Поиск по этому блогу

16 июн. 2010 г.

Бесцельно прожитая жизнь в ожидании чуда

Читаю сейчас учебник по тайм-менеджменту. Вычитал интересную статью, которая приведена в качестве примера:

   …Он был прекрасным примером человека, никогда не пытавшегося управлять своей жизнью. Печальная правда заключалась в том, что он просто плыл по течению, спотыкаясь о самого себя, неизменно выдумывая оправдания каждой своей неудаче и отказываясь принять на себя ответственность.
   Многие люди ведут себя подобно ему, словно они всего лишь проходят мимо жизни, перебираются из одного дня в другой. Не то что бы у них не было никаких желаний или мечтаний о том, как они добиваются огромных успехов, но эти мечты сопровождаются множеством оправданий своего ничегонеделания, основанных на убедительных доводах, и они мгновенно преграждают им путь, как только такие люди начинают думать, что, возможно, - лишь возможно! – наступит день, когда они начнут исполнять эти желания.
   Но им всегда что-нибудь мешает – неудачное время года, срочный ремонт автомобиля или то, что они слишком устали вчера вечером. Так они говорят, но истина заключается в том, что единственным препятствием, стоящим на их пути, являются они сами…
Норрис Ч. Тайная сила внутри нас: Дзэн-решения реальных проблем

Очень правильная и очень грамотная цитата! Поразительное множество таких людей я вижу вокруг ежедневно. Люди прожигают свое время годами. Ждут чего-то, говорят о чем-то. А ничего не происходит.
Досадно, что часть выше написанного относится и ко мне без исключения. Я тоже порой на что-то надеюсь и жду чего-то! Уверен - оно произойдет!
А теперь анализирую и понимаю, что 3 года личной жизни потрачено впустую. Я чего-то ждал.
Вот уже более 4 лет рабочей жизни потрачено, хоть и не впустую, но тоже в ожидании того что тебя оценят, что тебе дадут что-то большее, что тебя увидят. А ничего не происходит. Приходится говорить-говорить.... и сам не понимая того, что ждать чего-то бесполезно - ждешь... и снова ждешь!! Так глупо!
Change your life! Change.... change.... change......

2 коммент.:

Анонимный комментирует...

Порой не хочется верить в то, что попал в болото. Как такое могло произойти, ведь ты же успешный человек и не мог так лохануться. Но порой на осознание того, что ты в болоте уходит не один месяц. Меняй!

Yefimov Dmitry комментирует...

Однажды давно устраивался на одну работу. Так вот мне на собеседовании под окончание разговора будущий руководитель сказал, что "здесь болото". И спросил меня: "Ты понимаешь это?" Я сказал: "Да, несомненно" (хотя, сказать по правде, я не понимал о чем он говорил)

Отправить комментарий

Общее·количество·просмотров·страницы

Ефимов Дмитрий. Технологии Blogger.