Поиск по этому блогу

22 авг. 2010 г.

Отдых в Турции (как это было). Август 2010. День седьмой.

   Итак, седьмой день. Вот он! Последний день в Раю! ))
   Нельзя сказать, что вот прям так не хочется уезжать, что сил нет. Но и так что бы хочется уезжать – тоже не скажу.
   Странное такое состояние – посередине. Вроде понимаю, что уже пора, а с другой стороны, отдыхать всегда лучше, чем работать. Это наверно у всех людей в крови. Хотя у трудоголиков несколько иначе.
   Кстати, трудоголики… хотя, пожалуй, нет… не буду рассказывать о трудоголиках сейчас… расскажу о них позже.

   Итак, какой же был последний день? Последний день был такой же, как и у всех, наверно.
О чем мы думаем в начале этого дня или накануне? Скорее всего, о том, что нужно непременно взять в полной мере то, зачем сюда приехал. То есть: загар и море! Так, если находишься в Италии, то в последний день непременно должно хотеться наесться до отвалу макарон или пицц. А если находишься в Праге, то почему бы в последний день не перепробовать в 3 раза больше сортов пива, чем за всю неделю?))) Интересно, так только у русских?)))

   Ну, вот и я решил, что в последний день надо непременно получить увеличенную дозу ультрафиолета и сделать некоторое случайное количество глотков соленой морской воды. Так и вышло…
   С утра и до обеда мы отвисали на пляже и, ничто не посмело нас потревожить!
   В процессе лежания я отметил, что где-то на фоне слышу звук водного мотоцикла и подумал о том, что неплохо было бы на нем прокатиться.

   В 2009 году, когда ездил на отдых со своей девушкой, мы тоже катались на скутере. Тогда это был первый опыт. Не знаю как девушка, а я себе отбил всю ж@пу. ))
Мы попросили нас покатать. Тогда я не умел и не особо стремился узнать, как управлять данным транспортным средством. Нам было весело носиться по волнам и думать только о том, что как все-таки круто отдыхать и веселиться! Ничего нас не заботило.
Если мне не изменяет память, то это удовольствие стоило 10 долларов за 3 минуты.

   Так вот, лежа под лучиками солнца, я подумал, что было бы неплохо прокатиться. Кроме того, важно было прокатить брата Серегу. Он-то вообще никогда не катался.



   Предварительно я узнал, что данное мероприятие стоит 35 зеленых за 10 минут. В переводе на деревянные – примерно 1050 рублей. Удовольствие не из дешевых, но оно того стоит!
Сам эффект от того, что несешься по волнам за огороженной территорией для купания. Несешься вдаль и не боишься! Это великолепный процесс! Это просто замечательно!



   Итак, деньги уже предусмотрительно были припасены с утра и я пошел договариваться. Я все объяснил турку, который слеганца говорил по-русски, ну и понимал соответственно. Хотя, как я потом понял, по-русски он понимал еще больше слеганца, чем говорил.))) Я его попросил Серегу просто покатать, а меня научить. Сказал раз 10 о том, что брата учить не нужно. Нужно просто покатать! Я точно убедился в том, что он все понял и отпустил с миром. ))) ……….. Он не понял…))) Судя по тому, как они ехали, рулил явно мой брат. Ну ладно… живы, здоровы и хорошо!

   Потом сел я и попросил турка меня прокатить и научить. Он удивленно поднял брови и сказал: «И тебя тоже?». Пляяяя……. Ладно, сели, поехали.
   К моему удивлению, управлять данным агрегатом смог бы даже ребенок. На самом деле, я боялся раньше на нем уплыть самостоятельно еще и потому, что опасался – вдруг он перевернется. В процессе своего обучения я понял, что для того что бы он перевернулся, надо очень сильно постараться.
   В общем, супер! Носились 5 минут. После окончания надводного путешествия я очень-очень захотел такой мотоцикл себе! Ну, или хотя бы топливо по себестоимости и бесплатную эксплуатацию. Ыыы)))

   Сил моих загорать хватило только до обеда. Ну не шмогла я, не шмогла…)))
   Как-то вот лежишь и просто не хочется. Может как-то неудобно… ну не знаю… просто вот как-то так… Решил валить. Брат сменил место дислокации на шезлонг возле бассейна, а я отчалил в номер.
   Ох, как же было приятно зайти в номер! Прохлааааааааааааада! Божественная прохлада!
Хлорированный душик, стирка плавок.
   Смотрю – нос облезает. Ээээх… а я думал мне вчера вечером показалось.
   В общем, как не защищался, как не мазался какой-то там специальной хренью – все равно облезаю. Благо, не сильно. Помнится в Абхазии в 2008 и в Турции в 2009 мы с девушкой облезали сильнее. У меня, правда, брат начал облазить не хило. Ну, сам виноват – нефига столько времени на солнце торчать.
   Чем я занимался дальше? Да ничем. Было какое-то странное состояние сонливости. При этом заснуть не получалось. Самый кайф – заснуть  на шезлонге! Просыпаешься через часок, повернулся другой стороной и снова в сон. И еще часок. В итоге, равномерный прожар с двух сторон. Красота! )) Но правда, такое нужно проделывать, когда кожа уже не облазит. Уже когда привыкла. А то потом с температурой будешь валяться. Кстати, Серега в один вечер нагрелся наверно градусов до 40. ))) Ну, ничего, к утру отошел.
… Пока лежал в прохладе и пытался уснуть, успел подумать о многом интересном и жизненном, как вдруг в дверь постучали. Ппц. Уборщица.
   Вышел. Спросил что ей нужно. Она на смешанных языках объяснила, что хочет убраться.
Надо заметить, что табличка «не беспокоить» ее не остановила.

«Может она читать не умеет. Может она картинки не понимает на этих табличках?», - подумал я.
Я ее спросил: Вы хотите убраться?
Она: Да, да..
Я: Ну ладно, убирайтесь.
И, выдернув карточку из картоприемника, я свалил вниз. Пива попить.



   Дальше побродил по этажу «L», съел мороженное за 3 бакса, походил около бассейна и решил побриться. Ведь никогда не брился в парикмахерской. И ведь никогда не брился опасной бритвой. Тем более, недавно смотрел передачу по телевизору и там был эксперимент, чем и где лучше бриться. Ну так вот, турецкий брадобрей победил в этом конкурсе. Путем эксперимента было доказано, что именно турецкий стиль бритья (если можно так сказать) лучше всего подходит мужчинам.
   В общем, мне понравилось. Конечно не то, что я видел по телевизору, но за 5 баксофф я считаю – брадобрей себя полностью оправдал. Эх, брили бы в Москве за такие деньги. А, кстати, сколько интересно в Москве это стоит? Надо выяснить.
   Потом увидел аниматоров с луком и ружьем. Пошел с ними. Пальнул 3 раза из пневматики и, самое удивительное, что ни разу не попал. Свалил оттуда.

   Еще попил пива в лобби-баре.
   Тут я вспомнил о том, что должен подойти на ресепшен и узнать о времени отъезда.
Надо заметить, что толком никто ничего не знает. Благо, рядом в фирменной одежде стоял сотрудник PEGAS. Он взял инициативу в свои руки и быстро мне разъяснил, что к чему. Было очень приятно.
   Правда, было очень неприятно то, что время, когда мы должны были стоять на ресепшене с чемоданами, было 5 утра. ((( Блин, как я ненавижу уезжать по ночам. Или ранним утром куда-нибудь выдвигаться. Я люблю быть бодрым и полным сил и энтузиазма. А в такое время, кроме как вареной сосиской, быть больше никем другим не получается. (((
   После периода полного безделья и шатания в поисках «чем бы себя занять», мои ноги снова понесли меня в номер. Кстати, ранее, уходя из номера, из чувства доброты и вежливости оставил все-таки один доллар. По возвращению я был удивлен, увидев на кроватях цветы из полотенец. Они конечно меня не впечатлили до мозга костей, но все же было немного приятно.
Я завалился снова…

   Время близилось к ужину.
   Серега тоже попрощался с бассейном и морем, принял хлорированный душ и мы отчалили в главный ресторан.

   На входе в главный ресторан нас встретил аниматор, который был одет в костюм человека джунглей или что-то типа того. Я ассоциировал образ с ним конечно, хотя, отметил, что то, что закрывало его интимные части тела больше походило на большой подгузник из простыни, а между ног этот подгузник так отвисал, что складывалось впечатление о том, что его пора менять. ))) Улыбнуло. В общем, этот абориген агитировал за то, что бы все сегодня шли на EFES DANCE PARTY.
   О том, что планируется данное мероприятие, мы знали еще с прошлого дня, когда нам, собственно говоря, об этом объявили. Мы сразу решили, что не пойдем, так как на следующий день нужно было вставать в 4 утра. Лично я хотел выспаться, что бы как прошлый раз не «втыкать» в самолете. Уж больно это неудобно. По крайней мере, в эконом-классе. Правда, перед тем как мы все-таки дошли до главного ресторана, я увидел 3-4 девушек в платицах с логотипом EFES. Девушки были очень красивы и мне стало интересно, что же все-таки там планируется. Было решено, что все-таки сходим на SHOW TIME.
   Ужин ничем нас не удивил. Разве что, давали кусочки жареного ягненка. И мы, съев больше чем обычно в эти дни, отвалили в номер. Я быстро дособрал чемоданы, оставив только самое необходимое на утро. Мы завалились спать. Поспать не получилось. Не засыпалось. Странно, кстати, воспринимается последний день. Как-то грустно. Прямо понимаешь, что вокруг тебя какая-то тоска. Так всегда, на самом деле.
   Время близилось к ШОУ ТАЙМ. Мы встали, оделись. Вышли из номера. В коридоре мы встретились с соотечественниками. Точнее, соотечественницами. Мама и дочка. Зеленый браслетик… Эх, блин, ну что ты будешь делать-то? Те, кто симпатичные и привлекательные, те еще не носят зеленый браслетик. Те, которые красивы и очаровательны – почему то замужем. А те, которые не менее привлекательны, но без мужей – они почему-то с мамой. Шозаписецваще? О_о
   Так вот, в поле моего зрения (правда, это случилось еще пару дней назад – я не рассказывал) появилась еще одна, с очень приятной внешностью, девушка. 
   У девушки были длинные рыжие волосы. Очень красиво.
   Так вот, мы вышли из номера и встретились с ними.
Ее мама засмеялась и сказала: «Так странно, мы с вами каждый раз встречаемся!»
Я ответил: «Да уж! Наверно у нас с вами совпадают энергетические поля!»
«Какую-то хрень я сейчас сказал», - подумал я.


   Мы зашли в лифт и пока ехали, я думал о том – какие же красивые волосы у девушки. Впрочем, девушка не уступает красоте своих волос своей очаровательностью.
   У мамы, кстати, тоже были рыжие волосы.
   Пока ехали с 5 этажа, я подумал о том, что нужно сделать комплемент и сказать примерно следующее: «Вы знаете, у вас очень красивый цвет волос. Издавна на Руси рыжие волосы считались самыми красивыми. И, вы знаете, сейчас можно далеко не часто встретить людей с рыжими волосами. Пожалуй, реже встречаются только чисто белые. А когда встречаешь такого человека и эта красота сочетается с восхитительной внешностью, которой как раз обладает (тут переводим взгляд на маму) Ваша дочь….»
…Кароче, я протупил… не знаю почему… а мог бы познакомиться. Лично в глазах мамы читался позитивный настрой (ну мне так виделось, по крайней мере). И, чувствовалось, что она хороший человек. Не думаю, что дочка оказалась бы стервой. В ее чертах лица читалось спокойствие и уверенность, добропорядочность и жизнерадостность. Может, конечно, я ошибаюсь в этих людях, но то, что я жестко протупил – остается фактом.  Кто его знает, может это не энергетические поля были, а встречаемся часто, потому что судьба? Глядишь и с будущей тещенькой зазнакомился бы. )))))) Идиота кусок! ))
   Мы причалили к половине десятого в амфитеатр. Там заканчивали детское шоу и все перетягивались на соседний плацдарм. По соседству находилось полуоткрытое помещение с барной стойкой. Этот бар был ближе всего к пляжу. Наверно он считался пляжным. По крайней мере, днем с пляжа за пивом и водой все ходили туда. Так же на этом пяточке стояли столы для пинг-понга. Соответственно, сейчас их убрали.
Установили световое оборудование, аудио-устройства, микрофоны. В общем, сделали танцевальное место.
   Все кто был уже там – рассредоточивались по краям круга. Для этого имелись специальные лавочки и были установлены маленькие столики. Те, кто только подтягивались – также расползались по кругу.

   Появились девушки EFES.
   Заботливый бармен наливал кувшины пива, а они в свою очередь разливали его в стаканы всем присутствующим. Стаканы были фирменные бумажные EFES на 0,5 литра.
Интересно то, что только отопьешь, а к тебе уже подруливает красотка и подливает доверху.

Кстати, о пиве…
   Вот странно, но одним стаканом 0,3 литра напиваешься. То есть пить больше не хочется. Наверно потому, что алкогольное пиво имеет другую плотность. Вот, например, воды же много выпить сложно. А пиво можно сидеть и цедить часами. И вроде как не надоедает.

   Вспоминается, однажды пошли мы с коллегами в «Кружку» на м.Братиславская. Так вот мы с Сашей выпили по 4,5 литра пива (я считал). В туалет (извините) я сходил раза два. Вот с тех самых пор (это наверно год 2007-2008 был) меня мучает несколько вопросов:
1. Как можно было выпить столько пива в одно лицо?
2. Почему я был «ни в одном глазу»?
3. И, собственно, куда оно все делось?

   Я вообще не раз замечал, что пиво пьется очень хорошо. Лучше чем вода. Может потому что оно вкусное? Хм, но ведь сок, например, тоже вкусный. Почему его нельзя выпить много?..


А когда-то я еще только в первый раз попробовал пиво (наверно класс 7-8) и подумал: «Что в нем вкусного? Такое горькое. Что в нем можно любить?...»

   Кароче, пиво в Турции много выпить невозможно. Чувствуешь, что желудок заполнен. И больше даже не хочется. В лучшем случае, стоишь, цедишь малюсенькими глоточками. А если с закуской – так вообще трендец. )))

… а нам подходили, подливали…

   Тут вышел шоумен и начал говорить о вечере и все такое подобное…
   Ну, как это принято (в Турции, по крайней мере), на разных языках. Русский, как правило, самый последний, ну или один из последних. Поэтому, приходится слушать весь этот «иностранный мусор» с обильной примесью турецкого акцента. Где-то в середине он говорит in English – тут как раз уже все понятно (ну если понимаешь конечно), но от того, что тебе понятно он конечно не замолкает. )))
   Ладно, когда он дошел до русского языка – тут случилось самое интересное. )))
   Прямо перед ним стоял мальчик и чего-то там пил в цветном свете ламп.

И вот картина:
стоит шоумен и говорит: «Конэшно, конэшно, все харащё. EFES PARTY. Всэ замычатильна, все харащё….»
Ну и тут на словах EFES PARTY этот мальчик, стоя как раз боком к шоумену, начинает блевать.))))))))) Ну не то что бы блевать, но выплевывать воду (или что он там пил) обильными дозами обратно. Хочу сказать что вид был просто отличный. )))))) Улыбнуло от души.

   Пошла движуха. Запустили peopletrain. Ходили, ходили, в итоге Серегу забрали в этот «паровоз». В общем, еще минут пять, и мы решили валить.
   Я мысленно попрощался со всеми красотками, которых увидел за это время. Пожелал всем удачи и счастья и, мы отчалили.


Лифт. Номер. Душ. Кровать. Сон.


Это СЕДЬМОЙ ДЕНЬ
Предыдущий день - День 6.
Следующий день - День 8. Конец.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Общее·количество·просмотров·страницы

Ефимов Дмитрий. Технологии Blogger.