Поиск по этому блогу

15 авг. 2010 г.

Отдых в Турции (как это было). Август 2010. День третий.

   Третий день был обычным. Ничего интересного в принципе. Решили Серегу побрить в местной парикмахерской за 5 долларов. Ну ниче… вроде живой остался. )))
   Я отметил, что на балконе явно не хватает того, на чем можно сушить вещи. Сушилки не хватает. Приходится вешать на стулья и на бортик балкона. Так однажды мои шорты чуть не улетели. Притом, вся радость была бы в том, что они улетели бы на крышу или на сельские угодья, которые расположены как раз за забором отеля.
   Однозначно «плюс» в колонку OTIUM. Там не было проблем с сушилками на балконе.

Обед. Главный ресторан.
   После Турции в 2009-ом я сильно полюбил томатный суп. Очень уж это вкусным оказалось. И в 2010-ом ASKA WASINGTON так же порадовал меня своим супчиком. Он к тому же остренький. Вкуснотень! Единственный FAIL пришелся на мою белую майку в размере двух суповых клякс. Как-то я не удачно половник опустил в кастрюлю. )) В общем, не думал что все так плохо, пока не пришел в номер. Начал стирать и понял, что отстирать не могу. Я кстати думал, что любое «свежее» пятно от еды можно отстирать мылом. Видимо ошибался. Не отстирал, как ни тер. (( Теперь вот не знаю – сдавать в стирку или дома постирать?! Нужна мне эта майка тут или нет?! И еще один вопрос… из чего такого сделан суп, если пятна даже сейфгардом не отстирываются?! О_о

   Кстати, пока шел на обед – увидел ту белокурую красотку… с мамой. Приветливо улыбнулся и unfortunately увидел растерянность в глазах. Эх… все приходит видимо с годами. А может мама стесняет? При маме неудобно улыбаться мужчинам? Ну не знаю, в общем….

Девушки.
   Заметил еще парочку красопеток. В лицах читался русский дух – так и есть – русские!
   Кстати, к тем двум барышням в стрингах периодически подруливают еще две такие же девушки. И вроде они иногда вместе тусят. Но все же 50% времени они совершенно точно гульбарят по отдельности. Странно. Не пойму – вместе они или нет? Пойти что ли, спросить?…. Скажу, для блога надо)))


   Когда загораешь, то, как правило, это время нужно либо проводить с пользой – например, почитывать книжонку. Либо спать. Либо проводить без пользы и зырить по сторонам. Вот я как раз полеживал под лучами солнца и зырил. Интересно понаблюдать за людьми – кто что делает. Кто, как и с кем общается. Вот в частности, группа девушек в стрингах общается только между собой и не стремится общаться еще с кем-то. Это я видел еще на втором дне. Наверно тоже понимают, что кроме детей тут знакомиться реально не с кем. Ну, это так… мое наблюдение…

   За этот день мимо меня проплыл несколько раз эталон красоты (для Турции в частности) на стройненьких ножках. Это как раз та красотка, что с МЧ. Все-таки, какие же порой красивые люди встречаются. Думаю что она очень фотогенична. Может быть она модель?  )))
   Может представиться профессиональным фотографом и предложить фотосет около моря? Мммм… ах да… у меня же только карманная видеокамера. Ой блин…. там же еще МЧ где-то был…. ))))

Ужин. Главный ресторан.
   А в ресторан меня на ужин не пустили. Один турок, сказал мне, что я должен поменять верхнюю одежду. Типа в майке нельзя. Ну, мол, не прилично в майке в ресторан ходить. Перед рестораном есть табличка, в которой указано, что нельзя в ресторан в купальных принадлежностях заходить, а про майки там ничего не сказано. В конце концов, первые два дня ходил спокойно – никто ничего не говорил. А на третий вдруг стало нельзя. Ладно, метнулся, одел рубашку.

После ужина.
   В третий день я так же окончательно убедился в том, что после ужина до SHOW TIME делать абсолютно нечего. Либо идти в бар и сидеть цедить что-нибудь, либо оттягиваться в вечернем море (хотя после ужина душа к физическим упражнениям в воде не лежит отчего-то), либо шляться по территории за имением/в поисках общения. Правда, если с девушкой поехать, то непременно после ужина можно «зажечь»! Не смотря на то, что физические упражнения, после ужина… )) Или если есть компания друзей, то несомненно найдется чем заняться. Но отель ничего такого развлекушного на после ужина не предлагает. Разве только бильярд и игровые автоматы для детей.
   Нам с братом было абсолютно нечего делать и мы двинули за территорию отеля. Вблизи отелей был организован рынок продовольственных и хозяйственных товаров. Вещи, игрушки, сувениры, еда, напитки… чего там только не было.
   Мы с Серегой вертели головами по сторонам. Я шел с видеокамерой и все записывал. Нам предлагали отправиться на незабываемые экскурсии (как раз на те, за которые гид Али прошлую ночь отсидел в жандармерии), предлагали купить одежду (при том, какими-то брендами они не «пахла»). Такая же одежда, как у нас в Москве. Тот же ширпотреб.
   К концу нашего путешествия мы познакомились со всеми продавцами. Все просили снимать их и их товары на камеру. Говорили, что у них все самое лучшее и что если не купим, то будем жалеть всю оставшуюся жизнь. Ыыы))
   В итоге, последний павильон торговал приправами и чаями. Я давно хочу отказаться от пакетиков и пить только нормальный листовой чай. К чему, кстати, активно продвигаюсь.

Кстати, о чае и кофе…
   Однажды слушал аудиокнигу Алана Кара – «Легкий способ сбросить вес», называется. Она так же имеется в бумажном виде. Книга очень интересная!
   Так вот там он говорит о том, что чай и кофе – это наркотик. В них содержится кофеин, который вызывает привыкание. И предлагает задаться вопросом: «Почему мы пьем чай и кофе? Что в них такого?» А действительно, почему? Почему каждое утро мы тянемся к чайнику и, зачастую, не попив с утра горячего напитка, мы периодически вспоминаем об этом в течение дня и ищем в себе возможный дискомфорт от этого. Или так только у меня?))
   Алан Кар предлагает отказаться от чая и кофе, впрочем, так же как и от сигареты. Он считает это ненужной зависимостью. Он призывает к здоровому образу жизни. Овощи, фрукты, свежевыжатые соки… Призывает потреблять то, что естественно и натурально. Он пытается «открыть» наши глаза на то, что нас травят химией и концентратами. А ведь он прав!
   Он говорит о том, что нужно так же заниматься спортом. В качестве примера он приводит животных, которые никогда не бывают толстыми.

«Вы видели когда-нибудь толстую тигрицу?», - спрашивает он. А ведь действительно – в дикой природе животные не бывают толстыми или худыми. Они имеют как раз те размеры, которые позволяют им выживать. Я, например, никогда не слышал о медведе, у которого «банки» мышц.

   Он так же говорит о мясе – о том, что мы должны его обработать должным образом прежде, чем приготовить. А будет ли это то же самое мясо после всех манипуляций над ним с приправами? Конечно же, нет.


   Шоколад. Шоколад на самом деле в первоначальном своем виде вовсе не вкусен. Его невозможно есть. Но вот мы добавляем нереальное количество сахара и его можно есть. А может это все-таки сотни тонн сахара мы разбавляем десятками тонн какао-бобов?
   Конечно, нужно слушать умные советы и доводы людей, но все-таки делать скидку. Например, мясо нам прибавляет энергии, хотя, пожалуй, не продляет нашу жизнь в годах. А вот если стать вегетарианцем, то это, кстати, полезней для организма. У вегетарианцев кстати, я слышал, половая функция намного лучше, чем у плотоядных.
   Так что может быть откажемся от мяса? Ну, или, по крайней мере, от такого, которое продают в магазине и на рынке?

   Продавец рассказал нам про чай и свои приправы. Мы заинтересовались. У него были какие-то фруктовые порошки, которые нужно было разбавлять холодной водой. Был просто листовой чай, турецкий кофе и проч.

   Меня больше интересовал энергетический чай, от которого не хочется спать, который взбодряет. Очень хорошо такой чай пить по утрам. Или вечером, если до глубокой ночи нужно поработать или поучиться. Турок сказал, что такого чая у него нет, но вот должны привезти смесь, которая как раз оказывает такое взбодряющее действие.
   Правда, так случилось, что я забыл слово «energy», а он не понял, что я имею ввиду под словом «взбодряющий». (Хотя там был чай, на котором было написано VIAGRA EFFECT. Может он в его сторону подумал, но постеснялся предложить?)))
Разговор был примерно следующим:

Я: For example: "I want to sleep..."
Он: Панатна….
Я: Then I drink tea…
Он: угу….
Я: And I don’t want to sleep!!! (при этом, я сделал глаза такого размера, как два больших блюдца. ))) Ну это как бы для того, что бы показать, что я взбодрен! ))
Он: Оу! Оу! Энерджиии??
Я: Ес, ес! Энерджи! Оф кос! ))

Кароче мы забились, что придем на следующий день и посмотрим, что он нам предложит.


SHOW TIME.
   Шоу тайм было ГУД! Фокуп-покус шоу!
   Приехал какой-то фокусник и показал ряд интересных и захватывающих трюков. Растянулось действо на час. Респект! Было здорово и весело!

   Пошли спать. Вроде сегодня голодных не было. Или я был не свеж. )))


Это ТРЕТИЙ ДЕНЬ.
Предыдущий день - День 2.
Следующий день - День 4.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Общее·количество·просмотров·страницы

Ефимов Дмитрий. Технологии Blogger.