Поиск по этому блогу

15 авг. 2010 г.

Отдых в Турции (как это было). Август 2010. День четвертый.

   Утро. Восемь нуль нуль. Я бы еще поспал, но Серега уже на ногах. Эх… Душ, одеваемся, идем кушать.
   Завтрак как завтрак. Вместо блинчиков какое-то подобие хачапури. Вкусно.
   Лопаем, едим, трескаем.

   Тут вдруг я обнаружил, что снова, не заметно для себя самого, пришел в майке. Огляделся по сторонам. Stuff’ам пофигу. Увидел типона, который меня не пустил на ужин. За каждым последующим кусочком колбаски обходил его дворами. Очень уж мне не хотелось идти на 5 этаж переодеваться. Ыыы)
   Ну, он меня все равно спалил, правда, когда мы уже уходили. Поздоровался. Я в его глазах прочитал отчаяние и непонимание, но он через секунду понял, что мы валим и, горестно вздохнув, прошел мимо нас.
«Ладно, на обед приду в рубашке», - подумал я.

   Четвертый день без особых потрясений. Вот и вправду ничего интересного. Купание, купание, купание. Загорание, загорание, загорание. Горки как-то поднадоели уже. Че делать?... хмммм…

   Время до обеда прошло быстро. Так как с 12 до 16 в баре около бассейна дают есть: макароны, гамбургеры, пиццу, овощи… мы, наевшись и напившись решили, что нифига на обед не пойдем. Пожалуй, единственное, чем я жертвовал – это был вкусный томатный суп.

Блин, научите меня кто-нибудь готовить клевый томатный суп! Ну пожааааалуйста! 

   Думали, гадали, чем заняться… в итоге подумали – почему бы нам не поиграть в теннис?! Я сгонял, все разузнал. Залог – 30 зеленых. Дают ракетки и мячи. Как сдаешь все после игры – баблос возвращается.

   Взяли инвентарь, двинули на корты. Оуууу! (( Оказалось, что все мячи лопнутые/треснутые/порванные. Пошел менять. Человек на ресепшене сказал что все такие, но порывшись нашел целенький. У него правда вся тканевая обмотка была порвана, но лучше уж так.)))

   Вернулся. Пока играли, я вдруг понял, что мне определенно нравится большой теннис. А раньше вот не нравился.

   Кстати, давным-давно я смотрел телевизор и был какой-то матч по большому теннису. Так вот там озвучили, что выигравший получил за игру 70 тысяч убитых енотов. О_О Тогда я подумал, что большой теннис должен обязательно, непременно и немедленно мне понравиться. И даже как-то успел на секунду представить себя теннисным игроком мирового масштаба… ммм… точнее не то что бы игроком, но по крайней мере выигравшим точно. ))))

   Наигрались досыта. Вспотели как стадо слонов, которое час бежало от злобного голодного динозавра. Все-таки играть на палящем солнце при температуре больше или равно 40 – сложновато. )) Но мы сделали это! ))
   Погнали заныривать.


   Море, шезлонги, ультрафиолет в избытке. Бассейн, горки, шезлонги, снова ультрафиолет.

   О, кстати, FAIL.((( Меня рыба укусила. Возникает вопрос – за что!?!?! Точнее, «за что» укусила-то понятно – за ногу. Тут надо спросить – по какой причине? )))) Причем так цапнула прилично. Честно говоря, я думал, что так не бывает. )))

Почти 3 часа дня.
   Я увидел человека с ружьем. Человек был аниматором. Я махнул ему и записался на стрельбы. Оказалось, что стрелять идем уже прямо сейчас. Мы быстренько подорвались и свалили на указанное место. В итоге пришли раньше, чем все остальные.
   Стрельцы из нас оказались не ахти. )) В итоге выиграл некто Хъюго. Все проигравшие собрались вокруг Хъюго, встали на колени и начали кланяться и говорить: «Хъюго – чемпион! Хъюго – чемпион!...» Всем было весело. ))))

   В аккурат после стрельб из пневматического оружия, начались стрельбы из лука. Сюда мы тоже записались. В итоге чемпионом стал я, но мне почему-то кланяться никто не стал. Ну вот, а я так старался, так старался. )))) Надо написать жалобу администрации отеля. )))


   О, между прочим, с утра я записался в АЛЯ КАРТ ресторан. Между турецким и итальянским ресторанами, мы сделали выбор в пользу макарончиков. Но, как я заметил за эти дни – в турецком ресторане зависает достаточно много людей. Наверно все хотят попробовать турецкую кухню. Говорят она островата.

Кстати, о ресторане АЛЯ КАРТ...
   Это ресторан, который можно посетить бесплатно один раз за отдых в отеле. Есть выбор между разными кухнями. Обязательно есть турецкая кухня.
   Например, может быть итальянский ресторан. Может быть средиземноморский и проч. Количество таких ресторанов определяется звездностью отеля и его масштабами по территории.

Далее время долетело до ужина.
Номер, душ, рубашка, лифт, главный ресторан. Турецкий смотритель в ресторане увидев меня – улыбается. Ыыы)))
   После ужина, как всегда делать нечего. (( Сидели в баре, ходили по территории. Потом выперлись за ворота.
   Собственно, выперлись не просто так. Пошли посмотреть, как называется соседний отель. А заинтересовал он нас тем, что он на своей территории имел большое количество горок. Мы смогли увидеть 2 горки примерно такие же, как в аквапарке «Троя», которые именуются «Камикадзе». Правда, они были более пологие. Так же была одна труба, ну и открытая одна. Хочу сказать, что наличие такого количества горок, скорее всего, увеличивает стоимость отдыха в данном отеле, на приличную сумму. Учитывая тот факт, что наличие самих горок уже увеличивает стоимость тура.
   Отель называется «Лира». Надо выяснить, что к чему... по приезду. Может это что-то стоящее?!
   Далее мы двинули в шопинг-центр. Там на повороте нас зацепила одна турецкая физиономия по названию Алибаба. Начал рассказывать про экскурсии и про то, что они предоставляют полный сервис за вдвое меньшие деньги, чем в отеле.
На силу отбились, зашли в местную аптеку.

   Странно, но это какая-то полуаптека. Дело в том, что там еще продавались шампуни всякие и прочие химические препараты, которые явно не относятся к лекарственным.
   И опа! Что же я увидел? Конечно же! Я увидел CONDOMS! Еххххуууу! Contex и Durex красовались на полках сего заведения. Мне показалось, что все виды были представлены там. Продавец поинтересовался: «May I help you?». Я ответил: «No, thanks. We only look your goods….» Потом правда спросил его сколько стоят презервативы. Он сказал, что CONTEX стоит 9 долларов, а DUREX стоит 10 долларов. «Странно, у нас в России больший разброс по ценам», - подумал я.

   Я немедленно рассказал ему на более-менее сносном английском о том, что вот именно моя компания продает эти резиновые штучки для его магазинчика в Сиде. И что наш головной офис расположен в Москве.
   Тип задумался, уважительно покивал головой. Он видимо представил, что вот именно я как раз и занимаюсь поставкой резиновых изделий для его магазина. Я же сказал «My company». А я на мгновение увидел звезды над головой и почувствовал себя боссом компании, в которой работаю. В общем, мы оба остались довольны и разошлись – он за прилавок, мы в шопинг-центр.
   Не, ну а чего… гордость за компанию (которая захватила уже половину земного шара), в которой работаешь, должна, несомненно, присутствовать всегда и, неважно в каком уголке планеты ты находишься. Интересно, а на Фиджи тоже гандонами торгуют? ))

   В общем, дошли мы до чайного павильона.
   Турок-продавец показал нам волшебную энергетическую смесь. Порошок разового цвета перемешан с чайными листьями. Интересно, что за порошок такой…
Кароче, взвесил нам 200 грамм. Вышло на баксов 18, но удалось сбить до 15. Все равно дорого конечно, ну да хер бы с ним. Дальше начали обсуждать чаи. В первый раз мне приглянулся гранатовый. Он мне рассказал, что завариваешь пару листочков на чашку и пьешь божественный напиток. Вкус, как будто только что выжали гранат. Типа, все натурально и офигенско. Ну ладно, поверил…
   Он мне рассказал, что завариваешь пару листочков на чашку и пьешь божественный напиток. Вкус, как будто только что выжали гранат. Типа, все натурально и офигенско. Ну ладно, поверил…
Мы остались довольны, турок тоже.
Блять, наверно вся эта листва ста рублей не стоит, сука….«Наверно действительно очень вкусный и натуральный чай», - подумал я. Мы пошли обратно. 

   Еще минут 50 и вот оно – шоу тайм. Название шоу тайм было: MAN OF THE WEEK или MAN OF ASKA WASHINGTON… что-то типа того. Кароче, на сцену выдернули 5 мужчин и давали им разные конкурсы, в которых, соответственно, определялся победитель и жюри (девушки из зала), ставили им оценки. Достаточно весело и прикольно. Правда, ряд таких конкурсов был мной увиден в прошлом году в OTIUM. Все-таки все понемногу баянят. ))
Победителем стал наш русский парниша из славного города Ярославля – Андрей. Кстати, этот тот самый Андрей, который МЧ той самой красоточки. Интересен тот факт, что его девушка сидела в жюри. )) Думаю, что это было решающим в его победе. Однако, он достаточно уверено держался на сцене и не плохо проявлял себя в конкурсах.
А кстати я еще случайно узнал, что они муж и жена. ))


   Что дальше? Дальше – спать. Засыпание опять было не очень. (( Жарко ппц. Ворочался, ворочался…. Уснул.

   «Интересно, но сегодня я не видел ту белокурую прелестницу. Наверно на экскурсию отчалила», - подумалось мне. Я уснул.


Это ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ.
Предыдущий день - День 3.
Следующий день - День 5.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Общее·количество·просмотров·страницы

Ефимов Дмитрий. Технологии Blogger.