Поиск по этому блогу

6 сент. 2010 г.

Каспаровой Сурпуи посвящается...

Сейчас мне хочется сказать что-то хорошее! Что-то действительно светлое и замечательное!

Соня, я люблю тебя!

Знаешь, я отбирал вчера твои фотографии после нашей давней прогулки по Москве. Я смотрел на тебя и понимал, как ты мне ценна и необходима.
Если ты помнишь, мы познакомились с тобой много лет назад. В 2006 году. Я пришел работать в компанию, в которой работаю и сейчас. Ты была одним из первых людей, с кем мы завели дружбу. Ты была первым человеком, которому я оказал техническую поддержку. Я помню этот день. Я помню что отыскивал причину – почему «тормозит» компьютер и помню, что не нашел ее. Но я объяснил возможные причины медленной работы компьютера.

Я помню, мои объяснения слушал весь госпитальный отдел. Ты говорила позже, что все были в шоке – никто не привык, что кому-либо так подробно объясняют, в чем проблема и, что нужно сделать для ее решения в следующий раз. Никто не привык, что ему уделяют внимания в разы больше, чем он мог бы себе представить. На самом деле, это всегда был стиль моей работы… и, объясняя возможные причины, я слушал тишину и смотрел на монитор. На мониторе была маленькая наклеечка «Каспарова Сурпуи». Я говорил и думал: «Почему Сурпуи? Она же Соня. Может быть Сурпуи это полное имя?.. Да нет же! София – вот полное имя! Почему же Сурпуи? Я не знаю…». После этого мы начали общаться и дружить.

Ты, как и я, долго задерживалась на работе, и мы часто шли до метро вместе. Мы всегда находили темы для общения. Нам всегда было весело и уютно друг с другом.
Сейчас, оглянувшись назад, я вспоминаю тебя эффектной, великолепной, восхитительной, эрудированной, веселой, замечательной, неповторимой!
Знаешь, на сегодняшний день – вот на эту самую минуту – мои чувства к тебе не утратили свою силу, а просто увеличились в разы по сравнению с прошлыми днями, месяцами, годами.

Ты помнишь, мы поссорились всего один раз. Один единственный раз с 3 марта 2006 года по сегодняшний день я видел на твоем лице грусть. Из-за чего же мы поссорились? Ты не помнишь? Совершенно точно я за что-то на тебя обиделся. Это была пятница. Я проставлялся в отделе за что-то. Не помню за что. И я пригласил ряд людей. А тебя не пригласил. Мы ведь поссорились. Мы тогда встретились на лестнице и, даже не улыбнулись друг другу. Хотя, поймав твой взгляд, я увидел в нем надежду на понимание, на прощение, надежду… на надежду… это было секундой и что же? Отчего-то моя гордость и обида была сильней. Какова причина ссоры? Я не помню этой причины. Не помню.… Наверно она была очень глупой. Сейчас, оглядываясь назад, я не могу представить того, что у нас были когда-то причины для обиды друг на друга. Что мы как-то могли повздорить или не найти компромисс. Представляешь, мы ведь никогда не ссорились кроме того одного раза. И все же… что же это была за причина? Ты не помнишь? Я не помню… может и не нужно вспоминать?!

Хочу сказать что все это время я периодически вспоминаю о том, что мы когда-то не нашли компромисса. Мне грустно. Мне всегда становится грустно, когда вспоминаю об этом. Неважно кто был прав и виноват. Не важно. Я хочу попросить у тебя прощения. Моя совесть не дает мне спокойно существовать, когда вспоминаю об этом. Прости меня!

Когда умеешь любить, то понимаешь что то, что называется одним словом в единственном числе, на самом деле имеет число множественное. Вот я, например, люблю маму! Это же другая любовь. Я ее по-другому люблю! Но это называется – ЛЮБОВЬ! Я люблю сестру – я тоже ее люблю иначе, чем маму. Но и это ЛЮБОВЬ. А мой сын? Его ведь тоже очень люблю! И тебя я тоже люблю по-другому! Я тоже тебя люблю! И это ЛЮБОВЬ! Правда, интересно? )))

Я хочу сказать, что вижу в тебе всегда только свет, чистоту и искренность. Положительное отношение к жизни, оптимизм, веру и стремление! Я горжусь тем, что у меня есть такая подруга как ты!
Помни всегда, что можешь на меня положиться! Я всегда буду для тебя опорой в трудную минуту!

Сонечка! Ты мой самый лучший друг! Я очень-очень тебя люблю!

1 коммент.:

София комментирует...

Димочка, благодарю тебя за такие добрые и теплые слова)))Я тоже люблю тебя и ОЧЕНЬ ценю как друга))Таких замечательных и искренних людей как ты , к сожалению, в жизни встречаешь редко.Я благодарю судьбу, что мы когда-то с тобой встретились и надеюсь, никогда не расстанемся. Целую!!!

Отправить комментарий

Общее·количество·просмотров·страницы

Ефимов Дмитрий. Технологии Blogger.