Поиск по этому блогу

11 окт. 2010 г.

Переоценочный этап....

Часто становится грустно. Скучаю. Скучаю по своим прожитым годам, о чем-то жалею. Почему-то, оглянувшись назад вспоминается только хорошее. Вспоминается интересное. Сколько было важного, зажигательного, не простого, бурного, непревзойденного, интересного, примечательного, неповторимого, эксклюзивного, радостного, позитивного…. Можно наверно перечислять позитивные прилагательные до бесконечности. Кстати, интересно, сколько их всего?... положительных прилагательных….
…. вспоминается только хорошее, которое не оправдалось.
Начало 3-го десятка лет было входом во взрослую жизнь. Отношения, жена, ребенок, работа…. Много движухи, забот, переживаний, стремлений, планов, желаний… итог известен. Почему так? Я ведь не к этому стремился. Всегда думал о том, что где-то было что-то не правильно сделано, предпринято, решено. Я тогда был молод и «зелен», но встал на путь, на котором собирался вырасти. Так жаль….. Ее мама «отлично» сыграла свою роль. Она отлично «поселилась» в наших отношениях и… итог известен. Зачем было слушать маму и при этом перенимать все на свой счет? Все решения как свои собственные. Все мысли и слова, как сами собой родившиеся…. А итог? Жили маминой жизнью. Как грустно, когда понимаешь, что в отношениях кто-то живет еще. Кто-то постоянно решает ваши вопросы и проблемы. Кто-то, кто является советчиком во всем и, наставляет, как ему кажется, на путь истинный. А только на самом деле жить надо своей жизнью. А только на самом деле он мешает отношениям. Только не понимает этого. Этот кто-то…  И родителям ведь досталось. По полной программе… Где же понимание семьи?...
Далее новые отношения. Страсть, интерес, симпатия, инновации…. Расходились/мирились/расходились/мирились… раз сто наверно. (( Никто не анализировал своего поведения, особенно. Росли, однако. Умнели. Я вечно пытался найти правду, смысл, какую-то логику…. Наверно эти отношения во взрослой жизни стали на сегодняшний день для меня особенно значимыми и основополагающими. Они стали какими-то эталонными. Не во всем, конечно… в чем-то. Но все же во взрослой жизни такой насыщенности не было ранее. Видимо это был выброс взрослости во взрослую жизнь. Не во всем взрослость проявлялась все же. Не во всем было все правильно. Очень много ошибок было допущено между нами. Вечная переоценка ценностей, отношений, желаний, стремлений, хотений… вечно все переворачивается с ног на голову. И почему-то никто никогда толком не делает никаких выводов. Все пытаются доказать свою позицию и считают что только они правы. Как же грустно. В чем же мы выросли тогда? В том, что получаем деньги, можем пить алкоголь и спать вместе? Где же составляющая отношений? Где же всепрощение и всепонимание? Где же уважение и поддержка? Почему-то каждый думает о себе в отношениях? Что заставляет людей быть принципиально разными? Именно принципиальными… Принцип – главное слово. Пойти на принцип! Сделать из принципа! Принципиально поступить! Показать свою принципиальность!... Все наверно только из-за любви к себе и своему ЭГО. Только из-за уверенности своей правоты, корыстных интересов и в силу характера? И опять нашлись те, без кого никак! Нашлись те, кто все развалил. Ну, если такие все мудрые теоретики и практики – так зачем же ломать? Почему бы не укрепить фундамент и подумать над идеями нового дизайна? А все из-за зависти и ревности к кому-то… или к чему-то. Кто-то более успешен, кто-то более красив, у кого-то есть что-то, что нет у кого-то другого. А еще есть какие-то отношения, которых хотелось бы, а нету. А еще…. а еще можно перечислять очень долго. Казалось бы, что человеку оказывается неоценимая услуга, а услуга-то оказывается медвежья… как бы не хотелось этого не признавать, да это так… Но ведь никто никогда не согласится с этим…. Никто…….
А что в итоге?.... итог известен…. Каждый остался при своих мыслях и никто никому ничего не доказал…. итог понятный…. грустный итог… Разве к этому мы стремились? Я так, явно нет…….. И снова родителей зацепили отношения. Родители-то при чем? Родители это святое! Где же понимание перспектив без уважения святого… Даже не своего святого….
Все время мы что-то с чем-то сравниваем…. Или с кем-то. Или с какой-то ситуацией. Все время делаем выбор. Нет ничего в этом плохого. Важно не зациклиться. Важно не стать фанатом сравнения. А от чего происходит сравнение? А потом дальнейшие выводы… Я думаю, что от желания чего-то лучшего, чем, если в этом уже был опыт. Чего-то более перспективного и нужного, интересного, требующегося.
Работа… о работе вообще можно не начинать говорить…. Это отдельная тема для беседы. За эти годы много было всего. Хотя работы, по сути, было всего три. Зато как все эти работы были насыщены работой – это не рассказать. Тоже стремления, стремления… радужные, перспективные…. эээх……..
Все же отношения имеют важную составляющую в жизни. Это и основа все же. Эмоции, переживания… это меня волнует… это мне никогда не дает покоя….
На фоне всего хорошего, что я могу вспомнить – много негатива. Негатив, который порожден ошибками и нерешенными проблемами. А так же нежеланием и себялюбием. Так у всех, интересно? Или все живут какими-то другими мыслями и пониманиями? Что во мне иначе? Почему так строится моя жизнь? Да нет, я не говорю, что она плохая…. Вовсе нет… просто грустно… переоцениваешь все на каком-то этапе.

Какой-то этап у меня… переоценочный…

0 коммент.:

Отправить комментарий

Общее·количество·просмотров·страницы

Ефимов Дмитрий. Технологии Blogger.