Поиск по этому блогу

30 дек. 2010 г.

!!!С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ! ЖЕЛАЮ МНОГО СЧАСТЬЯ И ПУСТЬ 2011 ГОД БУДЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЕЕ УДАЧНЫМ ДЛЯ ВСЕХ, ЧЕМ 2010!

13 дек. 2010 г.

Кстати забыл рассказать о работе

Между прочим.... 2 декабря у меня был очередной день X.
Отчитывался о проделанной работе за прошлый месяц.
Ноябрь, надо сказать, был сложным и супер загруженным.
Так вот, вспоминая этот пост заявляю, что перед руководством реабилитировался и бабки за октябрь отбил! Кстати, платить за октябрь удержанные ранее 50% не хотели, но я популярно объяснил почему заплатить непременно нужно и "добро" было получено.
Так что я торжествую и радуюсь. =)

One week past.....

Итак, прошла неделя. На выходных пошли смотреть.
Ну что можно сказать.... обстановка конечно удручающая. Очень печальное и плохопахнущее зрелище. Эээээххххх......
Начали демонтажные работы. Благо все отрывалось очень хорошо. Обои и потолок достаточно было просто поддеть, а где-то уже и само все отошло - оставалось только потянуть за влажный материал.
Чуть позже пришел нерусский чел. Он обслуживает 8 подъездов в двух домах (нашем и соседнем). Этот "чебурек" нам был прислан по нашей государственной страховке. Трудился он на совесть! Тут надо отдать должное. Сам срезал весь мой ковролин и со словами: "восымъ подьезд - воссымъ кавэр на пэрвий иташ...", унес часть моего имущества в неизвестном направлении.))))
Потом мы вытаскивали диван. Надо признаться, что без его помощи мне бы пришлось тяжко. 
Диван был большой и вытаскиваться не хотел. )))) Все же МЫ сделали это!

Надежда обдирала обои и потолок. Мы, кстати, порядочно пропахли гарью пока находились там. ((

До 16 часов все ободрали в комнате. Остались только стол, шкафа и комод. Все остальное полетело на помойку.

Электричество включать не рискнули.

Отложили это знаменательное событие еще на недельку.

30 ноября

А 30 ноября был ППЦ какой холодный день!!! И кстати это был вторник. Но вот только бассейна не было, так как был санитарный день (последний день месяца). Так что рекорды я не ставил.))

Предновогодний подарок от соседа

Сплю я значит как-то ночью......

Кстати, есть у меня квартира, в которую планирую вот-вот переехать. Однушка. В другом конце района. Сейчас живу в другой - с родителями.

Так вот, сплю я, значит, с четверга (23 ноября) на пятницу (24 ноября) и в общем-то ничего не предвещает беды. Время 5-30 утра и тут звонит городской телефон.....

А в той квартире, в которую я собираюсь съехать живет друг нашей семьи - так вот собственно он и звонит. И говорит, что на втором этажа (моя квартира на первом) - пожар! И что приехали пожарники и тушат эту хату. И все бы ничего, но у них там потоп на 1 этаже.
Супер! =(

Собираюсь, прилетаю на место события. Дом пятиэтажный. Весь стояк со стороны пожара выселили. Утро, темно еще. Все стоят на улице - народу дофига. Пожарные машины. Начальников куча, таджики всякие что-то носят, убирают, приносят.... Ну в общем муравейник целый. Пожалуй, в этой ситуации меня порадовало то, что никакой паники не было, но все как-то слаженно работали. Каждый знал свое дело. Не смотря даже на то, что начальников было несколько - их интересы и указания не сталкивались.

Тушили, тушили - потушили. Жертв нет. У соседа 30% ожогов (по словам других соседей). Вроде в бессознательном состоянии увезли в больницу, но откачали. Пожарники его нашли около входной двери. То есть, видимо, пытался спастись, наглотался дыма и потерял сознание. Благо жив остался.

По предварительной версии (от управдома) житель второго этажа поставил что-то на газовую плиту и забыл об этом и уснул (ну или что-то в этом роде). По словам соседей он вроде как не пьющий. То что было на плите грелось-грелось и к утру видимо догрелось до возгорания. А возгорелось еще и потому, что рядом с плитой стояли две бутылки с подсолнечным маслом. Тут выражение "подлить масла в огонь" приобрело ярко выраженный характер.Ну и понеслась......

По словам временного жителя моей квартиры, товарищ сверху уже не раз "затапливал" его, однако это было в ванной комнате. Были подтеки на стенах. Говорит, что ходили, разбирались.
В этот раз проснулся от шума и звука бьющегося стекла. Он и его девушка увидели, что с потолка в комнате льется вода - подставили тазик. Через совсем непродолжительное время, когда на кухне воды стало по щиколотку, они поняли, что тазиком тут не обойтись.

Короче, пожарники вылили на мою квартиру несколько тонн воды.
Предновогодний сюрприз посланный соседом, а доставленный пожарными дедами Морозами заключался в том, что я попал на бабки по части ремонта. Теперь нужно выносить все (включая обои) и.... начиная с прокладки электричества...... делать ремонт.
Красота!

Знаете, я думал так не бывает. Думал даже, что у меня так не может быть. Представляете, заходишь домой, а с потолка льется. Как дождь! Дома дождь!
Лилось на все: мебель, техника, одежда.... По стенам бежали веселые струи воды, шторки намокли и провисали на карнизах, вазочка на комоде давно наполнилась и вода лилась через край. Ну что тут говорить, если по квартире мы ходили с зонтиком.)))

В этой безысходной ситуации оставалось только шутить, улыбаться и говорить: П@#$ДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЦ! )))

Квартира застрахована не была, так как каждый год нам обещают переселение в новостройку. Платим только коммунальную страховку. Интересно... кто-нибудь что-нибудь возместит?

Из соседского окна с раннего утра до вечера выкидывали все что там было. А было там много всего. Говорят, что сосед автолюбитель и барахольщик, потому дома было все включая трансформаторы, генераторы, аккумуляторы..... от разных машин. Говорят, что пожарники насилу счетчик отрыли, что бы электричество в квартире отключить......

Так что вот такой замечательный подарок от соседа я получил к Новому Году! =)






Зато всегда приятно делать все сначала. =) Новая обстановка, новая мебель, новая техника =)

Еще бы заплатил бы кто-нить за это.......

P.S. Есть видео. Выложу тогда, когда от фотика найду кабель.

23 ноября - мегазаплыв ))

23 ноября. Вторник. Бассейн.
Я ставил рекорды по метражу.
В этот день было проплыто 1600 метров за 55 минут.
Не помню что там уже было с весом, но результат был для меня впечатляющий.
После него я был подобен вареной курице, правда. Но, результат того стоил.

Думаю что все же до 2000 метров не далеко =))

Давненько не писал....

Давно я не писал в свой блог. Целый месяц заботы, дела, куча работы... мега много работы. Сейчас выдалась свободная минутка... поэтому попробую освятить что собственно было в этом моем молчаливом периоде.

1 дек. 2010 г.

1 декабря 2010 года

Сегодня первый день зимы. Пусть зима в новом году будет совсем не хуже, чем в прошлом. Не смотря на то, что сегодня так холодно, хочется верить и надеяться, что зима будет отличной.

Общее·количество·просмотров·страницы

Ефимов Дмитрий. Технологии Blogger.