Поиск по этому блогу

3 нояб. 2011 г.

Покупка сумки

Некачественные товары просто везде! Знаете, очень грустно что имеешь возможность купить какой-то более-менее дорогой и нужный товар... может что-то даже в первый раз в жизни… а затем, в процессе использования понимаешь, что это качество только кажущееся. И под блистательным внешним видом и раскрученным брендом оказывается в принципе обыкновенная вещь.
Так, например, поговорим у сумках. Мужские, женские, детские сумки.
Каждой женщине конечно хочется иметь много разной красивой и удобной одежды, а так же различных аксессуаров. Сумки – не исключение. Поразительное разнообразие сумок царит на рынке. Впрочем, ценовые предложения тоже сильно различаются.

Недавно мы с Надеждой задались вопросом купить ей сумку. До этого сумки всегда были бюджетного плана. Думаю, тысяч до 4-х. Какие-то были куплены в переходах, какие-то в магазинах. Конечно удобные, в принципе нормальные, ничего экстраординарного, обыкновенные сумки для работы и для "просто что бы было". Давненько мы задались целью купить (в том числе и на пробу) сумку более высокого ценового диапазона. В основу выбора были положены оригинальные дизайнерские решения, практичность, элегантность и современность. Лично я понимал, что если очень повезет, то сумка обойдется в 8000 р., если не очень, то в 13000-14000 рублей. Конечно, не каждый захочет отдавать такие деньги за сумку, но для женщин важно быть неотразимыми и сумка неотъемлемое дополнение к этой неотразимости (правда почему-то не редко мужчины носят эти сумки за своих дам =) – как когда-то в школе портфели… Хм… ничего в этом мире не меняется =)). Кроме того, если уж подойти к этому вопросу вплотную и сказать честно, то мужчины порой могут большую сумму «спустить» на свое «хочу». И какой-нибудь новомодный ноутбук или смартфон не сравняется по стоимости с сумкой, даже если она будет стоить 13000 рублей.
Ранее мы уже просматривали определенные варианты, и нашли несколько интересных дизайнерских решений в магазинах DOMANI. Могу согласиться, что порой цены на тамошние товары необоснованно завышены!

Например смотришь на сумку и понимаешь, что она ну никак не стоит тех 15000 рублей, что за нее просят. Понятно, что цена резко увеличивается за счет бренда. Так, например, в DOMANI продается какая-нибудь китайскаясшитая в Китае итальянская сумка. На ней болтается ярлычок DOMANI. Вот тебе и наценка сразу. Я уверен, что себестоимость данной продукции значительно меньше, чем можно себе представить. Тем более, Китай. Но ведь все хотят жить хорошо, получать зарплату, бонусы от продаж и дивиденды. И чем больше будет стоимость, тем лучше будет конечному продавцу. То есть тому, кто конкретно продает данный товар в самом магазине, директору этого магазина, а так же владельцу этого магазина. В самом невыгодном положении находится покупатель. Ну да ладно… пусть так есть… будем отталкиваться от реальности.
Итак, при выборе сумки – хотелось найти что-то интересное. Мы рванули не в самое дешевое место нашего города – в Европейский. Там есть много магазинов, где продаются дорогие сумки. Кстати, я почему то мог себе представить цены 13000-15000 за сумку. Но как-то не задумывался о более высоких. Например, в Европейском есть магазины сумок, в которые заходишь – затем после просмотра ближайшего ценника выходишь )))).
Наш друг Вадим посоветовал нам магазин BUTIK.RU. Мы, ничего особенно не найдя в Европейском, поехали в BUTIK.RU на м.Новокузнецкую. Он находится в ТЦ «АРКАДИЯ» на втором этаже. Никогда не видел таких магазинов. Сам магазин разделен кажется на 3 магазина. В одном аксессуары, в другом мужские сумки и чемоданы, в третьем только женские сумки. Честно говоря, я не ожидал ТАКОГО. Я никогда не видел СТОЛЬКО женских сумок, которые выглядят очень интересно, современно. Полно эксклюзивных дизайнерских решений.




Кончено да… цены на входе оставляют желать лучшего – они больше 10000 рублей. Но, многие сумки действительно очень интересные! И их много! В общем, лично я был потрясен! Наде тоже понравилось много разных моделей, что, честно сказать, по-моему впервые! =)
Провели там явно не меньше часа, а то и больше. Понравились продавцы – их умеренное количество (не как в магазине РАНДЕВУ, например – по продавцу на каждого покупателя – это наверно у них фишечка такая =)). Не лезут с предложениями о помощи – просто могут мимоходом посоветовать обратиться в случае, если потребуется. Это не напрягает. Хотя могут и помощь предложить, но в итоге все равно не лезут настойчиво. Это радует.
В итоге, мы выбрали сумку. Стоимость 8968 р.
Наде очень понравилась! И по всем параметрам подходила.




В этом магазине интересный подход к продаже. Если у тебя еще нет накопительной карты – на любую сумку дается скидка 5% и выдается дисконтная карта с этой суммой на карте. При 10000 рублей на карте скидка на сумку составит 10%, при 15000 – 15%, при 50000 – максимальная скидка – 20%. На самих ценниках написано две цены (это наверно у бутиков Летуаль содрали идею). То есть максимальная цена сумки без каких-либо скидок и минимальная цена сумки при скидке 20%. Конечно это расчет на эмоции и мысли человека. Но на самом деле подход мне понравился. Понятно, что в цену со скидкой все уже заложено. Нет никакого смысла все это продавать по ценам чуть выше закупочных. Думаю реальная стоимость сумок как минимум раза в 3 ниже, а то и больше. Но, вариантов все равно практически нет, поэтому имеем то, что имеем. Соглашаемся переплачивать. ))
Надежде иногда удобно носить сумку на плече – так уж привыкла. Понятно, что есть сумки, которые для этого совсем не предназначены, но эта на плече смотрится вполне нормально. Однако, вот не задача – у этой сумки есть ушки для ремешка, но нет самого ремешка. Так уж придумано. И ушки – это дизайнерский изыск и не более того. Что же делать?.. Заботливые и добродушные продавцы нашли решение – подарив нам ремешок (схожий по фактуре). Чуть позже он был подрезан в ателье до нужных размеров за 150 р., и никто бы не сказал что он не от этой сумки. ))
Еще раз хочу отметить – что все продавцы,  с которыми мы общались – просто отличные и замечательные. Либо таких изначально подбирают по личностным качествам, либо у них строгий контроль и за плохое общение сильно штрафуют и увольняют. При том платят, по всей видимости, нормально, раз там все улыбаются и такие добренькие. Сразу видно – это стиль и лицо этой компании. Очень впечатлило. Обычно в такого рода магазинах встречаешь профессиональную безграмотность продавцов, непрофессионализм, хамство, а не редко и быдлизм (если есть такое слово).

Купили, счастливые поехали домой. Надя от сумки, а я от того, что устал от поисков, валился с ног и мечтал, что в ближайшем обозримом часу завалюсь на кровать. ))
В общем, пришел понедельник этой недели и Надя решила таки обновить сумёху. Каково же было ее расстройство, когда вечером сумка «приказала долго жить».
Кажется, что этого просто не могло случиться!
Проблема в том, что с одной стороны ручка сломалась. Основание у ручки состоит из двух полых цилиндров. Они скреплены внутри длинным металлическим штырем с резьбой (как длинный болтик). Так вот с одной стороны он отломился внутри. Надя была очень расстроена, так как абсолютно не укладывался в голове тот факт, что сумка за такие деньги может вот просто так за один день сломаться. Это грустно. Второй проблемой оказалось то, что чек зачем-то был выброшен накануне. По чистой случайности, возможно. Ну не суть. Надо было что-то делать…
На следующий день во вторник я позвонил в этот магазин и объяснил ситуацию. Я общался с обладательницей приятного голоса, которая вежливо объяснила, как нам быть дальше. И к моему удивлению, попросила привести чек, если он сохранился!!!! Я, честно говоря, не ожидая такой поворот событий, несколько слукавил  - сказав, что мы его безвозвратно утеряли. Но как оказалось это не проблема. Уверен, что в любом другом магазине нас бы обхамили и сказали что без чека не примут, так как может мы не у них вообще и покупали.
В этот же день, мы поехали снова на Новокузнецкую, подошли на кассу и рассказали о своей проблеме. Был приглашен управляющий. Он констатировал «смерть» сумки и сказал оформить возврат. На экспертизу отправлять не потребовалось. 
Третья «проблема» была в том, что мы покупали товар по кредитке, а поскольку чека у нас не оказалось – им нужно было бы обратиться в бухгалтерию, что бы поднять информацию об этой покупке. А это было возможно только на следующий день.
Меня, как плательщика попросили написать заявление. Все объяснили до запятой. Собственно, там и заполнять ничего особо не потребовалось. Приятно то, что в базе их магазина отражена вся информация о покупках и покупателях. Они сразу нашли день и время нашей покупки. Так же, там по всей видимости отражается информация о скидочной-накопительной карточке. Нужно было еще заполнить второе заявление – от свидетеля. В этом случае потребовалась Надежда и ее паспортные данные. Я не вникал в текст заявления – но тоже ничего особенного. Интересно, что если бы я один покупал сумку – кто бы заполнял заявление свидетеля? )) Или тогда не нужно заполнять? )) Ну да ладно….
Видимо с дисконтной карты тоже списали эту покупку.. а жаль..
Интересен тот факт, что даже если забыл карточку – ехать за ней никуда не нужно. В базе могут найти информацию о тебе. При выдаче карты ты сообщаешь ФИО и телефон. Это еще один приятный момент. Такого не видел ни в одном магазине!
Надо сказать, что другая сумка в этот день в этом магазине куплена не была, но лично у меня остались очень позитивные мысли и эмоции об этом магазине! 
Деньги на сегодняшний день пока не пришли, но по безналу они возвращаются несколько дней, поэтому ждем. =)
На самом деле, еще один плюс - только что позвонили и сказали что передали информацию в банк, что можно ожидать возврат денег на карту. Эх... и почему я в тебя такой влюбленный? ))))

В целом нормальную женскую сумку в данном магазине можно купить за цену от 7000 до 17000 рублей. Хотя, надо так же заметить, что цены на мужские сумки и чемоданы кажутся запредельными.
Если это можно назвать проблемой – то я тоже подыскиваю себе новую сумку. Хочется взять что-то за адекватные деньги и отличного качества. Рассматривал разные варианты, магазины, даже страны… Итог следующий…
Хочу портфель. Что бы можно там было носить ноутбук 13-14 дюймов, тетради формата А4, а так же некоторые другие принадлежности. В BUTIK.RU понравилось это




Но как-то цена совсем не та, что бы согласиться на нее. Никто не хочет мне сумку эту подарить? ))) В DOMANI нашел пару интересных вариантов. Кстати, один портфель итальянской фирмы Enzorossi (сшит в Китае вроде) стоил всего 6420 р. (цена со скидкой).
Хм... слово "всего" в данном случае не означает что это очень дешево, а то, что это дешево по отношению к другим товарам в этом магазине.









Мне он очень приглянулся, но все же подумал посмотреть что-то еще. В итоге за последние несколько дней я облазил весь eBay.com, просёрфил рунет и зарубежье, пообщался с друзьями в США. Все грустно. Что-то более-менее симпатичное и стильное – стоит немыслимых денег. А по большей части и выбора-то нет. Грустно.
Кстати, по поводу друзей в США. Задал вопрос про сумки – получил ссылки на отличные магазины. Чуть не поседел от цен)). Я не знал что такие цены бывают. Прикиньте, сумка за 5000 вечно зеленых?))))   





Более приземленные цены: 
Я бы сказал НИХЕРАСЕБЕ:
Ну более-менее:







И уже рука на мышке дрожала нажать BUY IT NOW, но в последний момент я обнаружил, что сумка из искусственной кожи. Эх…. Хотя тоже вариант, но хотелось что-то из натуральной.
Решил залезть в Китай. )))
Нашел там парочку интересных вариантов:
После долгих поисков нашел-таки портфель, который мне пришелся по вкусу (по крайней мере на картинке): http://en.vancl.com/styledetail_3148_0084646_0/classic-gentleman%27s-leather-bag-b-black.html








Цена вопроса – 2000 р. И вроде кожа.
Не страшно ли заказывать? Да нет. Уже много чего с китайских сайтов заказывал – опыт есть. Сумку же заказал в первый раз. Если верить обзорам (этому и этому), то народ доволен. Так что ждемс. )) Выложу тут описание и фотографии, когда получу товарчик.
Если все пройдет удачно - закажем женскую какую-нибудь.

Ссылки, используемые в написании (тут брал картинки):

0 коммент.:

Отправить комментарий

Общее·количество·просмотров·страницы

Ефимов Дмитрий. Технологии Blogger.