Поиск по этому блогу

26 дек. 2011 г.

Люди совершенны!

16 дек. 2011 г.

Рулет с консервами из рыбы

Итак, первый блин вышел небольшим комом, но все же хочу увековечить рецепт, что бы не забыть.Но ком вышел вкусный =)

Нам потребуются следующие ингредиенты:

1. Два яйца

2. Сыр (наверно можно любой). Думаю, что нужно не более 300 грамм.

3. Майонез.

4. Кетчуп (любой сладкий).

5. Огурца маринованные. Я взял пикули. Подойдут любые маринованные.

6. Лаваш - 3 листа

7. Пучок укропа

8. Пучок лука (я купил большой пучок. Поэтому взял половину).

9. Консервы рыбные. Думаю что подойдут любые. У меня нашлась Скумбрия.



Рецепт приготовления:

Перед всеми приготовлениями ставим вариться яйца.
Рецепт варки яиц:

1. Положить яйца в кастрюлю и залить холодной водой
2. Довести до кипения
3. Как закипят - убавить на середину
4. Варить 7 минут на среднем огне
5. Далее поставить под холодную воду
6. Через некоторое время вытащить и дать остыть


1. Раскладываем лаваш и мажем его майонезом.
Важный момент - майонеза надо в разы меньше, чем на фотографии. Во-первых, получает очень жирно и калорийно, во-вторых, лаваш в итоге промокает и рвется. Я как-то увлекся процессом приготовления и подумал об этом уже в самом конце. )) Просто больше ориентировался на то, как готовят салат - а в нем явно много майонеза. Не тоненькая слойка.

2. В отдельную емкость выкладываем консервы. Мнем их вилкой в кашу. Потом перекладываем на лаваш.



3. Пучок укропа нарезаем мелко и кладем следующим слоем.



4. Пучок лука так же нарезаем и выкладываем сверху.



5. Накрываем вторым лавашем и смазываем майонезом. Так же рекомендую смазывать тонко.


6. Натираем сваренные вкрутую яйца на крупной терке. (2 шт.). Выкладываем равномерно на лаваш.


7. Берем сыр и натираем на средней терке. Я натер 300 грамм. Можно поменьше.


8. Накрываем этот пирог третьим лавашем.

9. Готовим соус из майонеза и кетчупа. Намазываем на третий лаваш.



10. Далее режем маринованные огурчики и выкладываем на лаваш. 
У меня ушла вся баночка.


11. Затем это все начинаем заворачивать. Рулет все же, а не пирог! А раз рулет - значит надо заворачивать. =)
В общем, избыток майонеза привел к тому, что нижний слой сильно промок и в итоге порвался. Поэтому, будьте бдительны по отношению к внешнему виду изделия и к своему здоровью, а так же к затратам на майонез. =)


Ели только утром, так как на ночь есть вредно. Кроме того, он пропитался  в холодильнике за ночь еще больше. Получилось очень вкусно!

Такой рулет будет отличной заменой новогоднему салату на Вашем столе. Кроме того, если сильно сэкономить на майонезе, то Ваш организм непременно будет Вам благодарен! =)
Приятного аппетита!




Рецепт варки яиц взял здесь.

14 дек. 2011 г.

Простоквашино в стиле аниме

25 многозначащих иностранных слов, которых нет в русском языке


В русском языке, согласно статистике, более полумиллиона слов, однако в обычной жизни  человек использует около 2000-4000 слов. Так что, можно со всей ответственностью утверждать, что мы, несмотря на развитие технологий, все же очень зависимы от произносимого вслух.
книги

侘寂 (Wabi-Sabi) (японский) - возможность увидеть нечто прекрасное в несовершенстве. Например, в трещине на Царе-Колоколе, или в отсутствии рук и головы у статуи Ники Самофракийской.
Rwhe (язык тсонга, разновидность банту, Южная Африка) - упасть пьяным и голым на полу и заснуть.
Tartle (шотландский) - паническое состояние, когда вы должны познакомить с кем-то человека, а имя его вспомнить не можете.
Fond de l’air (французский) - дословно переводится, как "дно воздуха". Вообще же, выражение означает следующее: на улице лето и светит солнце, и вроде бы нужно одеться легко, но на самом деле - очень холодно.
Lagom (шведский) - не слишком много, не слишком мало — в самый раз.
Myötähäpeä (финский) - чувство стыда, за поступок, совершённый не вами.
Iktsuarpok (язык инуитов) - человек, который в ожидании прихода другого человека, ведёт себя нервозно, например, постоянно подходит к окну, двери, проверяя не идёт ли ожидаемый. 
Yuputka (язык ульва, индейцев Гондураса и Никарагуа) - ощущение, когда идешь по лесу, и тебе кажется, что к твоей коже кто-то прикасается. Например, призраки.
Cafune (бразильский португальский) - нежно проводить пальцами по волосам того, кого ты любишь.
Desenrascanco (португальский) - возможность выпутаться из затруднений, не имея для этого ни продуманного решения, ни вообще каких-либо возможностей. Приблизительный аналог - "родиться в рубашке".
バックシャン (bakku-shan)(японский) - ситуация, когда со спины девушка кажется привлекательной, но при виде её лица впечатление портится.
Ilunga (южно-африканское Конго) - человек, который может забыть и простить в первый раз, снисходительно отнестись во второй, но на третий раз, о снисходительности можно забыть.
Mamihlapinatapai (яганский, язык кочевых племен Огненной Земли) - невербальное взаимопонимание, когда люди обмениваются взглядом и осознают, что оба хотят одного и того же.
Oka (язык ндонга, Нигерия) - затрудненное мочеиспускание, вызванное тем, что человек объелся лягушек, прежде, чем начался сезон дождей.
Kaelling (датский) - громко кричащие в общественных местах на своих детей женщины.
Kummerspeck (немецкий) - дословно переводится, как "бекон горя". Обозначает действие, когда человек начинает неумеренно есть все подряд, чтобы заглушить свою депрессию.
Glaswen (уэльский) - неискренняя улыбка..
Koyaanisqatsi (язык индейцев Хопи, США) - "природа, потерявшая баланс и утратившая гармонию" или "стиль жизни, настолько сумасшедший, что это это противоречит самой природе". Наилучшее описание жизни современного человека в мегаполисе.
Tingo (паскуальский, Океания) - брать взаймы у человека деньги или вещи, пока у того  ничего не останется.
Sgiomlaireachd (гэльский шотландский) - раздражение, которое вызывают люди, отвлекающие человека от процесса питания.
Nakakahinayang (тагальский, Филлипины) - чувство сожаления, которое испытывает индивид от того, что не смог воспользоваться ситуацией, или предоставленными возможностями, потому что побоялся рискнуть.
L’esprit d’escalier (французский) - чувство, после разговора, когда человек мог сказать многое, а вспомнил или хорошо сформулировал только сейчас.
חוצפה (chucpe) (иврит) - шокирующее, циничное и наглое поведение, которое формально неоспоримо.
Backpfeifengesicht (немецкий) - лицо, которому необходимо дать пощёчину.
눈치 (Nunchi) (корейский) - искусство быть не Backpfeifengesicht, а человеком тактичным и вежливым, который с уважением выслушает своего собеседника.

10 существенных отличий женщин от мужчин


мужчина и женщина
Гендерный разрыв – это разница между мужчинами и женщинами, помимо очевидных анатомических расхождений, отраженная, прежде всего, в социальной, политической, интеллектуальной, культурной и экономической сферах. Однако, данный список отличий концентрируется на биологических аспектах, связанных с обоими полами, такими, как, к примеру,о хорошо известном факте, что мужчины более устойчивы к воздействию алкоголя, чем женщины, потому что у женщин более высокое содержание жира в организме, а их желудок содержит меньшее количество ферментов, который могут "переварить" алкоголь, в результате, при равном объеме выпитого спиртного, женщины, как правило, будут на 30 процентов пьянее.



10. Навигация и ориентация в пространстве
То, как мы воспринимаем окружающую действительность, во многом зависит от нашего пола, однако, было доказано, что мужчины намного лучше ориентируются в пространстве. Мужчины, как правило, в своих расчетах пользуются километрами и сторонами света, в то время как женщины нередко ориентируются по природным ландшафтам и по направлениям "влево-вправо". Более того, у мужчин также более развита та часть мозга, которая контролирует восприятие скорости и умственные способности по восприятию трехмерных объектов.

Мужской мозг запрограммирован эффективно сосредотачиваться на одной вещи за один раз, в то время как женский мозг приспособлен работать в многозадачном режиме. Причиной этого может быть тот факт, что нейронные волокна, соединяющие правое и левое полушария, гораздо в большем количестве содержатся у особей женского пола..

9. Интеллект
Мужской мозг крупнее женского, в нем содержится на 4 процента больше клеток, и весит он на 100 граммов больше, чем женский мозг. Тем не менее, у каждого пола соотношение веса мозга с весом тела равное. Женский мозг более компактный, он более плотно "напичкан" нейронами. У женщин также регион мозга, ответственный за язык и за социальное взаимодействие, расположен в обоих полушариях, а не только в левом, как у мужчин. Хотя мужчины превосходят женщин по части пространственной навигации и геометрии, женщины по языковым способностям превосходят мужчин еще больше. Исследование среди восьмиклассников показало, что девочки опережают мальчиков в этом плане в соотношении 6:1.

8. Здоровье

В большинстве стран мира женщины живут дольше. Это может быть связано с более безопасным образом жизни, или же с тем фактом, что рабочие места с высоким уровнем смертности, в основном, принадлежат мужчинам. Хотя и мужчины, и женщины одинаково подвержены риску развития психических заболеваний, у женщин реже развиваются осложнения и хронические болезни, что, возможно, обусловлено наличием двух Х-хромосом, поэтому сначала женщины могут быть долгое время просто носителем недуга, до начала развития симптомов, это может быть обусловлено также пониженным воздействием тестостерона. У мужчин сразу проявляются симптомы заболевания, если их единственная Х-хромосома повреждается.

7. Старение

Женщины, к сожалению, не стареют также, как мужчины. В женском организме присутствуют особенно плотные нейроны, которые стареют неравномерно. Это, в свою очередь, может привести к более быстрому развитию слабоумия, чем у мужчины. Но у женщин, как правило, более быстрый поток крови, поступающей к мозгу, поэтому с возрастом они теряют меньше мозговой ткани.

Мужская кожа стареет медленнее, чем женская, морщины у мужчин появляются позже, чем у женщин, потому что уровень коллагена в их клетках не иссякает также быстро, как у женщин. Тем не менее, облысение является другим Х-сцепленным рецессивным признаком, который мужчины наследуют от своей матери. А все из-за того, что рецепторы андрогена, гормона, играющего ключевую роль в процессе облысения, находятся в Х-хромосоме. Поэтому, если хотите знать, как будут выглядеть ваши волосы через несколько десятков лет, посмотрите на вашего дедушку, человека, который дал вашей матери одну из ее Х-хромосом. Хронические заболевания также, в пожилом возрасте чаще наблюдаются у женщин, а не у мужчин (особенно такие, как артериальная гипертензия и артрит).

6. Обоняние
Женщины чувствительнее к запахам, чем мужчины, и это может быть связано с гормоном эстрогеном. Структура женского и мужского носа одинакова, у них одинаковое количество рецепторов в носу, но исследования показали, что запахи активируют большую область в мозгу женщин. Неоднократно проводились исследования, которые показывали, что женщины лучше ориентируются в запахах и лучше различают их интенсивность.

В одном из исследований мужчинам дали чистые хлопковые футболки, в которых они спали в течение двух ночей. Впоследствии их упаковали в чистые полиэтиленовые пакеты и дали женщинам, чтобы они оценили, насколько здоров, по их мнению, является носитель той или иной футболки. В результате женщины самыми привлекательными посчитали мужчин с самой сильной иммунной системой.

5. Терпимость к боли
У женщин больше нервных рецепторов, которые заставляют их чувствовать боль сильнее, чем мужчины. На квадратном сантиметре кожи лица у женщины расположилось 34 нервных волокна, в то время как у мужчин – лишь 17. Мужчина просто не чувствует боль с такой же интенсивностью, как ее чувствует женщина.

Это имеет далеко идущие последствия, поскольку при лечении хронической боли страдающим от нее могут потребоваться более высокие дозы обезболивающих. Более того, около 70 процентов тех, кого мучают хронические боли, являются женщинами. Однако, все же их чувствительность и терпимость к боли значительно отличаются друг от друга. У женщин больше механизмов, предназначенных, чтобы справляться с болью, что и помогает им легче пройти такие жизненно-важные события, как роды.

4. Зрение
Когда дело доходит до зрения, между мужчинами и женщинами также наблюдаются существенные отличия. В то время, как мужчины могут читать самые мелко написанные строчки, и они лучше видят в темноте, женщины лучше чувствуют цвета, у них более широкая периферия зрения и у них больше шансов стать трихроматами. Трихомат подразумевает более широкий спектр видения между зеленым и красным цветом и их 100 оттенков, теоретически это позволяет женщине видеть 100 миллионов различных цветов. Только женщины могут быть трихроматами. Это из-за того, что гены красных и зеленых пигментов лежат на Х-хромосоме, а так как только у женщин есть две Х-хромосомы, то это дает возможность одному пигменту расположиться на одной Х-хромосоме, а другому – на другой.

К сожалению, механизм не работает также четко в организме мужчины, поскольку мужчины наследуют либо два зеленых пигмента, либо два красных, наряду с синим, поэтому цвета спектра, находящиеся между красным и зеленым, они не различают. 8 процентов мужчин в мире страдают от «дефицита цвета» по сравнению с 0,5 процентами женщин.

3. Общение
Всем известно, что мужчины и женщины общаются по-разному, и некоторые наблюдения со стороны научного сообщества проясняют ситуацию. Женщины лучше управляют своей мимикой. Однако, все совсем наоборот, когда дело доходит до выражения гнева. Среди женщин наблюдается тенденция «перехватывать» чужие эмоции, явление, известное как эмоциональное заражение, хотя мужчины лучше женщин подавляют свои эмоции.

Женщины чаще мужчин смотрят в глаза партнеру по разговору. Мужчины чаще смотрят по сторонам. При этом, женщины больше ценят общение, чем мужчины. Мужчины, как правило, во время дебатов обсуждают несколько тем, в то время как женщины могут вести длительную беседу на одну тему. Таким образом, когда дело доходит до разговора, у каждого пола наблюдается много своих тенденций, и это помогает понять, почему некоторые фразы понимаются каждым полом по-разному, такие, как, к примеру, "Давай поговорим о нас".

2. Дружба

Дружба также является важным аспектом, в котором женский и мужской подход отличается. Для мужчин товарищеские отношения – это своего рода конкуренция. Они избегают общения о слабости и уязвимости, а также о личных и эмоциональных проблемах. Для женщин же общение на такие темы само собой разумеющееся дело, они ищут дружеской помощи во время трудностей. По этой причине можно сказать, что женщины эмоционально ближе к своим друзьям, чем мужчины.

Женщины, как правило, очень ценят связь со своими друзьями, они слушают и говорят, оказывают поддержку и помогают другу чувствовать себя комфортно. С другой стороны, мужчины становятся ближе друг к другу, занимаясь совместной деятельностью и оказывая друг другу услуги. Мальчики в школе играют более энергично и занимают больше места на игровой площадке, чем девочки. Девочки выбирают сидячие игры, они без труда готовы принять новую "участницу" в игру, в то время, как для того, чтобы был принят мальчик, он должен продемонстрировать свою полезность для группы.

1. Оргазм

Во время оргазма и женские, и мужские половые органы наливаются кровью, а мышцы непроизвольно сокращаются с интервалом в 0,8 секунды. Именно во время оргазма, наша кровь, и мужская, и женская наполняется гормоном окситоцином. Окситоцин, вырабатываемый женским организмом, заставляет женщин в течение некоторого времени лежать неподвижно, что увеличивает вероятность зачатия.

Тем не менее, разница между мужским и женским оргазмом заключается во времени, необходимом для того, чтобы достичь оргазма, и его функциональностью. По словам сексолога Альфреда Кинсли (Alfred Kinsley), 75 процентов мужчин могут достичь оргазма в течение 4 минут после начала полового акта. Для женщин же это время варьируется от 10 до 20 минут.

После оргазма у обоих полов часто случается всплеск творческой мысли, поскольку оргазм вызывает активность в правом, творчески мыслящем полушарии мозга.


Взято здесь

Общее·количество·просмотров·страницы

Ефимов Дмитрий. Технологии Blogger.