Поиск по этому блогу

15 нояб. 2013 г.

О чем мы сожалеем

Прочитал интересную статью и задумался о том о чем периодически задумываюсь. Но не именно в контексте смерти, а в том смысле, что время уходит неумолимо. И сейчас мы все еще молоды и активны. И кажется что вся жизнь впереди. И если получится дожить до старости, до далеко не все будут такими же активными бабульками и дедульками. Хотя конечно же никто из нас не собирается умирать и представлять себя немощным. Каждый про себя думает: я буду все время в силах, бодр и весел.... Так думаю и я. И что интересно, я заметил, что многие начинания или идеи я каждый раз откладываю.

Например, когда я курил и думал что надо бросить потому что ничего хорошего мне это определенно не дает. Я понимал, что буду испытывать дискомфорт от этого и поэтому все оттягивал срок бросания. Шли годы. И в итоге мне просто надоело и я бросил. То есть, меня не пугало порча моего здоровья, которой я занимался много лет, а мне просто надоело!!! Мне надоело быть зависимым и думать все время про сигарету. Мне надоело кашлять!

Такая же ситуация с правами на авто. Я тянул лет 10. В итоге меня задолбали гребаные автобусы Москва - Тула, водители и диспетчеры с их хамством. Неудобство тяжелой ноши и в добавок метро. Когда прешься с этими неподъемными сумками и чемоданами. Или же приходится оплачивать такси.

Например, я пытался всегда прийти к тому, что бы изучить какие-то конкретные вещи в ИТ отрасли. Например, мне всегда было интересно заниматься лицензированием. Но я как-то не стремился к большим знаниям, кроме тех, которые ко мне приходили автоматически ввиду долга работы. Сейчас у меня появились возможности и я сам ищу информацию - что бы узнать больше!

И уже куча идей по открытию собственного бизнеса то в этой области, то в другой, то в третьей. То какие-то планы на покупки, то на обучение, то на поездки.... И все откладывается и откладывается......

Может просто все причины в деньгах?
В статье люди в принципе говорят о том, что чего-то не успели в жизни - побыть с родными, пожить для себя.... Люди жалеют о мирском. Просто если денег много - тогда и возможности другие. Хотя полно примеров, когда какой-то бизнесмен пашет с утра до ночи и света белого не видит. И денег уже валом и казалось бы - надо заняться собой и семьей, друзьями.... А у человека работа как наркотик. Он хочет больше и больше. Или что-то другое не дает ему уйти? Может осознание того, что сейчас ты БОГ, а ты уходишь (пусть даже остаешься акционером), но ты уже никто? Ты не влияешь напрямую на бизнес процессы и никому не можешь доверить детище, которое взрастил? Или может кто-то не дает уйти?

Так вот в моем сознании живет следующая модель: есть деньги - есть все блага. Что бы деньги были - надо их заработать. Что бы заработать много денег - надо либо быть достаточно креативным двигателем, либо что-то еще... Ну в нормальной ситуации нужно реально пахать очень не мало лет. 
Обычно как говорят? ... На пенсии отдохну! А на пенсии уже и сил нет ни на что. А отдых не подразумевает лишь только сидение перед телевизором и сон. Это же путешествия, время с семьей, родными, друзьями.... А многих к тому времени уже и нет. И для себя уже жить может и не так интересно................................





11 нояб. 2013 г.

Чек-лист для развертывания бизнес-приложений

Чек-лист для развертывания бизнес-приложений


6 нояб. 2013 г.

Готовы ли планшеты к бизнесу?

Прочитал тут статью: http://www.npsod.ru/blog/analytics/6444.html

Тема крайне актуальная ввиду нахлынувшей волны планшетов и смартфонов всех видом и размеров.

Вообще интересно наблюдать как люди приспосабливают что-то к своему стилю и ритму жизни.

По сути, например, смартфон призван стать неким МФУ, которое заменит нам кучу вещей. Ну например: не нужно носить с собой калькулятор (если он требуется иногда), фотоаппарат, навигатор, полноценный интернет (!) и вовсе не галимый WAP, фонарик, будильник, погода/температура, плеер, телевизор, радио.... и вообще если установить разные программки, то телефон становится волшебным.
И ведь действительно устройство функции выполняет. А чего стоит возможность синхронизации ценнейших контактов в каком-нибудь облачном сервисе!! Вот это вещь! Раньше как ведь было - все на симке или в телефоне. Телефон украли - контактов больше нет.
Были помнится какие-то устройства, которые позволяли делать бэкап симки. Мне так и не удалось их освоить. ))) Ну не было такого устройства у меня...))

Далее берем планшет.
Отличная придумка на самом деле! Монохромные читалки эволюционировали в недоноутбки.
Как-то я тоже увлекался чтением PDF литературы и понял, что мне нужна читалка. Но мне хотелось во-первых что-то цветное, а во-вторых более компьютерное. И как "по моему велению..." был анонсирован iPad. И спустя какое-то время я встал перед вопросом - нужен ли мне планшет?!?!? Вроде и да - столько всего там можно.... а вроде и могу пережить. Все-таки цена выше 20000 р. как-то "кусалась".
Прошло прилично времени и я все-таки купил его себе. Это было 1 декабря 2012 года.
Купил на андройде - Acer IconiaTab A701.

В общем, это я все к чему?... Я не согласен с автором статьи насчет того, что планшет может заменить ноутбук или рабочее место. Нет! На сегодняшний день однозначно нет!
Может быть наибольшим образом это могут сделать планшеты с внешней клавиатурой на базе Windows 8. Здесь спорить не буду, хоть и не пользовался. Но когда начинает идти речь о том, что можно удаленно зайти на рабочий компьютер...... надо подумать, что для этого как минимум должен быть нормальный интернет (а с мобильным у нас беда), еще бы мышка не помешала вдобавок к клавиатуре, еще нужен включенный компьютер на работе. Цена сервиса (пусть даже и не для пользователя) вырастает очень прилично. И по сути вроде бы мобильно все, а вроде как и не в устройстве.
Офис на Андройде конечно есть, но я бы не сказал что он предназначен для редактирования. Даже обычный просмотр в большинстве случаев режет форматирование и оформление. Не удобно. Самая неудобная функция в андройде - это выделение!! Она работает отвратительно. Если удается что-то выделить для последующего копирования в буфер - это счастье. Думаю на айПаде это поинтересней.
Мое устройство на Андройде иногда начинает втупливать при вводе текста. То есть как будто не успевает обрабатывать то что я наживаю и выдает слова по частям. А еще порой не успевает делать пробелы. На телефоне на экранной клаве я часто наживаю не те буквы. Это тоже не удобно. В общем глюков и неудобств масса.... Так что планшеты на сегодняшний день не готовы к бизнесу. Пожалуй если только не создано специальное мобильное приложение где работа производится путем нажатия на уже понятные кнопки, а не работа в привычном Windows-интерфейсе.




Общее·количество·просмотров·страницы

Ефимов Дмитрий. Технологии Blogger.