Поиск по этому блогу

8 нояб. 2010 г.

Окончание праздников (или как мы жили эти дни)


Сегодняшний день был ознаменован нашим возвращением из Республики Мордовии.

Съездили в целом не плохо. Переключили свой мозг на что-то не относящееся к работе и будничной жизни в Москве. Основной целью поездки как раз и являлось то, что бы отдохнуть от суматохи серых будней. Пили пиво, парились в бане/сауне и немного побатрачили на огороде. Кормили нас как на убой. За 4 дня поправился на 3,3 кг. =)

В первый день до дома добрались дай Бог к часам 15-16. Были некоторые дела в городе Саранске, которые так и не удалось сделать, хотя время потратили. Приехали, поели и пошли в уже знакомое место – в сауну в поселке Чамзинка. Особенно, не вдаваясь в подробности, в этот вечер мы были крайне разочарованы своим походом в сауну и кабак, который находится по соседству. Администрация отчего-то отнеслась к нам по-свински, хотя мы ни разу не дали повода для этого. Мы сделали вывод, что они просто оборзели и зажрались. Единственное место во всей окрестности, в которое можно было бы сходить и как-то разнообразить свой вечер – теперь для нас закрыто. Нет… не то что бы мы что-то сделали такое, что нас теперь туда не пускают – вовсе нет. Просто мы решили, что больше туда не пойдем!

Мы вернулись в рекордное время – до нуля часов. Поели чего-то еще и легли спать.

Следующий день было решено (впрочем, как и необходимо) посвятить труду. =) Мы оделись в старую одежду и поехали молоть зерно для поросят. Перемололи около 10 мешков. Занятие это не быстрое и достаточно шумное. В общем, на все про все у нас ушло полдня. Далее, так как делать было нечего и идти некуда, было решено двинуть в город. Взяли у знакомого машину и двинули в Саранск.

В Саранске предприняли попытки к поиску мест для развлечений и отдыха – можно сказать наши попытки увенчались некоторым успехом.

Сначала искали сауну. Нашли. В итоге мы от нее оказались не в восторге, но все же попарились с заранее прихваченным из дома березовым веничком. Впрочем, очень даже не плохо. Оценили незаменимость ведра. Под ведром подразумевается кадушка с холодной водой. Встаешь под эту кадушку, дергаешь за цепочку и……….. ледяная вода обдает твое тело. Просто супер!

Перед сауной у нас еще было некоторое время и мы решили поиграть в боулинг. Как я понял, в Саранске всего 2 места, где это можно сделать. Мы на удивление попали на одну свободную дорожку, правда всего на час – что тоже не плохо.
 
После боулинга и сауны двинули в местный клуб VIKTOR. Благодаря драке перед входом мы прошли бесплатно. В общем, в клубе оказалось вполне достойно (ну на первый взгляд вполне нормально), другой вопрос – там играла музыка Electro и как-то совсем не шло, я бы сказал. Как-то не то настроение что ли было, что бы танцевать под это. Ну, пару дэнсов мы сделали все же. 


Выпили по паре пива и двинули спать. В эту ночь мы остались в Саранске у давнего Жениного приятеля. Спали правда всего ничего: 3-4 часа. К 9 утра нам нужно было вернуться в поселок, что бы отдать машину.

Собственно, следующий день прошел во сне. Вечером пошли к Жениному крестному в "пожарку" - там пили пиво и играли в карты. Правда, в карты я играть не умею - поэтому я играл в телефон. Ыыыы))

Часов в 11 вечера я лег спать, а Женя пошел пить пиво. Этот день прошел без банных процедур! И очень жаль, кстати. =(

На следующий день мы батрачили на огороде. Убирали листву и обивали сарайчик полиэтиленом. Полдня ушло на труды. Вечером крестный Жени затопил баню. Мы накупили пивцеля и пошли греться. Все же русская баня отличается от финской. Как-то иначе себя чувствуешь в ней. Очень здорово! Просто супер! 

Ночью срулили на поезд. Отправление в 1-21. Летели на такси и, честно говоря, думали что не успеем. Успели. ))

Итоги:
Съездили не плохо, но как-то немного скучновато. Надо заметить, что в сельской местности кроме того как пить что-нить крепленое спиртом – делать больше нечего. Так наверно везде. ((( 

В городе вроде есть движуха, но надо понимать зачем туда ехать и где оставаться. В общем, другими словами, планировать вечерний досуг. Потому что, в праздники/выходные экспромтом достаточно сложно куда-то попасть – вся молодежь занимает все доступные для развлечения места. С другой стороны, можно сказать, что нам повезло. ))

В сельской местности, как я уже сказал, делать нечего абсолютно. Хотя, есть свои прелести. Можно, например, отдохнуть душой. Кругом ни души – особенно вечером. И одинокий фонарик светит на всю улицу. Видимость процентов 10-15, идешь на ощупь. )) Грязи – по колено (сезон такой, что тут поделаешь). А еще воздух! Очень чистый воздух!

Вот немного фотографий последнего дня, проведенного на огороде. Фотографировал на телефон:





























2 нояб. 2010 г.

Первый день в бассейне

Сегодня с братом первый раз пошли в бассейн в Спорткомплекс АЗЛК.
Вернулись как две дохлые селедки. Все силы ушли.
Но нам понравилось. В следующий вторник повторим. =)

Сон с воскресенья на понедельник

Мне приснился странный сон с воскресенья на понедельник.
Я был в каком-то неизвестном мне месте с какими-то неизвестными мне людьми.
По-моему, там даже были дети. Правда, дети лет 10-12.

Какое-то поле небольшое. На таких местах обычно в футбол играют. При том, это поле не совсем что бы для этого подходит. Оно в ряде мест изрыто какими-то небольшими траншеями.
Я перехожу это небольшое поле и вижу двух змей.


Они лежат неподвижно, но при этом они совершенно точно живые. Они относительно не большие. Рядом я вижу двух млекопитающих - что-то типа ящериц.

Так вот это ящероподобное существо посмотрело на меня и зашипело, при этом высунув в мою сторону раздвоенный язык. Через какое-то мгновение я понимаю, что эти ящерицы выглядят как муравьеды.
При том во сне (очень интересно) понимаешь как-то в нескольких измерениях, что ли. То есть видишь сразу два образа в одном (например) и у тебя это не вызывает никаких вопросов. Как будто так и должно быть.

Так вот в следующую секунду я понимаю, что одна из змей захавала одного такого ящеромуравьеда. При том, я даже не успел заметить - когда это произошло.
Если знаете, есть змеи, которые глотают яйца - змеи яйцееды. Вот лучшая иллюстрация, которую мне удалось найти:

Так вот это выглядело примерно так же, только вместо яйца четко прослеживалась фигура муравьеда. То есть змея-ящеромуравьедоед. ))))

Помнится смотрю я на все это и в воздухе повисла какая-то напряженная тишина. Хотя, впрочем, никто ничего и не говорил и звуков никаких не издавал. Только разве что ящерица прошипела один раз.

Дальше я обнаруживаю двух мальчик 10-12 лет, которые стоят и смотрят на меня. И я понимаю, что мне становится как-то неуютно от этой обстановки. Какие-то мальчики с напряженными и чего-то ожидающими взглядами, какие-то змеи, которые тоже чего ждут и едят муравьедов, которые в свою очередь были ящерицами. А еще это поле странное... да и вообще все какое-то неудобное и неуютное.
И тут я понимаю, что нужно валить. Срочно!
Но тут раз... и выключается свет. То есть, сразу без сумерек наступает темнота и нет ни одного источника света.
В долю секунды я ощущаю себя очень не уютно со всей этой компанией, да еще и темноте и понимаю, что валить надо не то что бы срочно, а просто супер срочно!!! И, начинаю бежать в ту сторону, из которой пришел. Бегу совершенно вслепую. Ничего не вижу, ничего не ощущаю. При этом, успеваю перепрыгивать небольшие траншеи, которые по моим предположения были в том или ином месте.

Собственно, дальше я не помню или не снилось больше ничего, но вот такой странный сон.

Я посмотрел сонники:

http://www.sonnik.ru/articles/art1822.html

Сны о змеях предупреждают о зле в различных его проявлениях.


http://www.sonniki.net.ru/miller/ze.html
Сны о змеях - это вообще предупреждение о любых разновидностях и формах зла.

Если приснившиеся Вам змеи примут причудливые очертания, этот сон чреват для Вас бедами, которые, впрочем, развеются, если отнестись к ним безразлично, сохраняя присутствие духа.


http://www.sonnik.ru/articles/art1844.html
Увидеть во сне ящерицу означает, что Вам следует быть готовым к тому, что Ваши враги перейдут в наступление.

http://domsnov.ru/sonnik/muraved.htm
Муравьед – это диковинное животное редко кому снится, но если все же Вам приснился муравьед, то этот сон предсказывает Вам, что у Вас наступит период ностальгии, Вы будете вспоминать прошлое, свой дом, свое детство и Вам будет так сильно хотеть все вернуть назад. Ваше желание понятно, все мечтают вернуться назад в прошлое, хотя бы для того, чтобы исправить ошибки, чтобы сделать то, чего не сделали.

http://felomena.com/all/dreams/m2/malchik/
Мальчик — веселье, хорошо, к прибыли.

Мальчик — отражение незрелого мужского начала. Для мужчины также —отражение внутреннего ребенка.

Мальчик — сон очень благоприятен, он обещает выполнение ваших желаний.

http://junona.org/modules.php?name=Sonnic&pa=word&link=d09fd0bed0bbd0b5
Поле во сне символизирует ваши дела, планы и начинания.

Поле – это ваша судьба. Вспаханное поле – предвестие скорого благосостояния.

Зеленое поле предвещает счастливый период в жизни.

Вспаханное поле - предвестие благосостояния и обретения достойного положения в обществе.

http://prisnilos.net/page-al-temnota.html
Если во сне вы находитесь в темноте или в темном помещении, где недоста­точно света, — это означает, что наяву вы нуждаетесь в поддержке и советах других людей, испытываете чувство без­защитности.


http://junona.org/modules.php?name=Sonnic&pa=word&page=2&link=d0a2d0b5d0bcd0bdd0bed182d0b0
Темноту увидеть — к серьезной болезни.

Если во сне вы находитесь в кромешной тьме и ничего не видите вокруг себя, такой сон означает, что вы нуждаетесь в поддержке и понимании со стороны партнера. Вам не хватает не только секса, вы подсознательно стремитесь сделать ваши отношения более серьезными, но чувствуете, что ваше желание не взаимно.


-------------------------------------------------------------------
Если всему этому поверить, то мне не понятно как теперь присмыкающихся муравьедоподобных ящеров и змей-муравьедоеедов, а так же мальчиков, которые на меня не добро смотрели увязать с полем, на котором выключили свет.

Ппц.))

1 нояб. 2010 г.

Отличный перевод!))))

Моя сестра решила отличиться и послала своему бойфренду вот такое произведение:


Будь всегда только моим! И я подарю тебе счастье!
Прошу, будь со мной честен и искренен, ибо я чиста перед тобой как капля росы...
Люблю тебя, словно от тебя зависит поток воздуха в мои легкие.
Будь со мной не только ради секса, но и от желания наслаждаться общением со мной, моим взглядом, моими прикосновениями к тебе, любимый.

Будь верен мне, как себе, ибо я верна тебе на миллион процентов. Никто и никогда не смог бы заставить меня сходить с ума от рук, таких как у тебя. От прикосновений твоих губ хочется кричать!

Меня бросает в дрожь от твоих поцелуев...

Люби меня, ибо благодаря твоей любви я люблю!!!!

Все бы ничего, но она решила не посылать именно в таком виде, а изобразить это на английском и, воспользовалась он-лайн переводчиком компании PROMT на сайте TRANSLATE.RU

Вот английский вариант:


Be always only mine! And I will present to you happiness!
I ask, with me be fair and sincere, for I am pure before you as a dew drop...
I love you as if air stream depends on you in my lungs.
Be with me not only for the sake of sex, but also from desire to enjoy dialogue with me, my sight, my touches to you, favourite.

Be true to me, as to myself for I am true to you on one million percent. Anybody and never could force to go mad me of hands, such as at you. From touches of your lips it would be desirable to shout!

Me throws in a shiver from your kisses...

Love me for thanks to your love I love!!!!

И все бы ничего, да потом было решено перевести этот текст в обратку тем же переводчиком. Вот что рассказал ПРОМТ:


Будьте всегда только моими! И я представлю Вам счастье!
Я спрашиваю, со мной являются справедливыми и искренними, поскольку я чист перед Вами как снижение росы...
Я люблю Вас, как будто воздушный поток зависит от Вас в моих легких.
Будьте со мной не только ради пола, но также и от желания обладать диалогом со мной, моим видом, моими прикосновениями Вам, фавориту.

Будьте верны для меня, относительно меня непосредственно, поскольку я верен для Вас на одном миллионе процентов. Любой и никогда не мог вызывать, чтобы сойти с ума меня рук, такой как в Вас. От прикосновений Ваших губ было бы желательно кричать!

Меня добавляет дрожь от Ваших поцелуев...

Любите меня за благодаря Вашей любви, которую я люблю!!!!

Очень улыбнуло!!! Надо сказать, что если бы мне моя девушка прислала такое произведение искусства, то я был бы вне себя от счастья!
Пожалуй, это первый раз, когда ПРОМТ меня действительно порадовал! =))))) 

Общее·количество·просмотров·страницы

Ефимов Дмитрий. Технологии Blogger.