Не знаю кто написал - прислали по аське. Очень респектую! Очень понравилось! )))))
В тексте присутствуют нецензурные слова и выражения
Sexy: ты занимался виртуальным сексом?
Алекс: неа
Алекс: мне нравиться в реале
Sexy: давай попробуем
Алекс: не хочу этой ерундой заниматься Говорю люблю в реале если хочешь секса давай встретимся
Sexy: потом встретимся я же должна знать на что рассчитывать при нашей встрече
Алекс: Ок Давай попробуем
Алекс: начинай
Sexy: я высокая блондинка в легком красном прозрачном халате под халатом кружевное белье, лежу на кровати вокруг горят свечи. я жду, когда ты прейдешь.
Алекс: рыжая
Sexy: что?
Алекс: блондинок не люблю
Sexy: ок
Алекс: и канапатая
Sexy: ?!
Алекс: люблю рыжих и конопатых
Алекс: и дома этим заниматься не люблю
Алекс: давай я начну
Sexy: давай
Алекс: я на необитаемом острове, где прожил три года без женщины.
Ты стюардесса летела на самолете и какой то моджахед подорвал самолет. Тебя выбрасывает взрывной волной, прям на мой остров. Ты в шоке в панике кругом дикие голодные звери. И тут прыгая с ветки на ветку с криком тарзана появляюсь я. Разогнал всех зверей, я предстал перед тобой в набедерной повязке.
Sexy: я так благодарна тебе что ты спас меня и я хочу отблагодарить тебя. Я подхожу к тебе и крепко целую, мои руки опускаться все ниже к повязке я беру в руки твой твердый член.
Алекс: стоп, ты вся грязная в копоти, забыла? Тыж с самолета хрякнулась, лоб разбит! Я беру тебя на руки несу к морю, помыться. По дороге я спотыкаюсь, и мы падаем в грязную лужу, где были большие пиявки которые впиваются тебе в ж@пу
Sexy: ?
Алекс: я закидываю тебя на плечо и бегом бегу к мору, пиявка опасна, она выпила почти всю твою кровь. Твое лицо стало бледное как задница не знающая загара!! Еще чуть- чуть и я потеряю тебя, а я не хочу я три года без бабы!!!!!
Sexy: Че за фигня?
Алекс: Извини разошелся
Sexy: Иди на хуй!
Алекс: ладно прости, я занес тебя в море пиявка отпала. Мы стоим по пояс в воде. Я начал целовать тебя в губы? плавно переходя на шею потом грудь.
Sexy: я хочу тебя очень сильно!!! Возьми меня я уже не могу ждать
Алекс: беру тебя на руки несу на берег. я положил тебя и продолжил свои ласки
Sexy: я сняла с тебя повязку и начала ласкать твою плоть
Алекс: я кончил! Извини что на лицо
Sexy: так быстро? я еще ничего не делала!
Алекс: я три года бабу не видел
Sexy: ну ты еще можешь?
Алекс: Да. Я наклоняюсь к тебе чтобы исполнить то чего желал, но в это время из джунглей выходит Балу
Sexy: Кто?
Алекс: кореш мой медведь. Он тож хочет, и я жду в сторонке, пока он кончит
Sexy: все...на хуй пошёл
Возможные первоисточники (по Яндексу и Гуглу):
http://www.inpearls.ru/comments/3369
http://anastasia.mybb2.ru/index.php?show=57927
http://webdiscover.ru/notes/46685-sexy-ty-zanimalsya-virtualnym-seksom-shmytik-nea-mne-nravitsya.html
http://www.womka.ru/blog/love/1935.htm
http://funpark.ru/item/1264
http://cenzure.net/viewpost/2532/Ty-zanimalsja-virtualnym-seksom-???
http://www.diary.ru/~GRIFON/p70359769.htm?oam#more1
http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=246584
http://siz.org.ru/prikolstory_55.html
http://c-amazonka.ru/post129708465/
http://joyreactor.ru/post/139626
http://podstulom.com/index.php?newsid=20099
Картинка отсюда: http://otpada.net/2006/08/22/sex_po_icq.html
Поиск по этому блогу
11 нояб. 2011 г.
10 нояб. 2011 г.
Коррупция в законе 16:29
Борьба с коррупцией всегда была одним из
основных лозунгов власти. Однако в последнее время тема борьбы с коррупцией в сфере госзакупок
педалируется как-то по-особому истерично: Президент требует
принять новый закон (вместо совершенствования нынешней системы), причём
непременно до выборов в Госдуму, то есть поспешно и без обсуждения.
При этом говорятся правильные слова: «Необходимо обеспечить информационную
открытость конкурсов, не допускающую необоснованные ограничения для участников... Надо существенно ограничить случаи,
когда решения по государственным госзакупкам принимаются без тендеров» (Д. А. Медведев).
А для всего этого, по мнению властей, непременно нужен новый закон, ибо старый
ну очень плох.
Странным является лишь то, что как раз в нынешнем Законе о размещении заказов
применяются исключительно конкурентные способы закупок: открытый конкурс без
предварительной квалификации и открытый аукцион в электронной форме. Последний
из менее конкурентных способов закупок – запрос котировок – планировалось
заменить мини-электронными аукционами с 1 января 2012года. То есть после этой
даты госзакупок без торгов не должно было быть вообще, а ограничений для
участников и без того не было, так как действующий закон строго запрещает любые
предквалификации и предварительные допуски по усмотрению заказчика.
Можно определённо сказать: Закон о
размещении заказов № 94-ФЗ является одним из лучших в мире в смысле обеспечения
конкурентности и открытости при закупках, возможности быстрого и эффективного
обжалования действий заказчика. А это ли не лучшая гарантия от коррупции? Системе госзакупок не хватало
такого же эффективного, прозрачного и действенного регулирования этапа
планирования потребностей и этапа
выполнения контракта. Именно на этих этапах (а вовсе не при размещении заказа)
оставались огромные возможности для своеволия заказчика, для его сговора с
избранным поставщиком, для коррупции. Сейчас заказчик вправе заказать любой
товар, хоть бриллиантовый унитаз – закон его в этом не ограничивает. Заказчик
может по сговору с избранным поставщиком принять вовсе не тот товар, что был
предметом торгов (например, товар, стоящий в 2 раза дешевле, а разницу «по-честному»
поделить с этим поставщиком).
Оставалась робкая надежда, что такое
агрессивное намерение принять новый закон вызвано именно необходимостью
регламентации этих двух нерегулируемых в настоящий момент этапов. Но надежды
рухнули с появлением проекта Закона «О федеральной контрактной системе»,
представленного Минэкономразвития. После его прочтения стало совершенно очевидно,
что цель нового проекта – это разрушение нынешней конкурентной и прозрачной
системы размещения заказа, а нерегламентируемые сейчас этапы (планирования
госнужд и исполнения заказа) таковыми и останутся.
Итак, что же поменяется?
Будет ли выполнено требование
Президента о резком ограничении закупок неконкурентными способами? Совершенно
точно – нет. Теперь конкурсы станут не только открытыми, но и с ограниченным
участием, запросы котировок останутся, а к ним добавится ещё и запрос
предложений. К тому же практически не останется электронных аукционов. Для
этого придуман специальный механизм: если в процессе аукциона цена снижается
более чем на 25%, то аукцион считается несостоявшимся, а заказчик имеет право
купить тот же товар неконкурентным способом через запрос предложений.
Вдумайтесь: если кто-то предлагает товар слишком дёшево (то есть размер отката,
который желает получить заказчик, оказывается под угрозой), то государство
спешит на помощь и заменяет конкурентный аукцион на неконкурентный запрос
предложений. Так откровенно коррупция не лоббировалась ещё никогда!
Вот
пример комбинации, которую может провернуть теперь любой заказчик.
Играет заказчик и «свой» поставщик. В случае появления на аукционе ненужного
участника «свой» поставщик подаёт
предложение с ценой, на 25% ниже первоначальной. Всё. Аукцион закончен.
Заказчик, изменив первоначальные условия аукциона, может купить товар через
запрос предложений, возможность участия в котором сторонних участников весьма ограничена.
Вот и всё. Теперь со всякой
конкуренцией покончено, способы закупок будут исключительно неконкурентными, а
цены на товары и услуги – исключтельно высокими. Теперь как сказка будут
впоминаться случаи, когда, например, тендер на создание информационной системы
ВАС РФ (между прочим, выдающаяся система получилась) выиграла компания,
предложившая отрицательную цену (создали систему и ещё заплатили государству
денег).
Какие еще пожелания декларировала
власть? А, чтобы ограничений в допуске участников было поменьше. Сейчас их
практически нет вообще, но с принятием закона будут: конкурсы будут и с
ограниченным участием, и двухэтапными. Первый этап как раз и будет посвящён
тщательному отбору своих в ущерб чужим. Ну, и правило «25%» на конкурсы также
распространяется: не дай Бог кто-то предложит что-то задёшево – конкурс
отменяется.
На случай, если чужой поставщик
всё-таки одержит победу в торгах (а это возможно только по какой-то технической
оплошности или недосмотру), то у заказчика всегда есть возможность назначить
экспертизу поставляемого товара. В эксперты можно записать кого угодно, эксперт
говорит, что товар плох, заказчик в одностороннем порядке разрывает контракт
(до сих пор это можно было сделать только в судебном порядке), возвращает товар
и проводит новую процедуру закупки уже без технических шероховатостей и сбоев.
А чтобы до конца сделать бесправным
нежелательного, но честного поставщика, заказчику теперь дано право все споры с
ним рассматривать не в арбитражном, а в третейском суде. Естественно, по выбору
заказчика. Причём этот третейский суд заказчик может не только выбрать, но и, в
большинстве случаев, создать (если только заказчик не является органом государственной
власти). Каково будет решение этого суда, понятно всем. Видимо, арбитражные
суды кажутся авторам законопроекта слишком самостоятельными и независимыми.
Теперь и правосудие в сфере госзакупок должно стать карманным и ручным.
Как видим, для заказчика создали все
условия: он теперь всегда прав и может делать что угодно. В этом смысле
отпадает всякая возможность и необходимость в обжаловании его действий: всё,
что ни сделает заказчик, всегда будет законным. Соответственно, ныне действующая
мощная, чёткая, скорая и эффективная система обжалования в ФАС становится не
нужной.
Проект предполагает, что обжалование
будет производиться в органах субъектов Федерации или в муниципальных органах. По
сути - теперь волки будут разбирать
жалобы овец на действия волков на основании закона, где написано, что волк
всегда прав. Если, конечно, хоть одна овца на это решится.
Так что же, законопроект не
предусматривает никакой возможности стать поставщиком для государственных нужд,
кроме как договориться с заказчиком?
Ну, некоторые обходные пути, хотя
очень кривые и неверные, всё-таки есть. Например, можно предлагать свой товар
или свои услуги через организации инвалидов. Для таких организаций
предусмотрены 15%-ные ценовые преференции. Но, во-первых, этим невозможно
противостоять имеющемуся у заказчика и «своего» поставщика «методу 25%» (против
этого лома вообще нет никакого приёма). А во-вторых, эта преференция сохранится
лишь первое время, так как очевидно, что вскоре в торгах будут принимать
участие только организации инвалидов.
Возможно ещё договориться с
электронной площадкой, где проводятся аукционы. К слову, теперь количество
площадок не будет ограничено, как сейчас. Так вот, с площадкой можно
договориться, чтобы она по ошибке признала тебя победителем. Так как по этому
законопроекту обжаловать действия площадки можно только через суд. Сейчас подобное
обжалование в административном порядке осуществляется максимум за 5 дней, а
судебный порядок займёт, минимум, полгода. За это время можно не только
исполнить контракт и получить деньги, но и израсходовать весь поставленный
товар. Всё, что потом решит суд, уже мало кого будет интересовать.
Ещё можно действовать через
общественные структуры, через так называемый Совет по федеральной контрактной
системе. Однако не стоит обольщаться: частое повторение слова «общественный» в
данном законопроекте отнюдь не означает, что
общественность станет играть какую-то существенную роль в госзакупках. Скорее,
наоборот. До сих пор действия заказчика до момента вскрытия конвертов или
начала аукциона могло обжаловать практически любое лицо (вне зависимости от того,
подавало оно заявку или нет). Теперь этого права не будет. Но зато можно стать
членом Общественного совета, выдать доверенности тысяче человек, и эти люди
могут участвовать в заседаниях комиссий. Голосовать они не смогут, но покричать
и погрозить, вмешаться в деятельность комиссии, дезорганизовать её, если надо,
– запросто.
Так что взятку можно заносить не
только заказчику, но и оператору площадки, и члену Общественного совета; можно
поделиться ожидаемой прибылью с организацией инвалидов. Одного только будет
сделать невозможно – просто подать заявку и без договорённостей с заказчиком победить
в честных и конкурентных торгах.
Самое печальное, что шансов на
отклонение этого законопроекта и сохранение всего честного, конкурентного, что
было создано за последние годы, практически нет. Мы почти обречены. Всем
активным участникам рынка надо распускать юристов и специалистов по госзаказу,
а вспоминать подзабытый опыт 10-летнего прошлого и нанимать профессиональных
«решал», умеющих всучить взятку нужному человеку.
Почему создаётся такое ощущение?
Во-первых, из-за завесы молчания
вокруг этого законопроекта. Просто нет ни одного голоса, высказывающегося
против. Есть только голоса, горячо приветствующие его.
Во-вторых, характерна процедура
общественного обсуждения этого проекта. Хотя Минэкономразвития, согласно современным веяниям, разместило вторую редакцию проекта
на своем сайте под заголовком «Обсуждение», реально обсудить ничего нельзя: это
всего лишь статичный текст, по которому нельзя отправить ни замечаний, ни
предложений. Воистину, всенародное обсуждение Конституции
СССР 1977 года в пресловутые застойные
годы было более доступным, чем в наши демократические времена.
В-третьих, когда Минэкономразвития
размещает у себя на сайте какой-то законопроект или проект иного нормативного
акта, оно предваряет его комментарием о возможности до определённой даты
послать по определённому адресу результаты его антикоррупционной экспертизы. В
отношении данного закона впервые этого сделано не было. Коррупционность проекта
очевидна, но антикоррупционных экспертиз не будет.
Всё. Приехали.
http://finam.fm/archive-view/4996/ - эфир на ФинамФМ
http://www.radiomayak.ru/player.html?aid=271005&id=302180&mode=0&type=TVP - это эфир на Маяке
http://www.radiomayak.ru/player.html?aid=271005&id=302180&mode=0&type=TVP - это эфир на Маяке
3 нояб. 2011 г.
Покупка сумки 15:12
Некачественные товары просто
везде! Знаете, очень грустно что имеешь возможность купить какой-то более-менее
дорогой и нужный товар... может что-то даже в первый раз в жизни… а затем, в
процессе использования понимаешь, что это качество только кажущееся. И под блистательным
внешним видом и раскрученным брендом оказывается в принципе обыкновенная вещь.
Так, например, поговорим у сумках.
Мужские, женские, детские сумки.
Каждой женщине конечно хочется
иметь много разной красивой и удобной одежды, а так же различных аксессуаров.
Сумки – не исключение. Поразительное разнообразие сумок царит на рынке.
Впрочем, ценовые предложения тоже сильно различаются.
Недавно мы с Надеждой задались
вопросом купить ей сумку. До этого сумки всегда были бюджетного плана. Думаю,
тысяч до 4-х. Какие-то были куплены в переходах, какие-то в магазинах. Конечно
удобные, в принципе нормальные, ничего экстраординарного, обыкновенные сумки
для работы и для "просто что бы было". Давненько мы задались целью купить (в том числе и на пробу) сумку
более высокого ценового диапазона. В основу выбора были положены оригинальные
дизайнерские решения, практичность, элегантность и современность. Лично я
понимал, что если очень повезет, то сумка обойдется в 8000 р., если не очень, то в
13000-14000 рублей. Конечно, не каждый захочет отдавать
такие деньги за сумку, но для женщин важно быть неотразимыми и сумка
неотъемлемое дополнение к этой неотразимости (правда почему-то не редко мужчины
носят эти сумки за своих дам =) – как когда-то в школе портфели… Хм… ничего в
этом мире не меняется =)). Кроме того, если уж подойти к этому вопросу вплотную и сказать честно, то мужчины порой могут большую сумму «спустить» на
свое «хочу». И какой-нибудь новомодный ноутбук или смартфон не сравняется по
стоимости с сумкой, даже если она будет стоить 13000 рублей.
Ранее мы уже просматривали определенные
варианты, и нашли несколько интересных дизайнерских решений в магазинах DOMANI. Могу согласиться, что
порой цены на тамошние товары необоснованно завышены!
Например смотришь на сумку и понимаешь, что она ну никак не стоит тех 15000 рублей, что за нее просят. Понятно, что цена резко увеличивается за счет бренда. Так, например, в DOMANI продается какая-нибудь
Итак, при выборе сумки – хотелось найти
что-то интересное. Мы рванули не в самое дешевое место нашего города – в
Европейский. Там есть много магазинов, где продаются дорогие сумки. Кстати, я
почему то мог себе представить цены 13000-15000 за сумку. Но как-то не
задумывался о более высоких. Например, в Европейском есть магазины сумок, в
которые заходишь – затем после просмотра ближайшего ценника выходишь )))).
Наш друг Вадим посоветовал нам
магазин BUTIK.RU. Мы, ничего особенно не найдя
в Европейском, поехали в BUTIK.RU на м.Новокузнецкую. Он
находится в ТЦ «АРКАДИЯ» на втором этаже. Никогда не видел таких магазинов. Сам
магазин разделен кажется на 3 магазина. В одном аксессуары, в другом мужские
сумки и чемоданы, в третьем только женские сумки. Честно говоря, я не ожидал
ТАКОГО. Я никогда не видел СТОЛЬКО женских сумок, которые выглядят очень интересно,
современно. Полно эксклюзивных дизайнерских решений.
Кончено да… цены на входе оставляют желать лучшего – они больше 10000 рублей. Но, многие сумки действительно очень интересные! И их много! В общем, лично я был потрясен! Наде тоже понравилось много разных моделей, что, честно сказать, по-моему впервые! =)
Провели там явно не меньше часа, а
то и больше. Понравились продавцы – их умеренное количество (не как в магазине
РАНДЕВУ, например – по продавцу на каждого покупателя – это наверно у них фишечка такая
=)). Не лезут с предложениями о помощи – просто могут мимоходом посоветовать
обратиться в случае, если потребуется. Это не напрягает. Хотя могут и помощь предложить, но в итоге все равно не лезут настойчиво. Это радует.
В итоге, мы выбрали сумку.
Стоимость 8968 р.
Наде очень понравилась! И по всем
параметрам подходила.
В этом магазине интересный подход
к продаже. Если у тебя еще нет накопительной карты – на любую сумку дается
скидка 5% и выдается дисконтная карта с этой суммой на карте. При 10000 рублей на карте
скидка на сумку составит 10%, при 15000 – 15%, при 50000 – максимальная скидка –
20%. На самих ценниках написано две цены (это наверно у бутиков Летуаль содрали
идею). То есть максимальная цена сумки без каких-либо скидок и минимальная цена
сумки при скидке 20%. Конечно это расчет на эмоции и мысли человека. Но на
самом деле подход мне понравился. Понятно, что в цену со скидкой все уже
заложено. Нет никакого смысла все это продавать по ценам чуть выше закупочных.
Думаю реальная стоимость сумок как минимум раза в 3 ниже, а то и больше. Но,
вариантов все равно практически нет, поэтому имеем то, что имеем. Соглашаемся
переплачивать. ))
Надежде иногда удобно носить сумку
на плече – так уж привыкла. Понятно, что есть сумки, которые для этого совсем
не предназначены, но эта на плече смотрится вполне нормально. Однако, вот не
задача – у этой сумки есть ушки для ремешка, но нет самого ремешка. Так уж
придумано. И ушки – это дизайнерский изыск и не более того. Что же делать?..
Заботливые и добродушные продавцы нашли решение – подарив нам ремешок (схожий по
фактуре). Чуть позже он был подрезан в ателье до нужных размеров за 150 р., и никто бы не
сказал что он не от этой сумки. ))
Еще раз хочу отметить – что все
продавцы, с которыми мы общались –
просто отличные и замечательные. Либо таких изначально подбирают по личностным
качествам, либо у них строгий контроль и за плохое общение сильно штрафуют и
увольняют. При том платят, по всей видимости, нормально, раз там все улыбаются
и такие добренькие. Сразу видно – это стиль и лицо этой компании. Очень
впечатлило. Обычно в такого рода магазинах встречаешь профессиональную
безграмотность продавцов, непрофессионализм, хамство, а не редко и быдлизм (если
есть такое слово).
Купили, счастливые поехали домой.
Надя от сумки, а я от того, что устал от поисков, валился с ног и мечтал, что в
ближайшем обозримом часу завалюсь на кровать. ))
В общем, пришел понедельник этой
недели и Надя решила таки обновить сумёху. Каково же было ее расстройство,
когда вечером сумка «приказала долго жить».
Кажется, что этого просто не могло
случиться!
Проблема в том, что с одной стороны ручка сломалась. Основание у ручки состоит из двух полых цилиндров. Они скреплены внутри длинным металлическим штырем с резьбой (как длинный болтик). Так вот с одной стороны он отломился внутри. Надя была очень расстроена, так как абсолютно не укладывался в голове тот факт, что сумка за такие деньги может вот просто так за один день сломаться. Это грустно. Второй проблемой оказалось то, что чек зачем-то был выброшен накануне. По чистой случайности, возможно. Ну не суть. Надо было что-то делать…
Проблема в том, что с одной стороны ручка сломалась. Основание у ручки состоит из двух полых цилиндров. Они скреплены внутри длинным металлическим штырем с резьбой (как длинный болтик). Так вот с одной стороны он отломился внутри. Надя была очень расстроена, так как абсолютно не укладывался в голове тот факт, что сумка за такие деньги может вот просто так за один день сломаться. Это грустно. Второй проблемой оказалось то, что чек зачем-то был выброшен накануне. По чистой случайности, возможно. Ну не суть. Надо было что-то делать…
На следующий день во вторник я
позвонил в этот магазин и объяснил ситуацию. Я общался с обладательницей
приятного голоса, которая вежливо объяснила, как нам быть дальше. И к моему
удивлению, попросила привести чек, если он сохранился!!!! Я, честно говоря, не
ожидая такой поворот событий, несколько слукавил - сказав, что мы его безвозвратно утеряли. Но
как оказалось это не проблема. Уверен, что в любом другом магазине нас бы обхамили и сказали что без чека не примут, так как может мы не у них вообще и покупали.
В этот же день, мы поехали снова
на Новокузнецкую, подошли на кассу и рассказали о своей проблеме. Был приглашен
управляющий. Он констатировал «смерть» сумки и сказал оформить возврат. На
экспертизу отправлять не потребовалось.
Третья «проблема» была в том, что мы
покупали товар по кредитке, а поскольку чека у нас не оказалось – им нужно было
бы обратиться в бухгалтерию, что бы поднять информацию об этой покупке. А это
было возможно только на следующий день.
Меня, как плательщика попросили
написать заявление. Все объяснили до запятой. Собственно, там и заполнять
ничего особо не потребовалось. Приятно то, что в базе их магазина отражена вся
информация о покупках и покупателях. Они сразу нашли день и время нашей
покупки. Так же, там по всей видимости отражается информация о
скидочной-накопительной карточке. Нужно было еще заполнить второе заявление –
от свидетеля. В этом случае потребовалась Надежда и ее паспортные данные. Я не
вникал в текст заявления – но тоже ничего особенного. Интересно, что если бы я
один покупал сумку – кто бы заполнял заявление свидетеля? )) Или тогда не нужно
заполнять? )) Ну да ладно….
Видимо с дисконтной карты тоже
списали эту покупку.. а жаль..
Интересен тот факт, что даже если
забыл карточку – ехать за ней никуда не нужно. В базе могут найти информацию о
тебе. При выдаче карты ты сообщаешь ФИО и телефон. Это еще один приятный
момент. Такого не видел ни в одном магазине!
Надо сказать, что другая сумка в
этот день в этом магазине куплена не была, но лично у меня остались очень
позитивные мысли и эмоции об этом магазине!
Деньги на сегодняшний день пока не пришли, но по безналу они возвращаются несколько дней, поэтому ждем. =)
На самом деле, еще один плюс - только что позвонили и сказали что передали информацию в банк, что можно ожидать возврат денег на карту. Эх... и почему я в тебя такой влюбленный? ))))
На самом деле, еще один плюс - только что позвонили и сказали что передали информацию в банк, что можно ожидать возврат денег на карту. Эх... и почему я в тебя такой влюбленный? ))))
В целом нормальную женскую сумку в данном магазине можно купить за цену от 7000 до 17000 рублей. Хотя, надо так же заметить, что
цены на мужские сумки и чемоданы кажутся запредельными.
Если это можно назвать проблемой –
то я тоже подыскиваю себе новую сумку. Хочется взять что-то за адекватные
деньги и отличного качества. Рассматривал разные варианты, магазины, даже
страны… Итог следующий…
Хочу портфель. Что бы можно там
было носить ноутбук 13-14 дюймов, тетради формата А4, а так же некоторые другие
принадлежности. В BUTIK.RU понравилось
это:
Но как-то цена совсем не та, что
бы согласиться на нее. Никто не хочет мне сумку эту подарить? ))) В DOMANI нашел пару интересных вариантов. Кстати, один портфель
итальянской фирмы Enzorossi
(сшит в Китае вроде) стоил всего 6420 р. (цена со скидкой).
Хм... слово "всего" в данном случае не означает что это очень дешево, а то, что это дешево по отношению к другим товарам в этом магазине.
Хм... слово "всего" в данном случае не означает что это очень дешево, а то, что это дешево по отношению к другим товарам в этом магазине.
Мне он очень приглянулся, но все же подумал посмотреть что-то еще. В итоге за последние несколько дней я облазил весь eBay.com, просёрфил рунет и зарубежье, пообщался с друзьями в США. Все грустно. Что-то более-менее симпатичное и стильное – стоит немыслимых денег. А по большей части и выбора-то нет. Грустно.
Кстати, по поводу друзей в США.
Задал вопрос про сумки – получил ссылки на отличные магазины. Чуть не поседел
от цен)). Я не знал что такие цены бывают. Прикиньте, сумка за 5000 вечно
зеленых?))))
Более приземленные цены:
Я бы сказал НИХЕРАСЕБЕ:
Ну более-менее:
Нашел казалось бы отличный вариант
на eBay - http://www.ebay.com/itm/G008-NEW-Soft-Leather-Briefcase-14-Laptop-case-Book-Bag-/250856203252?pt=US_CSA_MWA_Briefcases&hash=item3a6831e3f4#shId
И уже рука на мышке дрожала нажать
BUY IT NOW, но в последний момент я
обнаружил, что сумка из искусственной кожи. Эх…. Хотя тоже вариант, но хотелось
что-то из натуральной.
Решил залезть в Китай. )))
Нашел там парочку интересных
вариантов:
После долгих поисков нашел-таки
портфель, который мне пришелся по вкусу (по крайней мере на картинке): http://en.vancl.com/styledetail_3148_0084646_0/classic-gentleman%27s-leather-bag-b-black.html
Цена вопроса – 2000 р. И вроде
кожа.
Не страшно ли заказывать? Да нет.
Уже много чего с китайских сайтов заказывал – опыт есть. Сумку же заказал в первый
раз. Если верить обзорам (этому и этому), то народ доволен. Так что ждемс. ))
Выложу тут описание и фотографии, когда получу товарчик.
Если все пройдет удачно - закажем женскую какую-нибудь.
Ссылки, используемые в написании (тут брал картинки):
5 окт. 2011 г.
23 сент. 2011 г.
Собеседование (правда жизни) ))) 14:33
1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?
Вы идиот(ка), да? Я, как и все кандидаты до меня и после меня, направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо.
2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?
Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.
3. Какую зарплату вы хотели бы получать?
2,5 млн. $ в год. Столько получает президент США. Что вообще за вопрос такой? Естественно, что я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю - согласен или нет.
4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?
У вас на работу был спец.набор из школы для умственно отсталых? Какая вам разница, почему я ушел. Всё равно вы ради меня ничего не измените. Ну что вам даст ответ? Во-первых, я совру. Во-вторых, предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.
Далее...
5. Кем вы видите себя через 5/10/20 лет (в нашей компании)?
Если я буду настолько бездарен, чтобы остаться в вашей компании на 5 лет, то меня не стоит вообще на работу брать. Да и компания ваша... Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5/10/20 лет? Что? Нет таких. Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занимать, то мне-то откуда это знать? Вы тут наркотики употребляете, не иначе.
6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?
А резюме вам недостаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это - достижение! Если же ваши работники работают так, что хорошо работают они лишь изредка, то я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!
7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?
Я бы хотел его не видеть. Это - раз. А два - без разницы. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.
8. Какие у вас есть достоинства?
О! Это очередной "умный" вопрос, да? На гуслях я умею играть и плеваться на 10-15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще - то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания - это вам к психиатру нужно.
9. Каковы ваши недостатки?
Так я вам и сказал. Ага, щаз! Вы определитесь, что вам надо, а я скажу, есть ли у меня к этому недостаток, а то у меня есть недостаток - хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали - талант. Вот еще недостаток: когда я ем суп, я зачерпываю ложкой к себе, а не от себя! О как!
Короче, верните листочек с вопросами тому ребенку-дауну, у которого вы его забрали, и не обижайте его больше, ему и так несладко живется. Если вы не знаете, что вам нужно, то берите на работу меня, мы удивительно подходим друг другу: я тоже не имею понятия, что вам нужно!
У нас будут любовь и взаимопонимание.
Взято тут.
Вы идиот(ка), да? Я, как и все кандидаты до меня и после меня, направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо.
2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?
Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.
3. Какую зарплату вы хотели бы получать?
2,5 млн. $ в год. Столько получает президент США. Что вообще за вопрос такой? Естественно, что я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю - согласен или нет.
4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?
У вас на работу был спец.набор из школы для умственно отсталых? Какая вам разница, почему я ушел. Всё равно вы ради меня ничего не измените. Ну что вам даст ответ? Во-первых, я совру. Во-вторых, предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.
Далее...
5. Кем вы видите себя через 5/10/20 лет (в нашей компании)?
Если я буду настолько бездарен, чтобы остаться в вашей компании на 5 лет, то меня не стоит вообще на работу брать. Да и компания ваша... Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5/10/20 лет? Что? Нет таких. Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занимать, то мне-то откуда это знать? Вы тут наркотики употребляете, не иначе.
6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?
А резюме вам недостаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это - достижение! Если же ваши работники работают так, что хорошо работают они лишь изредка, то я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!
7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?
Я бы хотел его не видеть. Это - раз. А два - без разницы. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.
8. Какие у вас есть достоинства?
О! Это очередной "умный" вопрос, да? На гуслях я умею играть и плеваться на 10-15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще - то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания - это вам к психиатру нужно.
9. Каковы ваши недостатки?
Так я вам и сказал. Ага, щаз! Вы определитесь, что вам надо, а я скажу, есть ли у меня к этому недостаток, а то у меня есть недостаток - хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали - талант. Вот еще недостаток: когда я ем суп, я зачерпываю ложкой к себе, а не от себя! О как!
Короче, верните листочек с вопросами тому ребенку-дауну, у которого вы его забрали, и не обижайте его больше, ему и так несладко живется. Если вы не знаете, что вам нужно, то берите на работу меня, мы удивительно подходим друг другу: я тоже не имею понятия, что вам нужно!
У нас будут любовь и взаимопонимание.
Взято тут.
12 авг. 2011 г.
5 авг. 2011 г.
Общее·количество·просмотров·страницы
Ефимов Дмитрий. Технологии Blogger.

































