Поиск по этому блогу

26 авг. 2013 г.

Государственное устройство

 Нашел понятную статью как устроено государство РФ. Хочу в блоге сохранить.



Российская Федерация (РФ) - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления. Она состоит из республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов - равноправных субъектов Российской Федерации.

В России признается идеологическое и политическое многообразие, многопартийность. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык. Республики вправе устанавливать свои государственные языки.

Основным законом России является ее Конституция. Она имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории государства. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить ее Конституции.

Субъекты РФ имеют свою конституцию или устав, а также законодательство. Вне пределов ведения Российской Федерации и ее полномочий по предметам совместного ведения России и ее субъектов, субъекты РФ обладают всей полнотой государственной власти.

В составе Российской Федерации находятся следующие субъекты Федерации:
21 республика:
Адыгея (Адыгея), Республика Алтай, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Ингушская Республика, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия - Хальмг Тангч, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия, Республика Татарстан (Татарстан), Республика Тыва, Удмуртская Республика, Республика Хакасия, Чеченская Республика, Чувашская Республика - Чаваш республики;

9 краев:
Алтайский край, Забайкальский край, Камчатский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Пермский край, Ставропольский край, Хабаровский край;

46 областей:
Амурская область, Архангельская область, Астраханская область, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, Ивановская область, Иркутская область, Калининградская область, Калужская область, Кемеровская область, Кировская область, Костромская область, Курганская область, Курская область, Ленинградская область, Липецкая область, Магаданская область, Московская область, Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Омская область, Оренбургская область, Орловская область, Пензенская область, Псковская область, Ростовская область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область, Сахалинская область, Свердловская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Томская область, Тульская область, Тюменская область, Ульяновская область, Челябинская область, Ярославская область;

2 города федерального значения:
Москва, Санкт-Петербург;

1 автономная область:
Еврейская автономная область;

4 автономных округа:
Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ, Чукотский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ.
Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны.

Главой государства является Президент Российской Федерации, который обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие всех органов государственной власти.

Высшим законодательным органом страны является Федеральное Собрание Российской Федерации.

Исполнительную власть осуществляет Правительство Российской Федерации.

Судебную власть в Российской Федерации осуществляют суды.

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ
Президент Российской Федерации является гарантом Конституции, прав и свобод человека и гражданина. Он определяет основные направления внутренней и внешней политики государства и как глава государства представляет Российскую Федерацию внутри страны и в международных отношениях.

Президент России избирается на четыре года на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин России не моложе 35 лет, постоянно проживающий в стране не менее 10 лет. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента более двух сроков подряд.

Основные полномочия Президента России включают:
  • назначение с согласия Государственной Думы Председателя, заместителей Председателя и остальных членов федерального Правительства, а также принятие решение об его отставке;

  • представление Совету Федерации кандидатур для назначения на должности судей Конституционного Суда, Верховного Суда и Высшего Арбитражного Суда РФ, а также кандидатуру Генерального прокурора РФ, внесение в Совет Федерации предложения об освобождении от должности Генерального прокурора РФ;

  • назначение судей всех других федеральных судов;
  • назначение и освобождение от должности полномочных представителей Президента РФ;
  • формирование и руководство Советом Безопасности РФ;
  • утверждение военной доктрины страны;
  • назначение и освобождение высшего командования Вооруженных Сил РФ, являясь их Верховным Главнокомандующим;
  • назначение выборов Государственной Думы и ее роспуск в случаях и порядке, предусмотренных Конституцией;
  • внесение законопроектов в Государственную Думу;
  • подписание и опубликование федеральных законов;
  • решение вопросов гражданства РФ и предоставление политического убежища;
  • осуществление помилования.


ФЕДЕРАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ
Федеральное Собрание - парламент Российской Федерации является высшим представительным и законодательным органом страны. Федеральное Собрание состоит из двух палат - Совета Федерации (верхняя палата) и Государственной Думы (нижняя палата). Совет Федерации и Государственная Дума заседают раздельно.

Проекты федеральных законов вносятся сначала в Государственную Думу. Принятый в Государственной Думе федеральный закон передается на рассмотрение Совета Федерации. После одобрения федерального закона Советом Федерации он считается окончательно принятым.

СОВЕТ ФЕДЕРАЦИЙ
В Совет Федерации входят по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации - по одному от представительного и исполнительного органов государственной власти.

К ведению Совета Федерации относятся:
  • утверждение изменения границ между субъектами Российской Федерации;
  • утверждение указа Президента РФ о введении военного положения;
  • утверждение указа Президента РФ о введении чрезвычайного положения;
  • решение вопроса о возможности использования российских Вооруженных Сил за пределами территории РФ;
  • назначение выборов Президента РФ;
  • отрешение Президента РФ от должности;
  • назначение на должность судей Конституционного Суда, Верховного Суда и Высшего Арбитражного Суда РФ;
  • назначение на должность и освобождение от должности Генерального прокурора РФ.


ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА
Государственная Дума состоит из 450 депутатов. Депутаты Государственной Думы избираются от различных политических партий, общественных движений либо как независимые кандидаты сроком на 4 года и работают на профессиональной постоянной основе.

К ведению Государственной Думы относятся:
  • дача согласия Президенту РФ на назначение Председателя Правительства страны;
  • решение вопроса о доверии Правительству РФ;
  • назначение на должность и освобождение от должности Председателя Центрального банка;
  • назначение на должность и освобождение от должности Уполномоченного по правам человека;
  • объявление амнистии;
  • выдвижение обвинения против Президента РФ для отрешения его от должности.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ
Правительство Российской Федерации в определенных ею пределах возглавляет единую систему исполнительной власти в стране, образуемую федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов РФ.

Правительство состоит из Председателя Правительства, заместителей Председателя правительства и федеральных министров.

Правительство:
  • разрабатывает и представляет Государственной Думе федеральный бюджет и отчет об его исполнении;
  • обеспечивает проведение единой финансовой, кредитной и денежной политики, а также единой государственной политики в области культуры, науки, образования, здравоохранения, социального обеспечения, экологии;
  • управляет федеральной собственностью;
  • осуществляет меры по обеспечению обороны страны, государственной безопасности, реализации внешней политики Российской Федерации;
  • осуществляет меры по обеспечению законности, прав и свобод граждан, охране собственности и общественного порядка, борьбе с преступностью и пр.

Как ни странно - взял тут

17 авг. 2013 г.

Дом-2

Периодически я становлюсь невольным зрителем ДОМа-2. У меня периодически его смотрит Надя. Ну и невольно вникаешь в сюжет, комментируешь, удивляешься...
Но вот если вдуматься в то что там показывают, то становится несколько грустно!
По сути, это шоу не несет никакой смысловой нагрузки! При том, вообще никакой в принципе! Помнится, ТНТ раньше показывали другие проекты, которые несли большую суть и интерес. Из того что приходит на ум - Голод.. больше не помню. Помню еще какой-то олигарх делал проект по маркетингу. Ну в общем, раньше были какие-то наполненные смыслом проекты. И реально было интересно чем же это кончится и кто что придумает. Даже ДОМ-1, который я смотрел всего лишь серии две - и то был со смыслом! Что же в ДОМе-2?!?! Признаюсь, когда он начался я тоже как и все сел его смотреть. Спустя какое-то не долгое время я прекратил это, так как увидел, что это просто полная фигня. Но интерес так или иначе сохранялся, потому что интересно кто выиграет дом. Потом сменялись участники, уже спустя несколько лет появились "городские квартиры", затем начали возвращать старых участников, на этом фоне уже свадьбы и дети. Тут же мамы приезжают на проект и остаются там же.... И собственно развитие сюжета конечно идет, но смысла в нем никакого нет. Но есть много эмоций и в основном отрицательных! Они каждый день дерутся, таскают девок за волосы, орут друг на друга, плачут... посылают... И когда я вижу это - мне просто противно. Красивые девушки, которые по началу олицетворяют собой приятных людей - на самом деле такое быдло! Парни - как у них вообще может подняться рука на женщин? Хотя на такое быдло наверно и у меня поднялась бы!
Потом еще контингент есть - сейчас это Венц и Катя и Коля еще есть. Это просто идиоты! Это НЕ ЗДОРОВЫЕ психически люди!
Ну дело даже не в том, что они там все и что они ругаются и дерутся. Дело ведь в том, что это все смотрит страна! Смотреть там нечего, но все смотрят! А что смотрят? Смотрят на дурь и посмеиваются. Но самое печальное, что это все так или иначе перенимается на уровне психики. И потом это начинает транслироваться в жизни других людей. В особенности в жизни тех, кто вообще это не смотрит. Нет, в моей семье такой проблемы слава Богу нет, но я думаю об остальных!
Много часов мусора сотни тысяч людей втягивают ежедневно в свои головы!!
Понятно, что людям нужны зрелища, кровь.... но блин... что же проект делает с нашей психикой! Где нравственность, где культура общества? Страна катится вниз....

1 авг. 2013 г.

Клиент всегда...

28 июл. 2013 г.

О работе

 
Давно хотел написать о своей рабочей жизни, да все не досуг. Либо желания нет в  свободное время. В общем, обленился я окончательно в отношении блога.

Итак, в моей жизни ровно два месяца назад случился переломный день. Казалось бы- что такого переломного в смене работы? Ну нормальная практика, когда что-то не устраивает или просто расти некуда, или предложение лучше сделали... На самом деле, перелом оказался в кардинальной смене профессии. Я стал продажником. А до того 9 лет был заказчиком. Не смотря на то, что сфера по прежнему ИТ - отличия конечно присутствуют.
Всегда после смены места работы задаешь себе вопрос - жалеешь или нет о том, что ушел. Если в моем случае рассматривать последние три места работы, то можно сказать так:

Медком-МП - совсем не жалею и очень рад, что ушел! Для меня ММП стал основой во многих вопросах. Я приобрел разноплановый и разносторонний опыт в ИТ и смежных областях. Чем я только не занимался за прожитые там 6 лет!! Я благодарен компании за то, что она мне дала возможность обучения и самореализации. Но время шло и я видел, что больше там мне ничего не нужно и ничего меня не мотивирует. С точки зрения тех знаний и опыта, которые я бы мог для себя получить - я забрал все.
Поэтому, уходил я без сожаления. Единственное - было жаль расставаться с некоторыми людьми, к которым привык за это время. Но... с людьми всегда сложно расставаться!

Далее - Аэропорт Домодедово. Очень сложная компания!! Дожив до конца 3-го месяца я начал задавать себе вопрос - а нужно ли мне ВСЕ ЭТО? Колоссальный геморрой во всем, невероятных масштабов бюрократия, неповоротливость компании, специфика в отношениях с людьми...
Вообще я давно заметил, что люди в общей массе приспосабливаются к корпоративному стилю и живут с ним в одном потоке. И самое интересное, что эти же самые люди, уходя в другое место начинают жить по правилам другой компании. Ну я имею ввиду общение, зажатость или раскованность, страх или бесстрашие, открытость, взаимопомощь или нежелание помогать...
Ну это в общем... некоторые как были моральными уродами, так и остаются ими в любом месте. :)
Так вот в DME всех держат в страхе штрафов, полиграфов, увольнений...
Такая корпоративная культура. По сравнению с другими компаниями надо сказать далеко не самая высокая! Скорее даже весьма низкая. Такой подход дает определенный экономический эффект, но очевидно, что давал бы еще больший, если люди были бы замотивированы финансово и социально на достижение результатов. Поработав там, я могу сказать, что очень много не правильных трендов, задач, а сколько делается никому не нужной работы - это ни в сказке сказать, ни пером описать! Однако, рентабельность DME очень высока и несведущий может судить, что организация работает действительно хорошо. Лично мое мнение - это не так. Точнее, не совсем так. По большому счету компания высокорентабельна потому что бизнес идет по накатанной. Конкуренция практически отсутствует. У потребителей нет выбора! А если все и так хорошо - зачем что-то делать? Да, развитие компании идет и другие аэропорты не могут похвастаться такой динамичной ИТ-инфраструктурой как в DME. Но вот когда я был в SVO, то у меня не сложилось впечатление, что там все плохо по части ИТ. Понятно - главное здание (вокзал) это лицо компании и там все идеально. И по сути нигде не видно низшего развития, чем в DME. Я слышал много хороших отзывов о Шереметьево и какие-то номинации были по части самого лучшего аэропорта. И как-то это все работает? И как-то достигается ощущение большего комфорта или в других вещах. И понятно, что база любой современной организации - это ИТ. Без ИТ уже ничто не возможно. Банальные коммуникации и оповещение о событиях, получение билета и регистрация багажа... а еще багаж должен попасть в нужный самолет! Все завязано на ИТ. И возникает вопрос - если DME вкладывает 100 рублей, а SVO 50 рублей и у тех и у тех все работает, то в чем смысл вкладывать больше денег?
В принципе, это все очень условно, конечно. И всегда есть две стороны у медали. И мне очень сложно судить о красивости сервисов компании, когда поработал внутри и увидел не богатую корпоративную культуру. Эти две вещи не сочетаются между собой. Красивый интерфейс и гнильца внутри. База - достаточно развитое ИТ. Мне, как бывшему работнику, не понятно как весь этот каламбур уживается в одном месте!
Но кроме того, конечно не всегда красивость сервиса определяется вложенными деньгами.
В общем, как уже сказал - DME снаружи и изнутри это две разные компании. И если снаружи тебе как-то пытаются угодить, то внутри ты всем должен. И это в общем не очень сочетается с тем, чего ты ждешь, когда только идешь работать в DME.
В итоге я ушел. Жалею ли об этом? Ну в общем 50/50. По-честному, после полугода работы, когда уже было понятно что и как, мне работа очень понравилась. Понравилась теми задачами, которые ставились перед нашим отделом. Это планирование ресурсов и разработка решений для дальнейших проектов.
Если отбросить всю мишуру, то по сути я занимался потрясающей работой. К поиску решений я мог стянуть практически ничем не ограниченные ресурсы специалистов от вендоров и системных интеграторов. Я мог получать их знания и опыт. И я понимал, что мне интересно заниматься решениями, заниматься технологиями. Я это понимал еще с компании Медком-МП. В ММП у меня был потрясающий опыт поиска решения для миграции почты из Outlook в Novell Groupwise, не менее интересный поиск вариантов сокращения издержек по телекоммуникациям в рамках всей компании. Экономический эффект составил более 18 млн.рублей. Лично для меня это были большие победы. И мне хотелось заниматься этим и далее, но не дали. =(
В том же аэропорту поле для сокращения издержек вообще безкрайнее. Иди и экономь! Но все осложняется тем, что просто так ничего в этой компании не бывает. Каждую копейку затрат нужно доказать, каждую копейку, которую хочешь сэкономить тоже нужно доказать! А это еще сложнее, так как нужно экономить экономно, а не в ущерб производительности, удобствам, скорости, инновациям и перспективам. Лично мне кажется что это в разы сложнее, чем доказать, что деньги нужно потратить. Поэтому никто не стремится заниматься экономией. И экономия рассматривается лишь в ракурсе - ЭТО МЫ ПОКУПАТЬ НЕ БУДЕМ! Это же глупо... и не интересно. А меня это бесконечно влечет!
Что же можно сказать о компании, которую я выбрал сейчас?! На самом деле я поражен! В компании достаточно высокая культура. Люди ничем не скованы, не зажаты, никто не живет в страхе и принуждении. Никаких полиграфов и давления. Все как-то по простому и современному. Ходи на работу в чем хочешь (в рамках разумного конечно), интернет весь открыт, все находятся с тобой на одной волне. На компьютере установлены последние версии ПО, используются современные ИТ-технологии. Сам офис в стиле casual. Главный офис сделан в виде корабля. Имеется две кофе-зоны. И отношение совсем другое между людьми и к людям. Недавно, например, отделу сервисов было 3 года. Так они (девушки) нарядились официантками и развозили кексики и газированную воду. В одной из кофе зон раздавали мороженное, а в другой части офиса сладкую вату.

В центральной кофе зоне так же были выложены тетрисы и игровые консоли "Электронника". Можно было поиграть в приставку Денди. Были такие замечательные вещи как Супер Марио и Чип и Дейл.



Сложно даже представить, что в аэропорту можно было бы полдня посвятить игре на приставке. А здесь людей ничем не стесняют. Идея такая, что мы вам даем все что вы хотите, но принесите нам денег!
Это очень хорошо, когда думают о персонале, когда думают о людях! В DME этого кончено нет, что и говорить.  :(
За 2 месяца работы в SL из минусов я увидел малое рабочее пространство и отсутствие гибкости компании. Отсутствие гибкости заключается в том, что SL интересны в первую очередь большие маржинальные проекты. А мелочевка типа "допилите нам сайт на джумале за 200.000" - это не к нам. Грустно. Приходится отказываться от заказа, который мог бы принести денег в твою зарплату. Десяток компьютеров поставить тоже не интересно, разве только сразу сотню и желательно брендовых. Но ПО на пару тысяч рублей можем спокойно продать. :) В общем, странно и не понятно. Возможно по части ПО это объясняется  сильными позициями в этой области, а по части всего другого мы не можем тратить существующие силы на мелочь, так как нам более прибыльно и интересно брать сразу крупняк. И получается опять пролет. Приходится каждый раз искать что-то более интересное и маржинальное.
С точки зрения компетенций - я был потрясен тем, какие компетенции сосредоточены в компании. Есть много продакт-менеджеров, которые готовы ответить на любой вопрос по направлению или определенному продукту. Поразительно хорошо люди разбираются в этом. Это несомненно большая сильная сторона компании. С точки зрения развития менеджеров - буквально через день проходят вебинары. Рассказывается о различных продуктах и трендах. Рассказывают как предлагать, кому предлагать и что вообще за продукт. Какие сильные стороны по сравнению с другими решениями, почему мы должны предлагать именно этот продукт и никакой другой. В общем, постоянное образование.
Благодаря таким обучениям ты постоянно в теме того, что происходит в мире и в стране, в частности в плане развития ИТ.

В итоге всех сказанных слов можно сказать, что все работы, которые я описал были и есть для меня достаточно хорошими и своевременными местами, где я мог и могу получить опыт и знания, а так же в полной мере самореализоваться. Каждый новый шаг для меня - это новая стратегия, это новые знания, опыт и идеи.

Что же будет дальше?.. :-)

20 мая 2013 г.

Переломный день моей жизни


Сегодня очередной переломный день моей жизни. Я меняю работу!
Вообще, так странно уходить ровно через год на другое место, когда на предыдущем проработал более 6 лет.
Жаль уходить или нет? Ситуация двоякая. И да и нет.
Не жаль потому что очень многие вещи реально не устраивают. Можно начать от дороги на работу, которая занимает 1 час 20 минут и обратно столько же или порядка 2-ух часов (спасибо пробкам за это). Плюс стоимость проезда более 5000 р. в месяц. Никакого тебе корпоративного транспорта (почему-то). Никакого (даже частичной) оплаты проезда...
Потом... можно рассказывать до бесконечности. Кому рассказывал - никто не верит. Но коротко, Аэропорт Домодедово - это государство в государстве. Там свои законы, правила, регламенты... И не редко кажется, что всем на все плевать.
С социальными условиями и обеспечением там тоже беда, кстати.
Но с другой стороны, за год работы я получил столько знаний (пусть некоторые даже в общем), сколько я не получил за предыдущие 6 лет в Медком-МП.
Если присмотреться глубже, то при том, что вся "система мотивации" в DME построена на 98 процентов на штрафах - за весь год меня не оштрафовали ни разу! Ну конечно не беря во внимание кривую и никчемную методику оплаты труда, которая ввиду необъяснимых причин может отожрать у тебя кусок зарплаты.
Что же получаешь работая в DME? Не знаю как в какой сфере, но у меня шел стремительный рост базы знаний, деловых связей, опыта. Не смотря на то, что в Аэропорту огромное количество людей - все делаешь сам. Очень многие "вставляют палки в колеса" и приходится тратить много времени,что бы решить проблемы самостоятельно и/или обходным путем. А бюрократизация компании - это дополнительное препятствие. Отношения в компании, правила, предвзятая и неверная позиция руководства, а не редко элементы тирании - все это заставляет выбрать один из двух путей: уйти или принять.
В случае ухода - понятно, никто не держит. Не зависимо от дефицита кадров - ты там никому не нужен (но это в общем, а так - руководители мелких структурных подразделений могут очень даже дорожить своим персоналом). В случае, если принимаешь, то опять есть две дороги: либо ты борешься с системой и пытаешься всем доказать свой профессионализм и то что ты можешь..., либо ты просто сидишь и потихонечку втягиваешься в устройство компании, перекладываешь максимально с себя все что можно на плечи других... В первом случае, высшее руководство меняет к тебе отношение и в общем-то окружение тоже, однако, твоя настойчивость и несогласие с чем-то у ряда людей по прежнему может вызывать неоднозначную реакцию. Во втором случае, как правило, о таком человеке создается не очень хорошее впечатление. И такие люди, как правило, тормозят очень многие процессы.
Как можно догадаться, я выбрал для себя не самый легкий путь... как впрочем и всегда.
Ухожу потому, что не согласен с политикой управления своего руководителя. Да и политикой, впрочем, это сложно назвать. Скорее не согласен с отсутствием этой политики и непрофессиональным подходом к решению большинства вопросов. Это как с ветряными мельницами бороться... Хотя нет, мельницы сломать можно.. это как ветром в поле. Не хочу тратить свою жизнь на таких людей и бороться с ветром. Ради чего? Никаких обид! Просто мне это не нужно!
Собственно ухожу принципиально в другую область - в продажи. С позиции заказчика на позицию поставщика/продавца я мечтал переместиться последние 3 года. И DME стал для меня переходом в этом направлении. Потому что тут я больше конечно заказчик, но отчасти и продавец (может не в прямом смысле), так как услуги продаются внутренним потребителям.
Еще большая ценность для меня - это всегда люди! И каждый раз, когда покидаешь коллектив, с которым провел долгое время, а может и годы - для меня это всегда не просто. Сложно было уходить из Медком-МП и даже где-то страшно... после 6-ти лет то. Сложно было уходить и отсюда. DME очень не простая компания, даже очень сложная. Но даже в этом неповоротливом и непокорном мире можно существовать вполне нормально. Ведь люди - это самый ценный капитал практически любой компании.
С моими коллегами мы очень быстро нашли общий язык и стали хорошей командой! Да, это то что я называю командной игрой! Это взаимопонимание, взаимовыручка, помощь и т.п. Это поддержание настроения, дискутирование на темы и не на темы.... да все что угодно... Эти люди оставили во мне сильный след! Я благодарен им за этот год рабочей жизни!
Помимо непосредственных коллег я так же встретил определенных людей, которые стали для меня авторитетами в той или иной сфере. Просто эти люди были и есть профессионалы, они адекватны и корректны. Это дорогого стоит.... когда человек профессионал и хорош как человек!
Уходя на новое место у меня нет ощущения страха или дискомфорта. Я не знаю почему... новое всегда пугает. Хотя бы немного!
Наверно, надо просто дожить до завтра.... завтра новая работа....
:-)

16 апр. 2013 г.

Отличный день!


Я сегодня вышел на улицу и подумал: "Как же хорошо"! А вчера я возвращался с работы и тоже светило солнце! Воздух еще не достаточно теплый, но уже не надо надевать пуховик, перчатки и заматывать шарф вокруг шеи.
Я иду и смотрю на людей... и не важно что кто-то торопится на работу, а кто-то с работы... не важно что у всех свои заботы и проблемы. Важно то, что я замечаю улыбки на лицах людей! И действительно, погода располагает! Наконец-то закончилась унылая зима и не смотря на грязь вокруг все начинает оживать.
Нам с Надей особенно повезло, так как мы только что вернулись из Тайланда, где настоящее лето (возможно напишу об этом). Мы уезжали - еще лежал снег, хотя уже первые деньки было +5. Прошло две недели и мы из лета вернулись в весну. От солнца к солнцу.
Лично меня такая погода несколько взбодряет. Появляются какие-то новые идеи и мысли.......

19 февр. 2013 г.

Средняя зарплата в России

Общее·количество·просмотров·страницы

Ефимов Дмитрий. Технологии Blogger.