Совсем недавно увидел в интернете красивый макияж на лице какой-то девушки и тут я внезапно понял, чего хотел очень долгое время... почти всегда... Я хотел быть визажистом.
Я начал задумываться о том, почему мне этого хочется. Почему именно визажистом. Что в этом такого? Кроме того, как делать женщину еще прекраснее.... что в этом интересного?! И.... кажется я практически сразу отыскал ответ на этот вопрос. Мне всегда хотелось уметь рисовать. Очень красиво рисовать. Все что угодно.... но в основном портреты людей. Это желание во мне появилось еще в детстве и никак не уходит. Я так всегда хотел творить что-то новое! Что-то великолепное! Что-то действительно потрясное!
Рисовать я так и не научился. Наверно этому и не суждено сбыться. Для этого нужно иметь талант, скорее всего.
Иногда возникает некоторое чувство, похожее на зависть по отношению к тем, кто умеет рисовать и делает это просто на одном дыхании. Достаточно прогуляться по Старому Арбату, что бы остановиться на миг и на долгие минуты окунуться в мир рисунка какого-либо художника.... того, кто рисует прямо при тебе кого-то. Это просто супер! Я восхищен этим творчеством!
Так вот насчет макияжа - мне кажется что это несколько проще, чем творить реальные картины, но результат порой действительно достоин восхищения!
А еще недавно был в одной студии аэрографии. Там так же учат рисовать. Я тоже был по-настоящему потрясен. Мне объяснили, что люди, которые не умеют рисовать, чаще всего и имеют более хорошие результаты в итоге. Оказалось, что аэрография вовсе не ограничивается раскраской машин, мотоциклов и прочей техники. Оказывается можно творить целые картины. Я даже не думал об этом никогда!!! А теперь я увидел это своими глазами! Это шедевры! Это невозможно красиво!
Я спросил - как же так можно научиться рисовать?!? Мне сказали, что ничего особенно сложного в этом нет. Важно понимать как получаются цвета при смешении базовых цветов. Остальное рисуется по трафарету. То есть аэрография - это перерисовка по трафарету.
Сложно представить, что такое можно нарисовать станком для аэрографии!!
И таким образом, осознавая что макияж и аэрография это как раз близкое/родное к рисованию - у меня где-то в глубине души появилась надежда на то, что я научусь рисовать и творить что-то великолепное и поистине потрясающее!!!
Фотографии взяты из интернета путем поиска через Яндекс.
А так же на сайте: http://exstudio.ru/
И здесь: http://www.widelec.org/zdjecie,foto-by-tomasz-zienkiewicz,3725.html
Фотограф: http://www.zieniu.pl/
Студия аэрографии, о которой я рассказывал в тексте: http://exstudio.ru/
картофель - 500 г
шампиньоны - 300 г
репчатый лук - 200 г
соль - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу
зелень - для украшения
Способ приготовления:
Грибы помыть, почистить, нарезать небольшими пластинами. Свинину нарезать небольшими кусочками и отбить. Картофель помыть, почистить и нарезать небольшими кружочками. Репчатый лук помыть, очистить от шелухи и нарезать полукольцами.Н а фольгу выложить кусочки мяса, немного посолить и на мясо выложить грибы. Сверху на грибы выложить репчатый лук и на него кружочки картофеля. Посолить и поперчить.
Затем завернуть фольгу, выложить на противень и поставить в заранее разогретую духовку до 180 градусов. Запекать в течении одного часа.
При подаче украсить зеленью.
Взял отсюда: http://www.food.ua/recepty/svinina-v-folge-s-kartofelem
В итоге получилось вот что:
Получилось невообразимо вкусно! Очень рекомендую попробовать!
Далее я решил приготовить какую-нибудь новую версию крабового салата.
И, собственно, вот она:
Ингредиенты для "Крабовый салат с грибами":
Рис (сырой) — 0,5 стак.
Лук репчатый (средний) — 1 шт
Грибы (шампиньоны) — 200 г
Крабовые палочки (1 пачка) — 190 г
Яйцо — 2 шт
Майонез — 2-3 ст. л.
Специи (соль, паприка молотая - по вкусу )
Зелень (укроп по вкусу)
Рецепт "Крабовый салат с грибами":
1. Один средний, нарезанный полукольцами лучок обжарить на растительном масле
2. Крабовые палочки нарезать. Добавить обжаренный лук
3. 200 гр шампиньонов нарезать, отдельно обжарить.
4. Нарезать зелень-укроп
5. Заранее отварить 0,5 стакана риса, слегка промыть от крахмала.
2 яйца отварить, нарезать. Добавить соль, паприку молотую по вкусу.
Заправляем майонезом ~2-3 ст.л. Дать салату пропитаться минут 30.
Взято здесь: http://www.povarenok.ru/recipes/show/46548/
Салат получился очень вкусный!
Кстати, попросил Надежду сварить стакан риса. Я даже не мог представить, что его получится так много! ))) Хотя по рецепту было всего полстакана. ))))
Так же Надежда приготовила мой любимый греческий салат! Он просто восхитителен!
В завершение ко всему я решил так же приготовить сырники на утро.
По найденному рецепту они получились как оладушки, но только творожные. Тоже очень вкусно!
Парочка правда немного подгорела. ))
Вот рецепт:
Ингредиенты:
Творог — 250 г
Яйцо — 2 шт
Ванилин (щепотка)
Сметана — 4-5 ст. л.
Сахар — 3-4 ст. л.
Мука — 5-6 ст. л.
Сода (гашенная уксусом) — 0,5 ч. л.
Рецепт:
1. Замесить тесто чуть гуще, чем на мучные блины...
2. Макаем ложку в холодную воду, берём тесто и выкладываем на сковороду...
3. Жарим на небольшом огне. Выкладываем на тарелочку и посыпаем сахарной пудрой...
Взято здесь: http://www.povarenok.ru/recipes/show/39046/
Сырники получились как оладушки лишь только потому, что тесто было более жидкое чем обычно нужно для сырников. Это получилось за счет добавления 5 ложек 15-ти процентной сметаны.
В общем, мне очень понравились. Хотя наверно сахара нужно было положить на ложку меньше.
Все блюда получились очень вкусными. Следующий подвиг будет по части утки. Что бы такое из нее приготовить?..... ))





































