В 1:00 по Московскому времени мы продрали глаза, сгоняли еще раз в душ, чего- то съели и «сели» на чемоданы. В 2-15 приехало такси. Мы загрузились и двинули в аэропорт. Ехали просто отлично. И все бы ничего, но я никак не планировал такого исхода событий… А произошло собственно то, что при видимости в 200 метров водитель ехал со скоростью в 80-120 км/ч. И кстати, это при разрешенной в 60 км/ч на табло. Ехали около часа, и я никак не думал, что мы приедем именно через час, так как понимал, что чем раньше мы приедем, тем дольше нам потом сидеть. Я ведь заказывал такси на 2 часа именно из-за задымленности и думал, водитель будет ехать медленно. Но, ничего не поделаешь! Мы уже были в аэропорту.
Народу – практически никого. Очень быстро прошли регистрацию, досмотры, дознавания… В итоге оказались в зоне «где-то уже не России», но еще и ни в какой другой стране. А именно в зоне ожидающих отлета. Как известно, в этой зоне есть магазины беспошлинной торговли. Надо заметить, что по сравнению с Домодедовским аэропортом здесь DUTY FREE SHOPS very many a lot of )) (как-нибудь вот так, что бы подчеркнуть их многочисленность).
Не смотря на то, что они не платят какую-то там пошлину – это, однако, не мешает делать цены не ниже тех, что в России (а то и значительно выше). Наверно, единственное отличие – это цены в евро и долларах (кстати, преимущественно в евро) и вся продукция настоящая (по крайней мере, так говорят), а не наша в подвале рОзлитая и на дому упакованная. Ну, там еще ассортимент конечно же есть, например, так же шоколадка «МИЛКА» чуть ли не 6-ти вариантах представлена. «ТОБЛЕРОН» тоже не отстает по подвидам. И т.д.
В общем, сидели мы там долго. На фоне того, что лично я хотел спать – мне в какой-то момент ожидание посадки на самолет начало казаться вечностью. Вдруг пришел момент, и нам с братом невыносимо захотелось есть. Терпели, терпели – не вытерпели. Еще минимум полчаса гоняли по аэропорту в поисках «похавать». Хочу заметить, что Турция еще дешевая страна для туристов по сравнению с той зоной, которая «уже не в России». За 2 зеленых чая в бутылках и 2 пакета круасанчиков мы отвалили 418 рублей.
Потом еще на силу эти круасаны съели. Хотя, в состоянии полной трезвости от сна эти же мини-рогалики едятся в 3 раза быстрее.
Кстати, я полагаю, что не одному мне известно, что такое «хочешь спать», но в силу обстоятельств не можешь, а какой-то момент начинает хотеться есть… по мне так – это очень отвратительное состояние.
Хотя некоторые не переживали на счет сна и спали развалившись на 4-5 сидениях. Некоторые даже застилали предварительно постель.)))
Долго ли, коротко ли… дождались мы самолета. Респектос аэропорту – мы вылетели минута в минуту. Впрочем, как и приземлились.
Я практически всю дорогу (или небо?) спал. Спать в эконом-классе ужасно не удобно. Однако, какой никакой сон скоротал мои муки и нам объявили, что мы идем на посадку. Сели как «перышко». Регистрация, сумки, автобус.
С этого момента могут читать те, кому не интересно было читать вступительную часть.
Наш туроператор «Натали Турс». В 2009 году был «Корал Трэвл» и отель назывался «OTIUM ECO CLUB SIDE 5*»
Гид Нармина сообщила, что наш отель «ASKA WASHINGTON 5*». Сели, поехали.
Сразу бросилось в глаза, что автобусы у «Натали Турс» менее понтовые, чем «Корал Трэвл».
Сначала чувствовался недостаток свежего воздуха, затем все замерзли и даже просили отключить главный кондиционер. Первые минут 10 Нармина молчала. Тут я подумал, что она нам вообще ничего не будет рассказывать, и сразу записал «плюс» в колонку «Корал Трэвл». Не смотря на то, что она потом все-таки начала рассказывать, в том числе и истории про Турцию, «плюсик» так и остался в колонке у «Корала».
Во-первых, независимо от того хотят туристы или нет, гид должен рассказывать о чем-то.
Во-вторых, он должен уметь находить компромиссы в ситуациях, когда рассказывать нужно, а большинство уже «это» слышало. Кстати, эрудированность в данной профессии определяется исключительно профессиональными компетенциями.
В-третьих, периодически отвлекаться на телефон – это наверно не правильно.
Ну и еще есть несколько моментов, по которым «Корал» так и не поделился «плюсиком» с «Натали Турс» в моем «листочке». «Корал» рулит! )))
Ехали часа полтора. Людей было не много. 2/3 автобуса свободны. Сзади ехала компания – кажется двое ребят и две девушки. Ребята начали соревноваться кто больше выпьет водки из горла (литровая бутылка, купленная в DUTY FREE, наверно…. фффуууу… я бы блеванул сто пудоф). Громко разговаривали и смеялись. Девушки их уговаривали остановиться и предлагали компромисс: «Давайте мы сейчас регистрацию пройдем, заселимся, а потом пейте хоть на перегонки, хоть на спор.» (Замечтательные девушки (ИМХО), да и ребята отличные. Слов нет. Приехали.
Отель находится в отдалении от дороги. «Зеленый коридор» ведет к главному входу. Выползли из автобуса. Взяли багаж. Зашли в отель. Вот тут мой взор был просто поражен! Красота! Впереди барная стойка, а за ней целый ботанический сад! И это в помещении! Кругом сплошная зелень. Слева ресепшн. Лобби приемлемых размеров. Если сравнивать с OTIUM ECO CLUB, то такое же по размерам.
Зарегистрировались. Нас отправили на пару часов погулять. Мы приехали в 12 часов, а заселение в 14. Мы быстренько пробежались по территории. Мы были потрясены! Большой бассейн (есть еще малюсенький для деток и один крытый). Две горки. Все кругом в зелени. Бары, амфитеатр, гамаки... Все очень красиво. Отель оказался на первой линии и поэтому море в 2-ух минутах ходьбы. Песчано-галичный пляж. Зонтики. Шезлонги. Кабины для переодевания. Душ. Кругом все просто «пахло» отдыхом! Мы были счастливы!
Очень хотелось окунуться, но, не смотря на все великолепие, мы решили все купания отложить до после заселения. Кроме того, мы очень хотели кушать, а обед был как раз на подходе.
Количество еды в главном ресторане оказалось раза в 4 меньше, чем в прошлогоднем OTIUMе. С другой стороны, в OTIUM территория 65000 кв.м. и людей раза в 4 побольше будет. Правда, в OTIUM было разнообразие в разрезе одного обеда. Например, можно было взять кусочки молоденького ягненка или индюшки. Либо натрепаться до отказа курицей. Не говоря уже про гарниры… В ASKA WASHINGTON еды более чем достаточно, но вот какого-то мега-разнообразия нет. Один вид мяса и рыба. Макароны, картошка, тушеные овощи. Собственно, все. Овощи, фрукты и сладости – тут и так понятно… как везде – навалом. Напитки все те же: соки а-ля ZUKO/YUPI, кола, фанта, спрайт (правда, тут продукция пепси), своеобразное кислое вино двух видов, чай, кофе и безалкогольное пиво EFES (это еще хорошо, что турки в номерах не предлагают резиновых женщин))))).
Кстати, о безалкогольном пиве. Сначала я не понял фишечки (еще в 2009), а потом догнал – на самом деле это очень правильно, что пиво не алкогольное. Это исключает возможность «непонимания» друг друга у русских, случайные рвотные рефлексы в сторону бассейна, несчастные случаи и проч. В общем, респект. А кто хочет нормального пиваса с градусом – милости просим в маркет втридорога.
Между прочим, магазины здесь прямо в главном здании отеля и в них есть все что хочешь. В OTIUM тоже были магазины, но пива я там не видел (или я не помню) и поэтому пиво покупал в городе.
После желанного и вкусного обеда мы успели заселиться на полчаса раньше всех остальных и, уставшие с дороги, кинули все как было, и отвалили на море.
Номер.
Комната достаточно не большая, но вполне пригодная для существования и проживания. Больше и не надо! Две кровати. Стол с телевизором. Внизу – холодильник. Кондиционер. Ванная комната с туалетом. Шкаф купе и сейф (кстати платно). Балкон с совершенно потрясающим видом на инфраструктуру Сиде, кусочек моря и речкой. Нам дали комнату на 5 этаже. Это самая крыша. Все супер!
Море…
Какая же теплая вода! Мне кажется, я такой водой даже дома под душем в холодное время года не моюсь. Сказать, что вода как парное молоко – это ничего не сказать! Супер! Море прозрачное – заныриваешь и тут же плавают рыбехи. Не такие конечно красивые как в Египте и на Мальдивах (как рассказывали), но тоже прикольные. Отличное дно. Сначала камушки и песок, а дальше песок. Чистая вода – нет какого-то мусора на берегу. Все просто великолепно. Десять минут свободы и… рванули на горки. Радости брата не было предела. Я тоже не отставал. В общем, гоняли до тех пор, пока горки не отключили, так как ужин! (Правда в момент купания я все-таки успел метнуться в номер и привести все в должный убранный вид.)
После ужина пошли к себе. И рухнули. Силы как раз в этот самый момент нас покинули окончательно. Думали решиться еще на один заплыв в море, но потом отказались от этой идеи, сославшись на то, что нужно передохнуть после ужина. Задремали. Через пару часов очнулись и пошли на SHOW TIME, с которым нас, кстати обломали. Сказали, что будет LIVE MUSIC около бассейна. Мы решили, что нам это не надо и отчалили по кроватям. Было где-то 22-00. Мне кажется, что мы уснули в течение минуты. ))
Не знаю как Серега, но лично я ночью замерз как суслик. Я предварительно оставил кондиционер на 24 градуса. Комната отчего-то охладилась до беспредела. Брррр…. Выключил, вышел на балкон и отметил, что жары нет!!! Меня это удивило, честно говоря. Я даже ощутил некоторую прохладу. Оставив дверь на балкон открытой, я, первый раз за это лето засунулся под простыню-одеяло (и это в Турции! Кому рассказать – не поверят!) и уснул блаженным сном.
Это ПЕРВЫЙ ДЕНЬ.
Предыдущий день - Начало.
Следующий день - День 2.
Поиск по этому блогу
15 авг. 2010 г.
Отдых в Турции (как это было). Август 2010. Начало. 15:54
Итак, я уже дома. Турция осталась позади. Как все-таки быстро летит время. ((
Думаю самое время рассказать о том, как это было.
Кто не знает предысторию, рассказываю:
Решил я как-то вот так спонтанно уехать куда-нибудь с братом. Ну, имеется в виду, куда-нибудь на море. Куда – не принципиально, но думал – в сторону Турции и Египта. Все-таки близко и минимум забот. На самом деле, за границей (не считая Абхазии в 2008 году) я был всего лишь один раз. Это был 2009 год. Мы с моей девушкой решились на заграничную поездку. Давно кстати было пора, но все было не досуг и отсутствие требуемой суммы денег в кармане тоже не давало совершить выезд к иноземцам.
Хочу сказать, что после поездки в 2009 году у меня осталось крайне замечательное мнение о Турции, о первой загранице, об отдыхающих, о еде и ее изобилии и проч. Многие, кто едет в первый раз (не раз слышал и читал отзывы) возвращаются недовольными и с «мешком» претензий. Некоторые отзывы на сайтах даже страшно читать… Пишут что ничего не понравилось, что еда отвратительная и травились ей не раз, анимация вообще ни о чем, море грязное, а в бассейны писают чуть ли не с бортика, персонал хамский, экскурсии не интересные…. В общем, жуть… отпуск у таких людей не удался. Но честно, я не очень верю во все эти басни, так как не может быть так все плохо! Просто иначе бы отель закрыли после первого же заезда. Скорее всего, это пишут люди, которые настолько с претензией относятся ко всему кругом, что им все мешает.
Что бы таким людям все не мешало, нужно ехать в специальные отели на несколько десятков семей или рассматривать какие-то варианты на островах. Понятно, что это получается куда дороже. И человек-претензия, находясь посередине своих проблем, попадает в конфликтную ситуацию с самим собой. И это только начальная стадия, а дальше, как известно… дети, персонал, еда…
Вообще, надо сказать, здесь есть и другой фактор. Например, можно понять, что когда начинается сезон, то все кругом приветливые и добрые, хотя может и ленивые, так как берегут силы на пиковый месяц. Когда начинается пиковое движение отдыхающих – персонал прямо «светиться», все хорошо, все что дается отелем и от отеля – просто замечательно. Когда идет спад – персоналу уже не до отдыхающих и внимания уделяется гораздо меньше, чем раньше. Они уже устали. Отсюда хамство и проч. Эта точка зрения была озвучена моим другом и бывшим коллегой – Крючковым Дмитрием. Он, так сказать, высказал свое предположительное мнение на тему: «Турция бывает «разной».
Как мне говорили еще перед прошлым разом – очень важно, что бы никто не посмел испортить твое мнение о заграничном отдыхе, который ты собираешься себе организовать впервые или же впервые в ту или иную строну. Ведь потенциальных «испортителей» великое множество: турагентство/туроператор, авиакомпания, отель, персонал, повара, экскурсоводы и прочие такие же отдыхающие.
В общем, так как я уже второй раз в Турции, то расскажу про то, как тут во второй раз и проведу сравнение с первым разом… когда мне исключительно все понравилось.
Но для начала о том, как я сюда все-таки попал:
Когда я начал искать путевку, то мой друг и коллега Моргунов Вадим посоветовал мне ONLINETUR.RU. Сказал, что там дешевле, чем у туроператоров и много горящих туров. Я для галочки просмотрел CORAL, убедился, что там все дорого (кстати, хотел поехать в прошлогодний отель - можно посмотреть тут и тут) и решил остановиться на ONLINETUR.RU. Не стал напрягаться с поиском и выбрал первое же предложение из раздела «горячих». Я как-то, кстати, думал что горящие туры стоят тысяч 10 на двоих… Или это только для «своих» цена не поднимается отметки в 10000 рублей? Интересно… Надо стать «своим».))
Первое предложение было 32000 рублей за 7 ночей. Было написано: FORTUNA 5*. SIDE 5*. Думая о том, что FORTUNA – это как раз название отеля, а к тому же прошлый раз я тоже был в городе Сиде – решил, что именно в «Фортуну» мы и поедем. Прошуршав интернет-страницы я нашел только FORTUNA 4* и еще какой-то отель, содержащий в своем названии слово FORTUNA. Не обратив на это особенного внимания, было принято решение двинуть после работы (на следующий день) в офис турагентства и оплатить будущий отдых.
От своих подруг Ксени и Светы я узнал, что FORTUNA – этот вовсе не отель, а система, по которой ты отправляешься на отдых. Она подразумевает, что отель тебе будет сообщен либо при выдаче билетов, либо по прилету. Менеджер в турагентстве это подтвердил и сказал, что бывает так, что берешь 4 звезды, а селят в пятерку. Ну, так как звездность уже была известна заранее, то я понимал, что в 4-ку нас не заселят точно. Ладно… оплатил…
Время отпуска пришло с такой быстротой, что я и не заметил, как пролетело две недели с момента, как я решил куда-нибудь свалить.
Брат Серега был рад и даже где-то потрясен, когда узнал про планируемый отдых, самолет, море, заграницу… Он себе даже не мог представить, как это выглядит. У него в последние годы только и есть что Москва-Тула, Москва-Тула – и больше ничего интересного. Пора бы развеяться и сменить обстановку.
За пару дней до вылета билеты были получены, но отель так и не сказали. Аэропорт – Шереметьево.
Мы сгоняли на шопинг, собрали чемоданы и собрались выбыть в уже известном направлении. Единственное, что меня тревожило – это возможность задержки или отмены вылета ввиду сильной задымленности в Москве.
Вылет в 6-20. Прибыть нужно за 2,5 часа. Я вызвал такси на 2:00, так как думал, что ему потребуется как минимум в 2 раза больше времени, что бы добраться до аэропорта.
Читайте продолжение:
День 1.
День 2.
День 3.
День 4.
День 5.
День 6.
День 7.
Конец.
Думаю самое время рассказать о том, как это было.
Кто не знает предысторию, рассказываю:
Решил я как-то вот так спонтанно уехать куда-нибудь с братом. Ну, имеется в виду, куда-нибудь на море. Куда – не принципиально, но думал – в сторону Турции и Египта. Все-таки близко и минимум забот. На самом деле, за границей (не считая Абхазии в 2008 году) я был всего лишь один раз. Это был 2009 год. Мы с моей девушкой решились на заграничную поездку. Давно кстати было пора, но все было не досуг и отсутствие требуемой суммы денег в кармане тоже не давало совершить выезд к иноземцам.
Хочу сказать, что после поездки в 2009 году у меня осталось крайне замечательное мнение о Турции, о первой загранице, об отдыхающих, о еде и ее изобилии и проч. Многие, кто едет в первый раз (не раз слышал и читал отзывы) возвращаются недовольными и с «мешком» претензий. Некоторые отзывы на сайтах даже страшно читать… Пишут что ничего не понравилось, что еда отвратительная и травились ей не раз, анимация вообще ни о чем, море грязное, а в бассейны писают чуть ли не с бортика, персонал хамский, экскурсии не интересные…. В общем, жуть… отпуск у таких людей не удался. Но честно, я не очень верю во все эти басни, так как не может быть так все плохо! Просто иначе бы отель закрыли после первого же заезда. Скорее всего, это пишут люди, которые настолько с претензией относятся ко всему кругом, что им все мешает.
Что бы таким людям все не мешало, нужно ехать в специальные отели на несколько десятков семей или рассматривать какие-то варианты на островах. Понятно, что это получается куда дороже. И человек-претензия, находясь посередине своих проблем, попадает в конфликтную ситуацию с самим собой. И это только начальная стадия, а дальше, как известно… дети, персонал, еда…
Вообще, надо сказать, здесь есть и другой фактор. Например, можно понять, что когда начинается сезон, то все кругом приветливые и добрые, хотя может и ленивые, так как берегут силы на пиковый месяц. Когда начинается пиковое движение отдыхающих – персонал прямо «светиться», все хорошо, все что дается отелем и от отеля – просто замечательно. Когда идет спад – персоналу уже не до отдыхающих и внимания уделяется гораздо меньше, чем раньше. Они уже устали. Отсюда хамство и проч. Эта точка зрения была озвучена моим другом и бывшим коллегой – Крючковым Дмитрием. Он, так сказать, высказал свое предположительное мнение на тему: «Турция бывает «разной».
Как мне говорили еще перед прошлым разом – очень важно, что бы никто не посмел испортить твое мнение о заграничном отдыхе, который ты собираешься себе организовать впервые или же впервые в ту или иную строну. Ведь потенциальных «испортителей» великое множество: турагентство/туроператор, авиакомпания, отель, персонал, повара, экскурсоводы и прочие такие же отдыхающие.
В общем, так как я уже второй раз в Турции, то расскажу про то, как тут во второй раз и проведу сравнение с первым разом… когда мне исключительно все понравилось.
Но для начала о том, как я сюда все-таки попал:
Когда я начал искать путевку, то мой друг и коллега Моргунов Вадим посоветовал мне ONLINETUR.RU. Сказал, что там дешевле, чем у туроператоров и много горящих туров. Я для галочки просмотрел CORAL, убедился, что там все дорого (кстати, хотел поехать в прошлогодний отель - можно посмотреть тут и тут) и решил остановиться на ONLINETUR.RU. Не стал напрягаться с поиском и выбрал первое же предложение из раздела «горячих». Я как-то, кстати, думал что горящие туры стоят тысяч 10 на двоих… Или это только для «своих» цена не поднимается отметки в 10000 рублей? Интересно… Надо стать «своим».))
Первое предложение было 32000 рублей за 7 ночей. Было написано: FORTUNA 5*. SIDE 5*. Думая о том, что FORTUNA – это как раз название отеля, а к тому же прошлый раз я тоже был в городе Сиде – решил, что именно в «Фортуну» мы и поедем. Прошуршав интернет-страницы я нашел только FORTUNA 4* и еще какой-то отель, содержащий в своем названии слово FORTUNA. Не обратив на это особенного внимания, было принято решение двинуть после работы (на следующий день) в офис турагентства и оплатить будущий отдых.
От своих подруг Ксени и Светы я узнал, что FORTUNA – этот вовсе не отель, а система, по которой ты отправляешься на отдых. Она подразумевает, что отель тебе будет сообщен либо при выдаче билетов, либо по прилету. Менеджер в турагентстве это подтвердил и сказал, что бывает так, что берешь 4 звезды, а селят в пятерку. Ну, так как звездность уже была известна заранее, то я понимал, что в 4-ку нас не заселят точно. Ладно… оплатил…
Время отпуска пришло с такой быстротой, что я и не заметил, как пролетело две недели с момента, как я решил куда-нибудь свалить.
Брат Серега был рад и даже где-то потрясен, когда узнал про планируемый отдых, самолет, море, заграницу… Он себе даже не мог представить, как это выглядит. У него в последние годы только и есть что Москва-Тула, Москва-Тула – и больше ничего интересного. Пора бы развеяться и сменить обстановку.
За пару дней до вылета билеты были получены, но отель так и не сказали. Аэропорт – Шереметьево.
Мы сгоняли на шопинг, собрали чемоданы и собрались выбыть в уже известном направлении. Единственное, что меня тревожило – это возможность задержки или отмены вылета ввиду сильной задымленности в Москве.
Вылет в 6-20. Прибыть нужно за 2,5 часа. Я вызвал такси на 2:00, так как думал, что ему потребуется как минимум в 2 раза больше времени, что бы добраться до аэропорта.
Читайте продолжение:
День 1.
День 2.
День 3.
День 4.
День 5.
День 6.
День 7.
Конец.
6 авг. 2010 г.
Türkiye 21:51
Улетаем в Туркиш! Завтра в 6-20 наш самолет поднимется в воздух и возьмет курс на Анталию! Желаю нам классно отдохнуть, загореть и накупаться!
Всем пока! Пожелайте нам легкой посадочки!
P.S. Будем через неделю!
Всем пока! Пожелайте нам легкой посадочки!
P.S. Будем через неделю!
Дымовая завеса или телефоноотчет о 6-ом августа 2010 г. 21:46
Такого конечно я еще не видел. Думаю никто не видел.
А из нашего окна..... нихера и не видна))). Фотографировал с балкона на 8 этаже. Офис. 6 августа 2010 г.
С того же балкона, только ракурс другой. То что пониже - то видно.
Где-то там впереди метро Бибирево.
Метро Бибирево все еще где-то там....))
На второй фотке кстати виднеется наш бизнес-центр. Слегка...
Подошел поближе.
Все бы ничего, да только глаза режет и в горле першит. И запах гари.... А так все хорошо))))
А из нашего окна..... нихера и не видна))). Фотографировал с балкона на 8 этаже. Офис. 6 августа 2010 г.
С того же балкона, только ракурс другой. То что пониже - то видно.
Где-то там впереди метро Бибирево.
Метро Бибирево все еще где-то там....))
На второй фотке кстати виднеется наш бизнес-центр. Слегка...
Подошел поближе.
Все бы ничего, да только глаза режет и в горле першит. И запах гари.... А так все хорошо))))
2 авг. 2010 г.
Творческая мастерская JOY ART - лаборатория неповторимого праздника 20:45
А теперь немного правдивой рекламы...
По жизни нам часто приходится сталкиваться с различными потребностями в организации мероприятий, заказе автомобилей для торжеств. Мы часто не знаем, где встретиться с друзьями и хорошо провести время. Как организовать великолепный праздник и при этом, потом не сидеть в сторонке с уставшим видом, а прийти на организованное и запланированное Вами мероприятие так же как и все – предварительно отдохнувшими, сходившими в салоны красоты, устроившими предварительно шоппинг и проч. Да все очень просто. Нужно поручить это кому-то еще, в ком Вы можете быть уверены!
Таким образом, хочу поделиться информацией об одной замечательной компании.
Моя хорошая подруга Светлана организовала свою фирму. Фирма занимается организацией и оформлением праздников: встречи одноклассников, организация фуршетов и юбилеев, свадеб и торжеств, мероприятий практически любых масштабов и сложности. Название компании – JOY ART.
Картотека деловых партнеров и друзей JOY ART насчитывает, казалось бы, бессчетное множество контактов. Это фотографы, видео операторы, организаторы, хэнд мейкеры, аниматоры, владельцы ресторанов, артисты любого уровня, владельцы автосалонов с любым транспортом, в том числе и эксклюзивным... и многие многие другие. Хочу рассказать о некоторых из них и о том, что конкретно может сделать для Вас компания JOY ART.
Фотографы – мастерство этих людей бесценно!!!
Знакомство с основными функциями обычного фотоаппарата не делает из человека профессионала, а каждая сделанная фотография человеком по большей части не несет особенной смысловой нагрузки. Зачастую фотографии ценны и важны только для узкого круга людей. Только они смогут оценить достоинство запечатленного момента в какой-либо ситуации. А что скажут остальные? Как воспримет фотографии новый друг семьи или случайный знакомый? Скорее всего, он не поймет ценности фотокарточки. Скорее всего, он просто улыбнется, что бы поддержать настрой и эмоциональную нотку человека, который эти фотографии показывает и как-то комментирует. А все потому, что он не увидит в этих снимках какой-то ценности или интереса для себя. Да и человек, который сделал эти фотографии не будет о них помнить постоянно и гордиться ими.
Желать смотреть их чаще, вспоминать о замечательных моментах или о любых других мероприятиях. Не забывать о людях, которые были в тот момент рядом с ним.
Фотография – это запечатленный момент времени. Тот момент, которого никогда уже не будет. Невозможно вернуться в прошлое: в ту же компанию, в то же место, дышать тем же воздухом, смеяться над теми же шутками так, как будто ты их услышал в первый раз.
Профессиональный фотограф делает так, что фотография отражает всю глубину эмоций в конкретный момент времени. Важно то, что участники мероприятия ведут себя естественно, а не начинают позировать до каждого сделанного кадра. Фотограф ловит настроение и естественность выражения лиц, положения тел. Запечатлеть мимику и эмоциональность – это все также подвластно человеку, который умеет прочувствовать момент, увидеть незаметное, с немыслимой быстротой «схватить» нужный момент времени и остановить его…
Фотография – это в первую очередь творчество. Это великое искусство. Фотография – это личное зеркало каждого. Зеркало, которое помнит. Фотограф дает этому «зеркалу» полную память, полные эмоции, объемные ощущения и вдыхает в созданное жизненную силу.
Обычно, люди приглашают фотографов на свадебные торжества и очень большие значимые мероприятия. Вечера и встречи меньшего масштаба участники снимают сами – на компактные фотоаппараты и телефоны. Задайте себе вопрос: «Неужели возможно действительно достойно «запомнить» телефоном все или большинство позитивных и радостных моментов?» Конечно же нет! Достаточно сравнить хотя бы качество сделанного снимка. Даже узнав банальные правила съемки, не получится сделать по истине уникальный кадр.
Почему у профессионалов можно чуть ли не каждый кадр назвать шедевром? Потому что фотографы, зная правила съемки, знают, как эти правила нарушать. Они даже видят иначе, чем все люди. Фокусируя свой взгляд на объекте съемки – человек это или неодушевленный предмет (архитектура, природа) – они сразу смотрят со всех сторон, выбирают правильный ракурс. Это удивительно!
Последующая обработка фотографий придает дополнительную красочность единственному мгновению. Красочность момента и память людей, которые запечатлены на снимках, дорисовывает предшествующие действия и последующие. С двух сторон как-будто бы затухающие полосы, которые набирают новую силу на каждом следующем кадре и… снова затухают… Этот процесс не возможно остановить! Это великолепно!
Например, фотограф Антон – это Профессионал с большой буквы «П». Он сможет подарить вам зрительное и душевное наслаждение.
Этого фотографа я знаю лично. Мастерство этого человека можно оценить очень высоко. Талантливый, умелый, позитивный, профессиональный – это только самая верхушка айсберга. Его творческую составляющую невозможно описать текстом – ее можно только прочувствовать.
- Свадебная фотография
- Детская фотография
- Репортажная фотография
- Портреты и портфолио
- Природа
- Архитектура
- Подводная съемка
Эти и другие профессиональные услуги великолепного фотографа может предложить Творческая мастерская JOY ART.
Одно из уникальнейших предложений JOY ART – это выездная фотостудия. Подробнее об этом здесь.
Видеосъемка – это тоже запечатление событий. Но события запечатлены в динамике… Гарантированная естественность, великолепный процесс съемки, ракурсы и постобработка навсегда оставят в Ваших сердцах и мыслях целый видеоряд впечатлений.
Здесь можно посмотреть примеры работ.
Вы решили пожениться? Это просто восхитительно! Однако, встав перед выбором ресторана, фотографа, машин, оформления мест проведения свадьбы, встреча гостей, видеосъемка и проч. Вы понимаете, сколько всего нужно успеть за оставшееся время до запланированной свадьбы. JOY ART предлагает Вам не заботиться о проблемах. Компания готова взвалить все заботы на свои плечи. У Вас не будет болеть голова ни о чем. Единственное, Вам будет предлагаться несколько вариантов на выбор. Например, Вам будут демонстрироваться работы фотографов и видео операторов. Вам будет предоставлена возможность пообщаться с тамадами. Наконец, для Вас выделят свадебного распорядителя, который будет жить только мыслью о том, что бы сделать Ваш праздник и все его дополнительные аспекты неповторимыми, уникальными, качественными, запоминающимися и неотразимыми. Именно Ваша свадьба будет уникальной и незабываемой.
Кроме услуг по организации любых мероприятий, компания JOY ART может предложить Вам создание эксклюзивных открыток и приглашений. Каждая созданная открытка уникальна и привлекательна не только своим дизайном, но и тем, что она делается руками! Это великолепие радует глаз, его приятно ощущать пальцами рук. Это восхитительно!!! Так же в каталоге Творческой мастерской Вы можете найти различные подарки и аксессуары.
Компания проводит так же мастер-классы по различным направлениям:
- Идеи праздничного декора
- Флористика
- Фотография
- Создание открыток и приглашений своими руками
- Детские мастер-классы
Напоследок хочется отметить, что по жизни мы очень часто сталкиваемся с компаниями, которые предоставляют услуги, но делают это не качественно и не честно. Порой в эти компании набирают сотрудников, которые даже не имеют представления о том, чем занимаются. Подход Светланы может гарантировать Вам честность и полную отдачу в процессе подготовки и обслуживания. Лично я могу без нотки сомнения рекомендовать Светлану, как человека, знающего свое дело и любящего свою работу.
Обращайтесь в JOY ART и Вы не потеряете деньги, время и нервы. Вы будете всецело удовлетворены всеми услугами, которые окажет для Вас фирма и обескуражены подарками и аксессуарами ручной работы.
По жизни нам часто приходится сталкиваться с различными потребностями в организации мероприятий, заказе автомобилей для торжеств. Мы часто не знаем, где встретиться с друзьями и хорошо провести время. Как организовать великолепный праздник и при этом, потом не сидеть в сторонке с уставшим видом, а прийти на организованное и запланированное Вами мероприятие так же как и все – предварительно отдохнувшими, сходившими в салоны красоты, устроившими предварительно шоппинг и проч. Да все очень просто. Нужно поручить это кому-то еще, в ком Вы можете быть уверены!
Таким образом, хочу поделиться информацией об одной замечательной компании.
Моя хорошая подруга Светлана организовала свою фирму. Фирма занимается организацией и оформлением праздников: встречи одноклассников, организация фуршетов и юбилеев, свадеб и торжеств, мероприятий практически любых масштабов и сложности. Название компании – JOY ART.
Картотека деловых партнеров и друзей JOY ART насчитывает, казалось бы, бессчетное множество контактов. Это фотографы, видео операторы, организаторы, хэнд мейкеры, аниматоры, владельцы ресторанов, артисты любого уровня, владельцы автосалонов с любым транспортом, в том числе и эксклюзивным... и многие многие другие. Хочу рассказать о некоторых из них и о том, что конкретно может сделать для Вас компания JOY ART.
Фотографы – мастерство этих людей бесценно!!!
Знакомство с основными функциями обычного фотоаппарата не делает из человека профессионала, а каждая сделанная фотография человеком по большей части не несет особенной смысловой нагрузки. Зачастую фотографии ценны и важны только для узкого круга людей. Только они смогут оценить достоинство запечатленного момента в какой-либо ситуации. А что скажут остальные? Как воспримет фотографии новый друг семьи или случайный знакомый? Скорее всего, он не поймет ценности фотокарточки. Скорее всего, он просто улыбнется, что бы поддержать настрой и эмоциональную нотку человека, который эти фотографии показывает и как-то комментирует. А все потому, что он не увидит в этих снимках какой-то ценности или интереса для себя. Да и человек, который сделал эти фотографии не будет о них помнить постоянно и гордиться ими.
Желать смотреть их чаще, вспоминать о замечательных моментах или о любых других мероприятиях. Не забывать о людях, которые были в тот момент рядом с ним.
Фотография – это запечатленный момент времени. Тот момент, которого никогда уже не будет. Невозможно вернуться в прошлое: в ту же компанию, в то же место, дышать тем же воздухом, смеяться над теми же шутками так, как будто ты их услышал в первый раз.
Профессиональный фотограф делает так, что фотография отражает всю глубину эмоций в конкретный момент времени. Важно то, что участники мероприятия ведут себя естественно, а не начинают позировать до каждого сделанного кадра. Фотограф ловит настроение и естественность выражения лиц, положения тел. Запечатлеть мимику и эмоциональность – это все также подвластно человеку, который умеет прочувствовать момент, увидеть незаметное, с немыслимой быстротой «схватить» нужный момент времени и остановить его…
Фотография – это в первую очередь творчество. Это великое искусство. Фотография – это личное зеркало каждого. Зеркало, которое помнит. Фотограф дает этому «зеркалу» полную память, полные эмоции, объемные ощущения и вдыхает в созданное жизненную силу.
Обычно, люди приглашают фотографов на свадебные торжества и очень большие значимые мероприятия. Вечера и встречи меньшего масштаба участники снимают сами – на компактные фотоаппараты и телефоны. Задайте себе вопрос: «Неужели возможно действительно достойно «запомнить» телефоном все или большинство позитивных и радостных моментов?» Конечно же нет! Достаточно сравнить хотя бы качество сделанного снимка. Даже узнав банальные правила съемки, не получится сделать по истине уникальный кадр.
Почему у профессионалов можно чуть ли не каждый кадр назвать шедевром? Потому что фотографы, зная правила съемки, знают, как эти правила нарушать. Они даже видят иначе, чем все люди. Фокусируя свой взгляд на объекте съемки – человек это или неодушевленный предмет (архитектура, природа) – они сразу смотрят со всех сторон, выбирают правильный ракурс. Это удивительно!
Последующая обработка фотографий придает дополнительную красочность единственному мгновению. Красочность момента и память людей, которые запечатлены на снимках, дорисовывает предшествующие действия и последующие. С двух сторон как-будто бы затухающие полосы, которые набирают новую силу на каждом следующем кадре и… снова затухают… Этот процесс не возможно остановить! Это великолепно!
Например, фотограф Антон – это Профессионал с большой буквы «П». Он сможет подарить вам зрительное и душевное наслаждение.
Этого фотографа я знаю лично. Мастерство этого человека можно оценить очень высоко. Талантливый, умелый, позитивный, профессиональный – это только самая верхушка айсберга. Его творческую составляющую невозможно описать текстом – ее можно только прочувствовать.
- Свадебная фотография
- Детская фотография
- Репортажная фотография
- Портреты и портфолио
- Природа
- Архитектура
- Подводная съемка
Эти и другие профессиональные услуги великолепного фотографа может предложить Творческая мастерская JOY ART.
Одно из уникальнейших предложений JOY ART – это выездная фотостудия. Подробнее об этом здесь.
Видеосъемка – это тоже запечатление событий. Но события запечатлены в динамике… Гарантированная естественность, великолепный процесс съемки, ракурсы и постобработка навсегда оставят в Ваших сердцах и мыслях целый видеоряд впечатлений.
Здесь можно посмотреть примеры работ.
Вы решили пожениться? Это просто восхитительно! Однако, встав перед выбором ресторана, фотографа, машин, оформления мест проведения свадьбы, встреча гостей, видеосъемка и проч. Вы понимаете, сколько всего нужно успеть за оставшееся время до запланированной свадьбы. JOY ART предлагает Вам не заботиться о проблемах. Компания готова взвалить все заботы на свои плечи. У Вас не будет болеть голова ни о чем. Единственное, Вам будет предлагаться несколько вариантов на выбор. Например, Вам будут демонстрироваться работы фотографов и видео операторов. Вам будет предоставлена возможность пообщаться с тамадами. Наконец, для Вас выделят свадебного распорядителя, который будет жить только мыслью о том, что бы сделать Ваш праздник и все его дополнительные аспекты неповторимыми, уникальными, качественными, запоминающимися и неотразимыми. Именно Ваша свадьба будет уникальной и незабываемой.
Кроме услуг по организации любых мероприятий, компания JOY ART может предложить Вам создание эксклюзивных открыток и приглашений. Каждая созданная открытка уникальна и привлекательна не только своим дизайном, но и тем, что она делается руками! Это великолепие радует глаз, его приятно ощущать пальцами рук. Это восхитительно!!! Так же в каталоге Творческой мастерской Вы можете найти различные подарки и аксессуары.
Компания проводит так же мастер-классы по различным направлениям:
- Идеи праздничного декора
- Флористика
- Фотография
- Создание открыток и приглашений своими руками
- Детские мастер-классы
Напоследок хочется отметить, что по жизни мы очень часто сталкиваемся с компаниями, которые предоставляют услуги, но делают это не качественно и не честно. Порой в эти компании набирают сотрудников, которые даже не имеют представления о том, чем занимаются. Подход Светланы может гарантировать Вам честность и полную отдачу в процессе подготовки и обслуживания. Лично я могу без нотки сомнения рекомендовать Светлану, как человека, знающего свое дело и любящего свою работу.
Обращайтесь в JOY ART и Вы не потеряете деньги, время и нервы. Вы будете всецело удовлетворены всеми услугами, которые окажет для Вас фирма и обескуражены подарками и аксессуарами ручной работы.
Слепота / Blindness (2008) 12:55
«In a world gone blind, what if you were the only person who could see?»
Сегодня ночью посмотрел фильм «Слепота». Это не новинка – он был выпущен еще в 2008 году.
Что можно сказать про фильм…
Думаю у многих кто посмотрел/посмотрит этот фильм, сложилось(-тся) двоякое мнение. Дело в том, что на протяжении всей картины ощущается ее затянутость, нудноватость и вялотекучесть. С другой стороны, к концу фильма понимаешь, что вряд ли ее можно было сделать короче, чем 2 часа.
Сама идея фильма достаточно оригинальна – все внезапно слепнут друг за другом. Как будто какая-то инфекция. Власти бессильны. В самом начале странного бедствия ослепших людей изолируют и пытаются изучать проблему. О слепых же никто толком не заботится и, только изредка доставляют еду. Каждый раз прибывают новые заболевшие. В итоге, изолированные от всего мира, люди привыкают к новым условиям, адаптируются к «ограниченной» жизни. Когда людей становится достаточно много, начинаются проблемы и разделение власти. Начинается безумие в замкнутом пространстве. Алчность, жажда власти и богатства перекрывает все возможности построить новое общество и жить в социуме, развиваться и расти в «новой» жизни. С одной стороны видно, как общая беда очень сильно сплачивает людей – они заботятся друг о друге. Все ведь находятся в одинаковой ситуации. С другой стороны, желание захватить власть и устанавливать свои «слепые» порядки возникает у других людей этого же общества. В семье, как говорится, не без урода.
Однако, казалось бы, находясь в полной безнадежности на светлое будущее, адекватная половина изолятора имеет одно большое преимущество, о котором сама и не знает. Она имеет одного зрячего. Зрячий человек – это женщина. Она все время притворятся, что тоже не видит. На самом деле это единственный человек, на котором лежит ответственность за жизни этих людей. Она оказывает им всяческую помощь, учит ориентироваться. Однако, почти для всех она просто такой же ослепший человек. По сути, сюжет фильма как бы привязан к этой женщине.
Слоган фильма гласит: «In a world gone blind, what if you were the only person who could see?»
Это можно перевести так: «Что если бы Вы были единственным, кто мог видеть в мире, который ослеп?»
После того, как начавшаяся война между палатами вылилась в пожар – все остаются без крыши над головой. Далее обнаруживается, что оказывается больше нет зрячих людей. Странная инфекция поразила всех оставшихся. На улицах царит хаос.
Интересно видеть как кровожадны и алчны люди. Каждый готов разорвать любого человека, только что бы получить желаемый кусок хлеба. На самом деле эта картина очень ярко отражает сегодняшнюю ситуацию в мире.
Горстка людей, которых в самом начале объединила общая проблема – держатся вместе. Зрячий проводник «прокладывает» путь в хаосе. В итоге все вместе поселяются в доме зрячей женщины. Все учатся жить дружно. У всех получается. Ставится вопрос о безопасности и провизии. И тут происходит то, во что никто бы не поверил: человек, который первый потерял способность видеть вновь становится зрячим! Он говорит об этом. Все не верят и улыбаются, радуются. Все счастливы! Ведь они знают, что возможно и они снова станут зрячими.
Идея фильма в том, что мы начинаем ценить что-то имеющееся у нас и видеть друг друга, слышать друг друга только тогда, когда теряем что-то ценное. Когда оказываемся в критической и безвыходной ситуации. Режиссер лишний раз призывает обратить внимание на себя, на социум, в котором мы живем. На проблемы и заботы других людей. На то, что наша сплоченность в критических и патовых ситуациях сможет привезти к положительному исходу. О том, что нужно быть добрее и думать о других.
Хочется добавить, что для людей, которые любят именно «движуху» - этот фильм покажется невообразимо скучным и неинтересным. Для них рекомендую по той же тематике посмотреть фильм «Новая Земля». Правда для людей со слабой психикой или очень впечатлительных не рекомендую к просмотру это шедевральное произведение. В фильме много кровавых сцен насилия. Но фильм очень сильный.
Впрочем, оба фильма рекомендую к просмотру! Оба фильма очень сильны и имеют много скрытого подтекста и подсмысла.
Информация о фильме:
Название: Слепота / Blindness
Год выхода: 2008
Страна: Канада, Япония, Бразилия
Режиссер: Фернанду Мейреллиш
Жанр: триллер, мелодрама, драма, детектив
Продолжительность: 2 часа
IMDB: http://www.imdb.com/title/tt0861689/
КиноПоиск: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/272127/
Трейлер:
Общее·количество·просмотров·страницы
Ефимов Дмитрий. Технологии Blogger.
































