Поиск по этому блогу

21 июн. 2010 г.

Подарок мамочке (часть 1)

Сегодня у моей мамы День Рождения! Желаю тебе мамочка долгих лет жизни, здоровья как духовного так и физического. А так же что бы мы, дети, тебя не огорчали! Люблю тебя всем сердцем!

Какой подарить подарок думали не долго. У мамы постоянная проблема - телефон больше года отчего-то не живет. С чем это связано никто не знает. К своему телефону (впрочем как и ко всем своим вещам) мама относится очень бережно. Но, либо телефоны дешевые (до 10000 р.), либо делают г@вно. Скорее второе. =)

Мама любит исключительно раскривушки =)) и не признает смартфоны. Не признает собственно потому, что не может понять куда там нужно жать на тачскрин и как вообще осуществлять менеджмент над хитроумным изобретением. Но как известно каждому свое и, таким образом, практически сразу и еще за месяца полтора до дня рождения я определил что куплю непременно нормальный телефон и сам его изучу и все маме настрою. И, собственно, я выбрал SonyEricsson T707. Вообще, сайт www.sonyericsson.com был первым, куда я зашел. Не скажу что ярый поклонник телефонов этого производителя, но с тех пор как у меня был SonyEricsson K300i (а это было давно), полагаю что SonyEricsson сделали значительный шаг по части технологий. По крайней мере, по дизайну оно заметно сразу. Далее, на всякий случай, просмотрел в течение 30 секунд www.nokia.ru - больше из вежлевости и для галочки. На www.samsung.ru даже не стал заходить. Как известно, компания Samsung невозможно крута во всех вещах, которые только возможны... в том числе телевизоры, мониторы, принтеры (они поставляют запчасти для HP также), бытовая техника....... но вот когда они решили заниматься телефонами... наверно это было ошибкой. )) Сколько ГНУСМАСов перевидал в своей жизни - все г@вно г@вном. Ничего достойного. Все тупят и ломаются безбожно.... и они еще жутко неудобные... в общем ладно.... выбрал я телефон для мамы. Собственно вот он:




Сначала думал что нужно розовый, но потом мы с папой передумали и решились на бирюзовый. Как потом оказалось - не прогадали! Это был мамин любимый цвет. И он ей очень идет. Да и розового, по-честному говоря, в продаже нигде не было. Был только бирюзовый и черный. Ну черный не то, соответственно.
Что нужно маме? Простота обращения, яркость, громкость, быстрый вызов номеров назначенных на клавиши 1, 2, 3....0. Очень редко - камера (так как в сумке имеется фотоаппарат с большим количеством волшебных мегапикселей), а так же SMS (только в режиме "прочитать" - большее пока не удается освоить) - но без этого мобильный телефон был бы не мобильным, а например, "некоторым телефоном Vertu"... Потому что именно у некоторых телефонов Vertu отсутствует функция SMS, так как считается что бизнес-люди не пишут SMS, а только звонят.

Технические характеристики:

Стандарт  GSM 850/900/1800/1900; UMTS 
Тип корпуса  раскладной
Доступные цвета  черный; розовый; синий
Антенна  встроенная
Экран  TFT
Диагональ  2.2"
Цветопередача  262144 цветов
Разрешение  240 х 320пикселей
Внешний экран  OLED
Цветопередача (внешний экран)  монохромный
Разрешение (внешний экран)  128 x 36 
Встроенная память  100 МБ
Поддержка флеш-карт  Memory Stick Micro (M2) 
Устройство ввода  кнопка навигации; кнопочная
Быстрый набор  есть
Органайзер  часы; будильник; калькулятор; напоминания; таймер; секундомер; записная книжка; календарь
Функции вызова  громкая связь; вибровызов 
Мелодии  полифонические мелодии
Поддержка аудио форматов  AAC; MP3
Формат изображения  MPEG-4
FM-тюнер  есть
WAP  2.0
Bluetooth  2.0
E-mail клиент  есть
GPRS  есть
SMS  есть
MMS  есть
Дополнительные возможности  встроенный модем; EDGE 
Количество пикселей  3.2 млн.пикс.
Цифровой зум  3x 
Технология  литий-ионная (Li-Ion)
Режим разговора  10 ч
Режим ожидания  400 ч
Ширина  50 мм
Высота  93 мм
Толщина  14.1 мм
Вес  95 г  
Интерфейсы  USB
Особенности  запись видео; диктофон
Java приложения  есть

Настройка телефона заняла минут 15. Практически на каждый пункт меню есть короткая справка - что это такое. При том, справка не занимает больше одного экрана. И все понятно. Есть выбор приятных мелодий, настройка громкости нужного уровня (бросаю камень в огород Apple и их детища iPhone!!!!). Насколько я охладел к типичным телефонам (не тачскрин) - этот мне очень понравился. И, если бы я носил юбку и красил ногти - непременно себе такой купил. =))
Кстати, одна из вкусняшек - функция "управление жестами". Она подразумевает, что например, если телефон звонит и не можешь разговаривать, то просто проводишь над ним рукой (над камерой) и он перестает играть звук - становится бесшумным. Кстати, как написано в справке - эта функция применима для будильника. Вот это, кстати, зря =)). Правда, либо я что-то не правильно делаю, либо она не совсем еще нормально работает, так как телефон только только вышел в продажу - но так как это должно работать - оно не работает. Приходится несколько раз проводить над телефоном, трогать его, поднимать.... Потом вдруг раз.... и затыкается. )))) Ладно, поживем - увидим.
В общем, мама от телефона в восторге! А я в свою очередь респектую SonyEricsson и засматриваюсь на Xperia X10.)))))))))))))))))

А напоследок презентабельный видео-ролик SonyEricsson T707:

0 коммент.:

Отправить комментарий

Общее·количество·просмотров·страницы

Ефимов Дмитрий. Технологии Blogger.